Амазон
RRRRR - 54.161.44.176
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13809 Подписчиков

Идея: Онлайн издание для малого и среднего бизнеса

2010-08-11 13:44:12
Алексей » Всем

Здравствуйте!

Есть идея запустить Онлайн издания для малого и среднего бизнеса с профессиональными  материалами на темы связанные с работой с клиентами... так как всем известно, что нет клиентов, нет и бизнеса, то считаю что данная тема одна из самых важных для предпринимателя как на стадии запуска бизнеса, так и на всех последующих... 

Посоветуйте, как на начальном этапе и на каких условиях при минимальных затратах привлечь авторов для написания статей...

Спасибо 

2010-08-11 15:16:13
Андрей Жуков » Алексей

Уважаемый Алексей!

Боюсь, приличных Авторов в нераскрученный проект бесплатно привлечь уже не получится.

Почему Вы решили заняться делом, для которого у Вас нет ресурса?

Успеха в любом случае,

2010-08-11 15:43:59
Алексей » Андрей Жуков

О каком ресурсе Вы ведете речь?

2010-08-11 16:45:58
Андрей Лаптев » Алексей

Здравствуйте.

Полностью соглашаюсь с Андреем Жуковым насчет бесплатных авторов, но это не делает ситуацию безвыходной. Попробуйте привлечь в качестве авторов самих предпринимателей. Кто-то Вас пошлет, но не каждый. Найдутся такие, кто с удовольствием захочет поделиться своим опытом. Коллеги по Форуму, и Андрей Жуков в том числе - хороший тому пример.

С уважением, 

2010-08-11 18:17:35
Андрей Жуков » Андрей Лаптев

Андрей,

Автор дает материал: а) ради "раскрутки", б) ради денег.

Что получит Автор на проекте, где нет ни того, ни другого?

С Уважением,

2010-08-11 18:24:58
Андрей Жуков » Алексей

Добрый день!

О каком ресурсе Вы ведете речь?

О содержимом проекта, который Вы решили запустить. Бизнес начинают, когда имеют актив, который дает конкурентное преимущество.

Вы хотите запустить проект, связанный с контентом. Значит у Вас должен быть в большом объеме заранее. Чтобы было что раскручивать.

С Уважением,

2010-08-11 20:28:16
Андрей Лаптев » Андрей Жуков

Здравствуйте, Андрей.

Возражаю: Вы сами являетесь одним из самых активных участников Форума, наверняка делаете это не ради денег, и свой бизнес тоже продвигаете обычной рекламой. Что касается меня, то я участвую для саморазвития.

В случае Алексея есть еще один момент. Он может разрешить всем авторам рассказывать о своих фирмах и давать контактную информацию. Люди охотно вступают в контакт с теми, кто дал им что-то новое, а каждый контакт, пусть даже на отвлеченные темы, в перспективе способен принести заказы. Опять же рассматриваю ситуацию применительно к себе самому - я бы написал для такого издания статью с примерным названием "В каких случаях следует вспоминать про охрану труда и технику безопасности". Уверен, что получил бы отклики, а из откликнувшего сделать заказчика уже несложно.

С уважением, 

2010-08-11 20:52:16
Алексей » Андрей Лаптев

Спасибо, Андрей, за поддержку и развитие обсуждения моей темы... Вы правильно подметили, что размещение статьи дает автору и его компании определенный PR - я как раз и думаю над таким взаимовыгодным обменом на данном этапе развития издания... а по поводу раскрученности издания (сайта) это уже моя профессиональная "забота" - интернет рекламой занимаюсь не первый день... 

открыт для дальнейшего конструктивного обсуждения... может общими усилиями может родится успешный проект) 

2010-08-11 22:03:51
Андрей Лаптев » Алексей

У Вас получилась отличная задача для Анны Каправчук: определить, где "гнездятся" предприниматели, имеющие что сказать коллегам и желающие это сделать. С Вашего разрешения, добавляю эту тему в упомянутое обсуждение.

С уважением,

2010-08-11 22:09:58
Алексей » Андрей Лаптев

Обязательно:)

2010-08-11 22:20:12
Светлана Русакова » Андрей Лаптев

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

С интересом читаю Ваши полемику и предложения на форуме.

- я бы написал для такого издания статью с примерным названием "В каких случаях следует вспоминать про охрану труда и технику безопасности". Уверен, что получил бы отклики, а из откликнувшего сделать заказчика уже несложно.

Отличная тема для статьи. Увидев такой заголовок, обязательно бы начала читать её.

А ещё очень хотелось бы мне почитать Вашу статью с названием "Как из откликнувшихся сделать Заказчиков?". Конечно, один читатель - совсем мало. Могу предложить газетную площадь.

С уважением, Светлана Русакова

2010-08-12 09:04:00
Андрей Жуков » Андрей Лаптев

Возражаю: Вы сами являетесь одним из самых активных участников Форума, наверняка делаете это не ради денег, 

Но зачем мне в другое место идти за тем же самым? Пойду, когда масштаб и качество другого проекта превысит масштаб и качество этого. А ведь Коллега спрашивает: "Как ему быть на старте, когда ничего этого у него нет? А также нет ресурса для получения этого".

Хотите помочь человеку, подумайте над этой задачей.

Он может разрешить всем авторам рассказывать о своих фирмах и давать контактную информацию.

Где? На сайте с штучной/залетной посещаемостью? Где нет/мало материалов? И где, как я понимаю, нет нормально оплачиваемой редакции и где поэтому большей частью будут виснуть не статьи, а слабо замаскированные прайсы с необновляемой информацией.

Хотите помочь человеку, думайте над этими задачами. Ведь это все правда.

...каждый контакт, пусть даже на отвлеченные темы, в перспективе способен принести заказы...

А это фантазия (первого уровня).

Опять же рассматриваю ситуацию применительно к себе самому - я бы написал для такого издания статью с примерным названием "В каких случаях следует вспоминать про охрану труда и технику безопасности".

Вы, конечно, можете написать. Но место для бесплатного размещения можете найти поэффективнее (и не одно), если Вам действительно нужны заказы, а не филантропия для самоутверждения.

Заметьте, проговаривая действительные задачи, я помогаю Автору топика больше, чем Вы. А, если Вы хотите ему помочь, думайте над ними.

С Уважением,

2010-08-12 12:20:08
Алексей » Андрей Жуков

Где? На сайте с штучной/залетной посещаемостью?

Вы пишете с такой уверенностью.......... обрубаете все на корню не зная многих моментов... 

2010-08-13 11:50:00
Редакция » Всем

Уважаемые Коллеги!

Редакция не допускает флейма на Форуме.

Спасибо за понимание,

2010-08-20 13:12:41
Анна Каправчук » Алексей

Уважаемый Алексей!

Ответьте, пожалуйста, на вопросы, заданные в инициированном Андреем Лаптевым обсуждении "потоки авторов". Попробуем конкретизировать Вашу задачу

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика