На сайте ведутся работы Как назвать стоматологический центр? | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как назвать стоматологический центр?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-07-23 16:09:50
Ольга » Всем

Здравствуйте,уважаемые специалисты!

Помогите,пожалуйста, придумать название для центра эстетической стоматологии!

Центр основывается семьей стоматологов,искренне любящих свою профессию и своих пациентов.

В числе наших отличительных особенностей могу назвать :

1.в штате только высококвалифициронные врачи,регулярно совершенствующие свои навыки и знания, ориентированные на высокоэстетичный результат и комфортный процесс лечения,действительно мастера своего дела

2.искреннее,ответственное отношение врачей ,исключающее навязывание ненужных процедур,вытягивание из пациентов материальных средств(более того,как правило, между врачом и пациентом завязываются дружеские отношения,что делает посещение стоматолога гораздо комфортнее)

3.высококлассное оборудование,комфортная ожидальня,просмотр DVD в процессе лечения и прочие удобные мелочи

4.так как центр невелик(два кресла) гарантирована спокойная,расслабляющая атмосфера и все внимание персонала направлено на конкретного пациента.

Ну,и само собой отменное качество оказываемых услуг.......

Интерьер выполнен в классических тонах с обилием картин великих художников.И название хотелось бы с глубоким смыслом и приятным восприятием,с душой,так сказать......Что-нибудь с намеком на искусство.....

Заранее благодарю за внимание!

2009-07-24 13:18:46
Андрей Лаптев » Ольга
  Здравствуйте, Ольга.
  • Белый свет
  • Джоконда
 С уважением,
2009-07-25 08:57:02
Ольга » Андрей Лаптев

Огромная благодарность за Ваше предложение!!!!!

Но мне кажется "Джоконда"- уже достатоно распространенное название...не в стоматологии,конечно,но в целом,в других сферах деятельности.

Что же касается "Белого света"- название положительное в плане светлого смысла,но я никак не могу отделаться от стойкой ассоциации с отлетом души от тела,которая якобы летит на белый свет.....Боюсь,что подобная ассоциация возникнет и у наших пациентов,которые в ряде случаев и так не испытывают большого восторга по поводу посещения стоматолога....

Но ваши варианты дали толчок для дальнейшего развития мысли!!!Может быть на их базе что-нибудь родится!

Еще раз спасибо!!!!

2009-07-25 14:25:59
Михаил Опанасенко » Ольга

Добрый день!

  • "Доктор Оля"

C Уважением,

2009-07-25 14:45:28
Андрей Лаптев » Ольга
  Добрый день. Спасибо за развернутый ответ! Многие пишут просто "хотелось бы чего-то другого".
  Теперь есть хоть какая-то почва, чтобы угадать, что Вам понравится. Делаю новую попытку: "Снегурочка". Мои ассоциации: праздник, снежная белизна и белые халаты. А Ваши?

  P.S. А "Белый свет", по моему замыслу, должен был породить лозунг "Весь "Белый свет" у Ваших ног". Вот уж, действительно, нам не дано предугадать ....

  С уважением,
2009-07-25 15:24:31
Ольга Дейнега » Ольга

Уважаемая Ольга,
если все, о чем Вы писали в первом письме, соответствует действительности и  "Центр основывается семьей стоматологов" предлагаю:

- "Стоматология (Фамилия основателей)"

- "Стоматологический центр (Фамилия основателей)"

С уважением,

2009-07-25 19:14:05
Ольга » Андрей Лаптев

Здравствуйте,Андрей!

Позвольте еще раз Вас поблагодарить за внимание!

"Снегурочка"-вариант действительно очень светлый и позитивный,но мне бы хотелось провести некую параллель между нашей стоматологичесой деятельностью и искусством....Безусловно,есть и в этом плане некоторые сомнения - боюсь,что получиться слишком пафосно и самонадеянно.Но основная мысль движется именно в этом направлении.

Например,что-нибудь в стиле "Виртуозис"....Как название такого типа выглядит с профессиональной точки зрения?

С огромным уважением,

2009-07-25 19:20:52
Ольга » Михаил Опанасенко

Здравствуйте,Михаил!

Благодарю Вас за предложенный вариант,но он выглядит несколько проще,чем мне представлялось в идеале.....И,как правило,в нашей коллективистской культуре врачей называют по имени-отчеству.Как Олю меня вряд ли кто и знает....

Еще раз спасибо!

С уважением,

2009-07-25 19:39:11
Ольга » Ольга Дейнега

Добрый день,Ольга!

Весьма признательна Вам за Ваши варианты!

Мы в семейном стоматологическом кругу уже обсуждали такое направление в названии,как использование фамилии учредителей,но решили отказаться в связи с изобилием на рынке стоматологических услуг подобных клиник(быть может в этом изобилии нас можно будет и спутать и не заметить).

И высшей целью нам представляется создать у потребителя четкий ассоциативный ряд,связанный с искусством,духовностью,творческим отношением к стоматологии и искренним,душевным-к пациентам.Звучит,наверное,слишком пафосно,но хотелось бы,чтобы основная идея нашего центра отразилась в названии.

С уважением,

2009-07-26 08:31:59
Михаил Опанасенко » Ольга
Уважаемая Ольга!

Благодарю Вас за предложенный вариант,но он выглядит несколько проще,..

И замечательно.

чем мне представлялось в идеале.....

Предполагаю, что зубы Вы будете лечить не себе...

И,как правило,в нашей коллективистской культуре врачей называют по имени-отчеству.

... и не своим Коллегам.

Как Олю меня вряд ли кто и знает....

См. выше.

Спасибо,

2009-07-26 17:49:09
Ольга » Михаил Опанасенко

Здравствуйте,уважаемый Михаил!

Вы,конечно,правильно предположили,что зубы я буду лечить не себе. Коллег же ,как потенциальных пациентов все-таки отметать не стоит,но ,в чем вы совершенно правы,не коллеги являются целевым сегментом!

И,конечно,не только врачи между собой имеют дистанцию и обращаются друг к другу по имени-отчеству,но и общение между пациентом и врачом подразумевает ту же дистанцию.Это культура общения.

К врачу пациент идет со своей проблемой,доверяет ему фактически самое ценное,что имеет-здоровье и верит в компетентность и профессионализм доктора.Врач же в свою очередь должен вселять надежду и уверенность в пациента,обладая комплексом знаний и навыков и авторитетом специалиста в своей области. Опускать же намеренно свой врачебный статус до уровня младшего мед.персонала совершенно не может входить в планы любого здравомыслящего доктора.

Не поймите меня привратно,но такая дистанция-норма в нашей стране!К примеру,учителей мы тоже не называем Галями и Танями.

Большое спасибо за ваше мнение.

С уважением,

2009-07-26 20:18:52
Андрей Лаптев » Ольга

  Здравствуйте, Ольга.

  " ... мне бы хотелось провести некую параллель между нашей стоматологичесой деятельностью и искусством.... боюсь,что получиться слишком пафосно и самонадеянно... "

 
У меня пока именно так и получается. Например, "Стоматологическая клиника "Микеланджело" - не знаю как Вам, мне не нравится. С другой стороны, уже застолбили название и успешно работают "Зубр" и "Маэстро".

  Проблема не горящая? Беру пару дней на раздумье.

  С уважением,

2009-07-26 21:46:18
Андрей Лаптев » Ольга

  Пока промежуточный вариант: "Эпоха возрождения". Вы ведь возрожданте зубы, и делаете это с искусством среднвековых мастеров. Или возьмите за отправную точку предложение Михаила Опанасенко и измените его, например, на "Доктор Винсент".

 

  С уважением,

2009-07-27 09:26:28
Павел Друбич » Ольга
Опускать же намеренно свой врачебный статус до уровня младшего мед.персонала совершенно не может входить в планы любого здравомыслящего доктора.

А Вы разве младший медперсонал не называете по имени-отчеству?

С Уважением,
2009-07-27 09:41:49
Анна Буздыкина » Ольга

Всем добрый день!

...К врачу пациент идет со своей проблемой,доверяет ему фактически самое ценное,что имеет-здоровье и верит в компетентность и профессионализм доктора.Врач же в свою очередь должен вселять надежду и уверенность в пациента,обладая комплексом знаний и навыков и авторитетом специалиста в своей области...

Таки это Ваше мнение о мнении Клиента. А по факту в нашей стране доктор скоро будет иметь имидж гаишника. 

Клиент, примерно, вот о чем думает:

Стереотип 1. Разведут на деньги. И хотя цена, вроде, указана, все равно никак не узнаешь сколько в итоге выйдет.

Стереотип 2. Навяжут лишнего...

Стереотип 3. Они там "на проценте", поэтому будут навязывать дорогие материалы.

Стереотип 4. Спланировать посещение не удастся. Или с работы отпрашиваться, или вечером-утром попадешь в очередь. А в выходные они работать не хотят.

Стереотип 5. Да, будет больно...

При таких-то делах, если он еще и строгий (этот доктор), понты пускает, дистанцию держит, в училку играет ... за-пу-га-ли. Не шучу.

Оно Вам надо этим замазываться.

Наоборот, все должно быть радостно, friendly, как в парке. А то и так боишься идти к стоматологу, а тут еще...

Доброго здоровья,

2009-07-27 09:55:29
Андрей Лаптев » Ольга
  Здравствуйте. Новые варианты:

  - Царская коронка
  - Коронованная особа

 
С уважением,


Яндекс.Метрика