На сайте ведутся работы Слоган о деньгах | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Слоган о деньгах

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-09-16 10:28:35
petra » Всем
Доброе время суток.

Help! Нужен слоган.

В нашем магазине быт. тех. запускается программа: мы печатаем свои собственные деньги, кот. будут выдаваться при покупке. Следующую покупку можно оплатить полностью или частично этими деньгами.(Подробности акции излагать не буду, только суть.)

Цель: привязать покупателей к нашему магазину. Слоган требуется что-то типа "Приди, забери деньги!"

В слогане нужен призыв, но и креатив.

Спасибо.
2009-09-16 11:41:10
Андрей Лаптев » petra
  Здравствуйте.

  Вам идеально подходит формула К,Маркса "Товар-деньги-товар". Т.е. купил товар, получил деньги, купил еще товар. Модификации: "Миксер-деньги-СВЧ" и т.д.

  С уважением,
2009-09-16 11:52:55
petra » Андрей Лаптев
Спасибо Андрей!
Такой слоган может быть не понят и у меня лично он вызывает двоякое ощущение.
2009-09-16 12:15:37
Андрей Лаптев » petra
  То же самое слово в слово можно сказать и про Ваш вариант "Приди, забери деньги". Я-то пытался под Вас подстроиться. Поэтому просьба  привести другой пример, который послужит отправной точкой.

  С уважением,
2009-09-16 12:52:12
Александр » petra
Уважаемая (ый) Petra!

Попробуйте поработать с вариантом призыва перед запуском разъяснительной программы: "Новой мировой валютой будет Российская " (вместо слова Российская можно вставить название ваших денег). А в комментариях провести разъяснение, что валюта очень хорошая ("мировая" с смысле великолепная, добрая, достойная, замечательная) и т.п. подробности акции. Внимание, по-моему, привлечет.

С уважением, Александр.
2009-09-16 15:38:04
petra » Андрей Лаптев

Наверно не правильно излагаю, что хочется вложить в слоган.
Слоган будет красоваться на рекламных щитах по городу численностью 150 т.чел.
Слоган должен доступно и понятно донести до потребителя следующее: Прийдя с деньгами, купи и получишь деньги. Но какие это деньги потребители должны узнать только прийдя в магазин.

2009-09-16 19:31:22
Андрей Лаптев » petra
  Есть еще вариант "Деньги - бесплатно!", но пока это все одного поля ягоды. Надо уйти от какого-то стереотипа, никак не могу сформулировать, какого. Дайте время на размышление.
2009-09-16 20:21:39
Дарья Звягинцева » petra
Может быть что-то типа:

"Выгодная деноминация! Меняем деньги на... ДЕНЬГИ + товар"

или:

"2000 рублей = микроволновка+ ХХХ наших рублей" (цифры условны)

С уважением.
2009-09-16 20:53:12
Андрей Лаптев » petra
  А название у Вашей валюты уже есть? Если нет, его надо придумывать одновременно со слоганом, чтобы они составили единое целое. Также могут понадобиться название магазина и улицы (либо района) где он находится.

  С уважением, 
2009-09-16 21:22:08
Андрей Лаптев » petra
  Шутка с долей грустного:

    Всем покупателям - откаты!

 
Навеяно этим обсуждением.
2009-09-16 22:01:42
muza » petra
Мне кажется, чтобы покупателей не постигло разочарование и чувство, что их "надули" - стоит уже в слогане дать понять, что это не обычные деньги, которые можно потом тратить где и как угодно. Иначе репутацию свою потом не восстановить и в следующие акции не будут верить.

Думаю, предложение придумать название "валюте" в связи с этим более чем оправдано. Ведь желаемый эффект от акции будет не в том случае, если ЦА "клюнет" на слово "деньги" в привычном понимании, а от оригинальности и некоего игрового момента.

Конкретно по тезисам для слогана у меня такие мысли навскидку:

1. Всем покупателям - дарим специальные деньги. (Важно, что именно покупателям, а не посетителям, и деньги тоже не обычные - т.е. все честно).

2. Товары продаем, а "бытоденьги" (это я условно, нужно в названии обыграть, возможно, название магазина) - дарим!

3. Подкупаем клиентов "бытоденьгами" (см. п. 2)
2009-09-17 10:04:58
petra » muza

 Наши люди уже давно не верят во всё что, написано предпочитая сначала разузнать все подробности.
(Так, по крайней мере, происходит в нашем маленьком городе.)
 
Все сети- гиганты пользуются такими уловками
и репутация их пока цела пример: на магазине висит растяжка распродажа товара 70 %, а на самом деле
выделена маленькая группа какой нибудь мелочи с такой скидкой вот и получается, что и распродажа есть и скидка действительно есть и никого не "надули", а просто недоговорили.

А название у валюты есть: ТМ-рубли, это связано с названием магазина.

С уважением

2009-09-17 13:03:01
Александр » petra
Понравилась мне ваша идея с деньгами и вот из нескольких  вариантов слогана, подобрал один. 

"РЕАЛьные скидки на технику, в РЕАЛьных деньгах, в РЕАЛьном магазине "......."! Денежная единица: "Реал", а с учетом предыдущего письма: ТМ-реал или РеалТМ. 
2009-09-17 13:18:55
Редакция » Всем
Уважаемые Коллеги!

Редакция деликатно обращает внимание, что на данном Форуме принято обращение по Именам.

А сами Имена пишутся с Большой буквы.

Предлагаем Коллегам назвать себя, чтобы можно было уважительно к Вам обращаться.

Спасибо,
2009-09-21 16:28:40
Ирина petra » Александр

Всем спасибо за отклик!!:-)

С уважением



Яндекс.Метрика