RRRRR - 54.159.154.210

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-03-27 21:15:39
valia » Всем

Хочу открыть комиссионный магазин детских вещей. Дети быстро вырастают и остается очень много всяких вещей, а сейчас еще и кризис, многие родители не могут позволить для своего ребенка новую вещь.

У меня вопрос по налогообложению, может кто знает к какой системе налогообложения относятся комиссионки? И какие бухгалтерские документы должны вестись? Какие документы я должна давать людям которые сдают мне товар?

А как вам вообще идея? вы бы смогли покупать б/у вещи для своего ребенка?

2009-03-29 11:50:58
Павел Друбич » valia

Здравствуйте,

При правильном позиционировании - хорошая идея.

Детское, к тому же, обычно дорогое.

Многие будут брать. Есть ведь вещи и совсем нейтральные (в смысле стереотипа про б.у.), например коляски, кроватки и т.п.

С пожеланиями,

2009-03-31 10:42:13
Галина В. Владимирова » valia

Добрый день!

А как вам вообще идея? вы бы смогли покупать б/у вещи для своего ребенка?

Немало примеров, когда детские вещи от одного ребенка (который вырос) переходят к другому.

И в рамках одной семьи (от старшего к младшему и даже от самого родителя - спустя годы! - ребенку), и "со смещением" (от племянников собственным детям) и от хороших знакомых и т.д.

Интерес здесь взаимный - вещи, которые "уже некому носить", и так рады передать в "хорошие руки". Ну разве что оставить пару-тройку характерных "одежек" на память. 

Брать будут. Ну, может, первенца еще постараются одеть во все "новое". А для второго, третьего (не такая уж редкость), в условиях ограниченного бюджета, "уже не до жиру".

Потом, действительно, б/у понятие растижимое. Нога растет так быстро, что не успевают снашивать. Или, скажем, костюмчики еще вполне приличные, "пару раз надели в садик",  много надарили и т.д.

Наконец, в гардеробе ребенка могут быть не только "парадные" вещи (на выход, в гости - "чтобы перед людьми не стыдно"), но и "попроще" (чтобы он, скажем, нормально, без оглядок на стирку, "выпачкался" в песочнице, во дворе, на качелях и т.д. )

Одним словом, желательно выделить сегменты мамаш и соотв. "степени" б/у (с соответствующим позиционированием).  Кому б/у, а кому - "еще вполне приличная вещь". 

Поспрашивайте мамаш (только по отдельности, а не коллективно), что каждая в действительности думает. Опросить желательно, когда они выгуливают малышей или дожидаются их, скажем, в детском садике.  

С уважением,

2009-03-31 21:47:34
valia » Всем

Спасибо большое за ответы, мамаш спрашивала и вы правы для первого ребенка берут все новое, а на второго и третьего не тратятся покупают через газеты подержанное.

Я сама мама. Когда родился ребенок, покупала все только фирменние новые дорогие вещи, а сейчас думаю: если будет второй можно и коляску фирменную б/у купить и вещи кое-какие если они в хорошем состоянии.

2009-04-04 09:56:39
Светлана » valia

У нас комиссионный магазин точно не найдет своего покупателя. Нет фирменных магазинов хороших вещей. Все китайское. До первой стирки. Игрушки такие же. Моим, к сожалению, на день не хватает. Что касается кроваток, колясок, ходунков, прыгунков, то все дают их друг другу бесплатно. Сама отдала два мешка вещей и еще машину с детским товаром двоюрной сестре. Она дальше по кругу. Только не смейтесь. Детскую кроватку и все остальное, еще советского производства достала мне с чердака свекровь. Хватило вырастить двух детей. Сестре тоже. Подругам тоже. Все-таки делали раньше на совесть.

С уважением,

2009-04-06 13:12:34
Галина В. Владимирова » Всем

Уважаемые Коллеги!

У нас комиссионный магазин точно не найдет своего покупателя. Нет фирменных магазинов хороших вещей. Все китайское. До первой стирки. Игрушки такие же. Моим, к сожалению, на день не хватает. Что касается кроваток, колясок, ходунков, прыгунков, то все дают их друг другу бесплатно. Сама отдала два мешка вещей и еще машину с детским товаром двоюрной сестре. Она дальше по кругу. Только не смейтесь. Детскую кроватку и все остальное, еще советского производства достала мне с чердака свекровь. Хватило вырастить двух детей. Сестре тоже. Подругам тоже. Все-таки делали раньше на совесть.

"Все-таки раньше делали на совесть!" - готовый слоган/фраза для Вас, Valia (прошу извинить, Вы не указали Вашего имени).

И вариант позиционирования.

Если у Вас ситуация иная, чем описанная выше, и есть возможность cкупать добротные вещи "еще советского производства" или "старого образца", то позиционируетесь как вещи, которые служат годами, нормально передаются от одного (поколения) к другому, "хватает вырастить двух детей", "сестре тоже", "подругам тоже", "по кругу", "все-таки делали раньше на совесть". И т.д.

Спасибо уважаемой Светлане! Серьёзно.

Это же готовый текст для обращений к целевой группе. Сколько в нем полезных фраз! Высоковероятно ТАК разговаривают и думают многие матери.

Следующим шагом желательно будет сделать отсройку, чем комиссионный магазин в этом смысле удобнее (если действительно удобнее!) "круговой передачи друг другу". В вышеприведенном тексте и на этот счет есть фактура. Правда, не вся. 

С Уважением,  

2009-04-06 22:25:16
Светлана » Галина В. Владимирова

Друзья! Спасибо за доброе слово. Пожалуй, об этом и напишу. Гора материала о б/у. У меня в гараже у мужа стоит "Москвич", два мотоцикла, снегоход и другая техника. Конечно, сделанная в СССР. Этим все сказано. Безупречно работает. У нас ведь до перестройки был в городе отличный комиссионный магазин. Там было все, что душа пожелает. От мотоциклов до манежей и колясок. Но как-только пошел ширпотреб, он зачах...Так что если задумали комиссионный, то самого широкого профиля. А закупать товар приезжайте к нам. У нас все есть. От мебели 18 века до бюстов Ленина. У меня лично в кабинете стоит, аж 1957 года. Удобная "шляпница". А еще мы с коллегами по "Грюндику" авторадио слушаем. Еще с середины прошлого века. Могли же раньше магнитолы делать? Безупречный звук. И плюс есть. Большая. Поэтому, никто до сих пор и не украл.

С уважением, 

Жаль только, что меня не поняли в разделе "На старте нового бизнеса", "Издательский бизнес", "Просьба о помощи". Как всегда моя эмоциональность, открытость, прямолинейность и другие черты характера, увы, отпугнули мужчин.  

2009-04-07 09:48:16
Редакция » Светлана

Уважаемая Светлана!

Жаль только, что меня не поняли в разделе "На старте нового бизнеса", "Издательский бизнес", "Просьба о помощи". Как всегда моя эмоциональность, открытость, прямолинейность и другие черты характера, увы, отпугнули мужчин.

Возможно, потому что у других другие черты характера. Имеют право.

При всем уважении к чертам характера, на этом Форуме принято неэмоциональное обсуждение профессиональных задач.

В том числе - учет стереотипов (или, если угодно, черт характера) целевой аудитории.

Более на этом НЕ останавливаемся.

Спасибо за понимание,

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика