9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10787 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Вопрос по эффективному виду рекламы для фирмы занимающейся дистанционной торговлей (cd,mp3,dvd,книги)

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-08-07 17:02:26
александр » Всем

Решили заняться продажей( музыка на cd,кино на dvd,книги по искусству). Интересует, в частности, чтобы покупали из разных городов россии, с тем чтобы отправлять заказы почтой.

Интернет-рекламу сразу отсекаем, в виду того, что прежде всего нацелены на людей не имеющих интернета.

Какие виды рекламы наиболее эффективны по нашему варианту? Да у нас имеется каталог который можем обновлять,и высылать по запросу.

2009-08-08 11:41:52
Ася Прыжко » александр
Добрый день, Александр,

Интернет-рекламу сразу отсекаем, в виду того, что прежде всего нацелены на людей, не имеющих интернета.

Не согласна с Вами. Например, я за этот год потратила на перечисленные Вами диски порядка 6-7 тыс.рублей. Больше всего для ребенка. При этом я просто "живу" в интернет и имею стационарный компьютер, ноутбук и iphone 16 Gb.

Где я диски покупаю? В крупных гипер/супермаркетах и медиамаркетах. Порядка 70% из них - это не импульсные покупки, а продуманные. Кроме того, т.к. дома [в разных комнатах] и в машине есть CD, DVD, MP3 проигрыватели , то я всеядна, независимо от формата покупаю, все, что нравится по тематике.

Почему я не скачиваю то же самое? Не знаю. Времени нет и желания.

При этом в интернет нечасто, но покупаю обычные книги.

Знаю много аналогичных мне покупателей, которые также "близки" с Интернет.

Мне кажется, когда речь о рекламе на всю Россию, Интернет - самый дешевый и чуть ли не единственный массовый канал. Телевидение, наверное, тоже бы было эффективно, но затраты-то не сравнимы.

Удачных продаж...
2009-08-13 11:24:31
july » александр
Какая может быть мотивация у людей в стране, чтобы возиться с заказом, получением на почте товара, который можно купить как на каждом углу, так и в серьезных специализированных магазинах? В чем уникальность услуги?
2009-08-13 16:19:28
ministrel » july

в том что-там кое-какие  раритетные и непереизданные вещи.да и в других городах вряд ли такой ассортимент как в москве.

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика