RRRRR - 54.146.141.60

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-05-04 13:52:20
Андрей » Всем

Добрый день, коллеги!

собственно, тема касается непосредственно меня

необходимо создать систему премирования, думал-думал, ничего не придумал

вводные данные:

компания-дистрибьютор, головное подразделение + 5 филиалов со складами

обеспечение всего этого хозяйства товаром для продажи лежит на моем отделе

сам непосредственно заказами не занимаюсь, занимаюсь именно организацией работы служб, входящих в отдел: планирования, маркетинга и непосредственно закупки

прошу помощи

2006-05-06 10:10:17
Юрий » Андрей

собственно, тема касается непосредственно меня

>>

необходимо создать систему премирования

Мне кажется, что не совсем правильно самому создавать систему премирования/штрафования непосредственно для себя любимого...

А как сейчас премируют?

Т.е. у Вас возникают мысли о том, что недоплачивают/переплачивают?

Или совсем премий нет?

2006-05-06 10:14:22
Андрей » Юрий

сейчас премий нет совсем - только постоянная часть

премия должна стать дополнительным стимулом к эффективной работе

задача поставлена так - придумать себе параметры для начисления премиальной части

сваливаться банально в бездефицитнсть складов и доходность не хочется, т.к. знаю, что это приведет к откладыванию проектов, результаты которых невозможно оценить количественно

2006-05-06 10:42:48
Юрий » Андрей

Андрей, если я правильно понял, то Ваша работа сводится к тому, что бы на складах было все необходимое для работы (торговли)? И критериев успешности Вашей работы в компании нет?

Тогда необходимо создать эти критерии и "навязать" их руководству вместе с их денежной оценкой.

1. Классический вариант-противоречие: запасы есть-запасов нет. Т.е. организовать снабжение с минимальным отвлечением средств компании. Необходимый минимум товара на складе, с возможностью оперативной доставки - тщательная работа с поставщиками и транспортными компаниями. Держать запас основных товаров (дающих основной оборот/наценку) с учетом того, сколько их реализуется за единицу времени и сколько времени необходимо на доставку. Не забыть о редких но сложных позициях, для "любимых" клиентов.

Здесь критерием может быть высвобождение: денежных средств с последующей возможностью их вложения в другое направление; складских площадей; обслуживающего персонала.

2. Вариант инфляция и "никто не ушел обиженным". Увеличиваем складские запасы, т.к. инфляция существует, то, возможно, что держать деньги в товаре выгоднее, чем их оборачивать. Критерий - фирма богатеет (моими усилиями) на столько $ в месяц.

Кроме того полное удовлетворение заявок клиента, в связи с полным наличием товара на складе. Критерий - процент выполнения заявок.

2006-05-06 10:53:11
Андрей » Юрий
Спасибо, Юрий, я подумаю.
2006-05-06 10:55:32
Ксения Ткалич » Андрей

Уважаемый Андрей!

Присоединяясь к Юрию, очень рекомендую Вам:

Спасибо,

2006-05-10 09:13:15
Редакция » Андрей

Уважаемый Андрей!

Ваша Тема размещена среди обсуждений-аналогов. (См. слева на панели).

Успеха,

Яндекс.Метрика