На сайте ведутся работы Как раскрутить сеть магазинов автомасел? | Продвижение автомобилей и всего им сопутствующего... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как раскрутить сеть магазинов автомасел?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-07-21 10:51:19
Елена » Всем

Здравствуйте? Пожалуйста помогите расрутить сеть магазинов.


У нас отрыто 2 магазина самообслуживания, один на старте открытия, и небольшие магазины на многих заправках нашего региона.

Сейчас перед нами стоит задача привлечь покупателей в магазины самообслуживания. У нас бльшой выбор масел, автохимии и автоасксесуаров.


- Цены по сравнению с конкурентами чуть ниже.

- У основного конкурента есть бесплатная замена масла, мы тоже сделали. Но отличие в том, что у конкурента замена рядом с магазином, а у нас на другом конце города. 


Основные жалобы на замену у конкурентов: некачественная замена (то фильтр недокрутят, то недольют и т.д.), постоянно очереди.


КАК НАМ ОТРЕКЛАМИРОВАТЬ НАШУ БЕСПЛАТНУЮ ЗАМЕНУ? 


- Один из магазинов расположен по соседству с заправкой, Там все время очереди, много машин. И, к тому же, мимо нашего магазина проходит дорога с заправки, по которой в час пик многие автолюбители объезжают пробку.

- Второй магазин расположен на одной из основных улиц по направлению выезда из города.

2009-07-22 16:10:19
Михаил Опанасенко » Елена

Добрый день!

Уточните: у Вас Посетителей мало в магазинах или в магазинах их немало, а мало на другом конце города, где бесплатная замена масла?

С Уважением,

2009-07-23 09:15:57
Елена » Михаил Опанасенко

Мало посетителей в магазине. Замена масла - это доп. сервис для привлечения клиентов. Если мы хорошо донесем информацию до автолюбителей - увеличаться и продажи в магазине. 

Мы распространили листовки с информацией о замене масла в местах массового скопления автомобилистов. Но этого не достаточно. 

И не в полной мере использовали наше преимущество - качество замены!

И еще, хочеться заманить покупателей с рядом расположенной заправки!

2009-07-23 19:23:48
Андрей Лаптев » Елена

  Здравствуйте, Елена.

  " ... дорога ... по которой многие автолюбители объезжают пробку ... "


  Скажите, а все ли в городе знают про возможность объезда? Скорее всего, нет. Тогда Вам есть смысл растиражировать не рекламу магазина, а схему "как объехать пробки в ... районе города".  Разойдется гораздо лучше, в том числе на заправке. Если пробка глухая, т.е. стоит и не движется, можно ходить между машинами и раздавать. В последнем варианте напишите крупно тему на одежде у раздатчика. А выгодно подать себя на этой схеме - с этим наверняка справитесь.

  С уважением, 

2009-07-23 19:55:38
Михаил Опанасенко » Елена

Добрый день!

Все же, я не пойму.

Замена масла - это доп. сервис для привлечения клиентов в магазин, который находится на другом конце города. Привлекая Посетителей в другой конец города, Вы (естественно) не досчитаетесь их "в этом конце".

Качество замены - это замечательно. Но при таком раскладе дополнительного потока Вам не создаст.

И еще, хочеться заманить покупателей с рядом расположенной заправки!

Хорошая идея (выше) у Коллеги Андрея Лаптева.

С Уважением,

2009-07-24 08:59:02
Елена » Михаил Опанасенко
Бесплатной заменой масла клиент может воспользоваться только купив У НАС масло!  С того момента как я разместила вопрос на форуме, объем продаж вырос в двое. Нужна дополнительная реклама
2009-07-24 15:44:50
Елена » Всем
мы пока олько листовки распространили. хотелось бы еще что-нибудь
2009-07-24 19:32:33
Андрей Лаптев » Елена

Здравствуйте, Елена.

  "С того момента как я разместила вопрос на форуме, объем продаж вырос вдвое"   

  Задели за живое. Иногда бывает ощущение, что некоторыми участниками задачи на Форуме ставятся с единственной  целью - получить дополнительную рекламу. Все предложенные решения остаются без ответа. Сами же задачедатели от этого и проигрывают. Как правило, развернутое обсуждение позволяет докопаться до очень хороших решений.
  Пока что Вам предложены варианты, а Вы отвечаете "нужна дополнительная реклама" и "хотелось бы еще что-нибудь". Просьба все-таки прокомментировать то, что предложено, иначе Вам никто "еще что-нибудь" не напишет. 

  С уважением,


 

2009-07-27 08:55:16
Елена » Андрей Лаптев

Извините за такие ответы. 

Хоела пояснить по поводу дороги проходящей мимо магазина. 

Наш магазин, как и АЗС  расположены на главной улице, а дорога по которой все объезжают - это небольшая асвальтированная дорожка, которая проходит с АЗС мимо нашего магазина, и кафе, расположенного с другой стороны от нас.  Эта маленткая дорожка идет прямо вдоль основной. Объезжают по ней в основном те кто движуться с запавки, и когда пробки водители съезжают с основной дороги и объезжают полквартала по прилегающей дороге.    

идея про схему объезда пробок очень хорожая,  но к сожелению наша дорожка маловата. 

А вот про то чтобы раздавать  между машинами идея мне очень нравиться, я и сана про это думала. Но просто листовки я думаю брать не будут. 

2009-07-27 20:41:51
Андрей Лаптев » Елена

Здравствуйте, Елена.

  Не хватает воображения представить ситуацию. Магазин на главной улице, но одновременно  на второстепенной дорожке - разными фасадами, что ли? И дорожка неудобна для объезда, но все ею пользуются - так что мешает указать ее на схеме? Делаю предложения вслепую.
  АЗС видна с главной улицы? Идея такая: поставьте на повороте за свой счет указатель с двумя надписями одновременно: "магазин масел" и "АЗС". Больше водителей обратят внимание.
  Еще: помимо печати схем объезда, можно поставить на повороте человека в Вашей фирменной одежде с плакатом "объезд пробки". А уже возле магазина - другого, точно также одетого (и потому узнаваемого, причем в положительном плане) с плакатом "авто масла".
  Теперь кафе. С точки зрения выносной торговли (т.е. когда столики стоят на улице) - площадка перед Вашим магазином имеет какие-нибудь преимущества? Если да, сдайте ее в бесплатную аренду. Возможность перекуса - хорошее средство, чтобы проезжающий водитель хотя бы взглянул в Вашу сторону.   
  Следующий момент. На заправке и кафе есть туалет? Если нет, возьмите в аренду кабину и поставьте вблизи магазина, а у соседей повесьте указатели. Заодно охватите и "пробочников". Если я правильно понял, что где расположено, то Вы должны находиться в начале пробки. Повесьте плакат: впереди пробка, а туалет - вот он. Не проезжайте мимо! Смысл прежний: обратить на магазин внимание. Если он и так отовсюду виден, к последним предложениям отнеситесь осторожно.
  В заключение - небольшая "партизанка". Поставьте рядом с трассой автомобиль. С помощью непрозрачной, но блестящей на свету пленки изобразите лужу вытекшего из-под него масла. А рядом сделайте надпись: он менял масло не в .... .
 

  С уважением,

2009-07-27 21:13:27
Андрей Лаптев » Елена
  Извините, один момент упустил. Если считаете, что схема объезда пробок "не прокатит", напечатайте схему городских АЗС. Или районных, если город большой. А свою рекламу дайте там вторым номером.
  Если захотите сэкономить, скооперируйтесь с коллегами по бизнесу - автосервисами, магазинами автозапчастей, страховщиками, ...

  С уважением,


Яндекс.Метрика