Амазон
RRRRR - 54.146.135.173
@ Подписаться

Опрос. Система мониторинга транспорта

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-04-15 14:17:20
Роман Беленький » Всем

Уважаемые Коллеги!

Прошу помочь мне, поучаствовав в опросе. Вначале краткая информация, т.к. немногие сталкивались с Системой GPS и GSM мониторинга транспорта. Я намерено не указываю название системы и основное её УТП, дабы не сойти за рекламу.

Система состоит из прибора с датчиками, который устанавливается на каждую единицу транспорта и программного обеспечения, которое можно установить у себя на терминале или использовать интернет-сервер с уже установленным ПО. Система использует GSM модуль для обмена данными и систему GPS-навигации для определения координат.

Система позволяет в режиме реального времени отслеживать местонахождение транспортного средства и следить за любыми выбранными критериями:

• расход и остаток бензина в баке,

• остановки и запуск двигателя,

• маршрут следования (на электронной карте) и средняя скорость передвижения,

• количество свободных мест в салоне и включен ли счетчик (для такси),

• работает ли мотовило и заполнен ли бункер для зерна (для сельхозтехники),

• ... и многое другое, вплоть до температуры двигателя.

Кроме этого,

• система обладает функцией диспетчеризации, реализованной в автоматических графиках и отчетах за выбранное время/выбранный критерий.

• система позволяет организовать и контролировать эффективное использование служебного транспорта практически в автоматическом режиме (т.е. дополнительной штатной единицы не требуется).

• система может работать как противоугонный охранный комплекс, позволяющий предотвратить угон или вернуть транспорт в кратчайшие сроки.

Контроль системы возможен с любого компьютера, оборудованного интернетом.

Стоимость системы на одно транспортное средство - 7 000 руб. Абонентская плата в месяц - 500 руб.

Дополнительные карты, программное обеспечение, GSM и GPRS трафик приобретать не нужно.

Стоимость системы может возрасти от установленных опций (датчик свободных мест, температурный датчик, громкоговоритель и микрофон для общения с диспечером и пр.)

Стоимость абонентского обслуживания может возрасти от подключаемых услуг (постановка системы на мониторинг УВО или охранного агентства, реализация голосовой функции (вырастает GPRS-трафик)  и т.п.)

Прошу продолжить следующие фразы:

1. Использование системы мне позволит ...

2. Установка такой системы - головная боль, потому что...

3. Использование системы мониторинга транспорта нерационально,потому что ...

Благодарю всех,кто примет участие в опросе.

Буду благодарен и за отдельные комментарии или уточнения.

2009-04-17 09:40:58
Павел Друбич » Роман Беленький

Здравствуйте, Роман!

1. Использование системы мне позволит ...

Контролировать наших фирменных водителей. Если она (система) действительно работает.

2. Установка такой системы - головная боль, потому что...

Я боюсь, что водители быстро научатся ее "подкручивать". Почему это не так?

3. Использование системы мониторинга транспорта нерационально,потому что ...

Может быть нерационально, если для этого потребуются специфические знания и придется обучать офисного админа. И беспокоиться относительно сговора между водителями и компьютерщиками.

C пожеланиями,

2009-04-17 11:12:44
Роман Беленький » Павел Друбич
Уважаемый Павел!

Огромное СПАСИБО!

С почтением,

2009-07-06 09:28:03
Анна Буздыкина » Роман Беленький

День добрый!

А поглядите обсуждение "Продвижение уникальных услуг спутниковой охраны".

Доброго здоровья,

2009-09-14 15:59:42
Alex » Павел Друбич

2. водители не смогут ее подкрутить.

3. сговор вашего диспетчера и водителя легко вычислить, достаточно зайти через интернет на сервер установщика и там просмотреть весь маршрут и отчет по ТС, потом сравнить и сделать выводы, а на наш сервер не один ваш айтишник не проникнет.

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика