Амазон
RRRRR - 54.166.191.100
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13806 Подписчиков

Как разрекламировать частные уроки английского языка?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-09-17 21:05:38
Варвара » Всем

Здравствуйте!

Я являюсь частным педагогом по английскому языку, преподаю взрослым и детям. Опыт работы в общей сложности 3 года. Однако, бегая от одного ученика к другому, не особенно разгуляешься*). В этой связи сейчас я хочу набрать несколько групп для занятий, которые могут проводиться как у меня дома, так и в арендованном классе.
Вопрос: как и где найти этих самых учеников? Как продать им свои услуги?
Пока на ум приходят только социальные сети, расклейка объявлений в ВУЗах, школах и бизнес-центрах. Ну и старое доброе сарафанное радио.
Я живу в Петербурге, так что целевая аудитория здесь обширна, как и количество конкурентов.
Буду благодарна за любые советы.

2009-09-18 09:07:39
Елена Добрынь » Варвара

Здравствуйте, Варвара!

Я, конечно, живу в маленьком городе и мне сложно включиться в вашу специфику, но поробую:)

Думаю, не стоит игнорировать все же газеты. Если человек что-то ищет, то непременно обращается к ним. 

И кноечно же, легче всего искать, сидя дома за компьютером, поэтому социальные сети - вариант неплохой. Но я бы все же еще посоветовала зарегистрироваться на каком-нибудь питерском сайте - справочнике, где люди могли бы запросто вас найти. 

Еще, как вариант, разнести свою рекламку по турфирмам. Люди могли бы брать курсы разговорного английского перед туристическими поездками. 

С уважением, Елена. 

2009-09-18 12:04:06
Варвара » Елена Добрынь
Елена, большое спасибо за ответ!
По поводу газет сама уже думала, наверное, стоит попробовать, на сайтах тематических зарегестрировалась, а вот насчет турфирм  - это замечательная подсказка, спасибо!
2009-09-18 12:19:15
Ася Прыжко » Варвара
Добрый день, Варвара,

сейчас многие родители очень озабочены изучением английского языка детьми буквально с пеленок.

Я сама пригласила свободно говорящего человека к своей малышке в 1 год и 8 месяцев. Сейчас весь подъезд перенимает наш опыт.

Если Вы свободно владеете языком, то попробуйте с детскими неконкурирующими развивающими центрами обменяться рекламкой. Только упор нужно сделать на то, что Вы не будете учить детей языку, а будете разговаривать и играть с ними, в результате они выучат язык также естественно, как и русский.

Сейчас моей дочери 2 года и 4 месяца, она понимает практически все, что ей говорит наш учитель по-английски (не отдельные слова, а именно диалог полностью), а также может по просьбе повторить фразы, типа, "как тебя зовут", "дай мне, пожалуйста", "кидай мяч", "кукла хочет спать" и т.д. По-русски они между собой не разговаривают, такой был уговор. 

Успехов и побольше учеников...
2009-09-18 12:45:47
Ася Прыжко » Варвара

Варвара,

вдогонку к предыдущему сообщению...

Я еще подумала, что можно буквально договориться с владельцами детских развивающих центров (типа Монтессори) проводить там подобные занятия, а также с заведующими приличных детских садов (при этом в т.ч. и с очень маленькими детьми), объяснив им Ваше отличие.

Удачи!

2009-09-18 13:31:35
Виктория Гастева » Варвара

Здравстуйте, Варвара!

Печатную рекламу о вашей услуге также можно разместить в детских больницах, в подобных местах мамочки очень часто подолгу проводят время и изучают все материалы, висящие на стенах, поэтому советую попробовать!

С уважением,

2009-09-18 21:33:08
Варвара » Ася Прыжко
Ася, большое спасибо вам за совет!
Сама думала в направлении работы с детьми, район в котором я живу в Петербурге считается достаточно престижным, здесь вокруг коттеджные поселки, люди живут с достатком, детей много, думаю, может ещё и просто объявлений по району расклеить с подобным предложением.
Буду думать.
Спасибо!
2009-09-18 21:38:00
Варвара » Виктория Гастева
Виктория, спасибо и вам!
Про больницы точно бы не додумалась сама. Очень печально, конечно, что люди вынуждены целые недели проводить с детьми в подобных местах. Возможно, разместив рекламу об уроках английского, удастся переключить внимание родителей с болезни ребенка на более позитивные мысли о том, чем ребёнок сможет заняться, покинув больницу.
Спасибо!
2009-09-21 13:24:37
Рома » Варвара
Добрый день. По поводу детских садов советую подумать. Как то был опыт размещения рекламы детской стоматологической клиники по детским садам. Эффект был замечательный. Раместили маленькие красивенькие стендики с визитками и листовочкой с информацией. Заведующие были только ЗА повесить у себя информацию такого рода
2009-09-23 15:09:03
Варвара » Рома
Спасибо, роман!

Обязательно озабочусь проблемой размещения своей рекламы в детских учреждениях.
2009-11-20 18:22:56
Борис » Варвара
Добрый день, уважаемая Варвара!

Я бы рекомендовал Вам включиться в работу существующих агентств, что оказывают услуги по удалённому изучению языка по скайпу или телефону. Достаточно ввести в поисковой системе "изучение английского по телефону" или english by phone.
Насколько мне известно, самое большое количество запросов сейчас из Китая.

Успехов!
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика