На сайте ведутся работы Помогите с осуществлением проекта по реализации новогодних елок | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Помогите с осуществлением проекта по реализации новогодних елок

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-11-17 20:20:51
Сергей Дикарев » Всем

Доброго всем времени суток!

Пока не имел собственного опыта предпринимательства, но хочу реализовать небольшой сезонный проект, а именно продажу живых новогодних елок. Сделал предварительный финансовый расчет. В нашем городе это ежегодно осуществляется, но я хочу добавить ряд новаторских элементов, а именно одеть продавцов в костюмы Дедов Морозов и изменить места их обычной реализации. На мой взгляд наиболее удачная дислокация на больших автопарковках около гипермаркетов. Население нашего города состовляет около 1 100 тыс. человек. Пологаю, что не смотря на то, что ежегодно растет колличество искуственных елок, традиция приобретать живую елку остается, просто не мешает придать этому некий цивилизованный и праздничный характер.

Может быть кто-нибудь имел подобный опыт или может просто помочь советом как лучше осуществить данный проект.

Заранее благодарен всем кто откликнется.

2008-11-17 23:08:47
muza » Сергей Дикарев
Здравствуйте, Сергей!
Вообще-то я лично против продажи/покупки живых елок :) Но раз уж это происходит, подумала вот о чем: многих пугает сбор иголок с пола. А ведь можно продавать елки вместе с каким-нибудь специальным ковриком-подстилкой - с изображением снежинок, например. А может, даже еще и с сеткой, которая позволит (обычно ближе к 8 марта)))) легко и удобно собрать и вынести елку из дома.
Такие аксессуары тоже могут привлечь покупателей, мне кажется.
2008-11-18 08:56:34
Редакция » Сергей Дикарев

Уважаемый Сергей!

Поглядите вот это обсуждение, а также все остальные, которые откроются на панели слева.

Спасибо,

2008-11-20 15:26:50
Wasenkoff » Сергей Дикарев
Сергей, добрый день!

Неоднократно наблюдал такую картину (да и слышал от знакомых) - ребенок видит елку и закатывает истерику своим родителям "хочу", и родители естественно покупают.

Мой вам совет: поставьте нескольких промоутеров возле детских садиков (естественно в костюмах дедов морозов) пускай раздают листовки (в которых содержиться: стоимость, Ваше ближайщее место продаж, так же можно включить дополнительные опции: доставка, установка, украшение, последующий демонтаж и вынос елки).

Чтобы стоимость тиражирования листовок была меньше договоритесь с event агенствами о включении их информации в Вашу листовку.

Удачи Вам в Ваших начинаниях.
 
2008-11-21 20:49:49
Сергей Дикарев » Всем

Доброго всем времени суток!

Спасибо всем, что откликнулись на мою просьбу!  Мне очень понравилась идея с сеткой, а так же предложение по поводу предоставления дополнительных услуг ( доставка,установка,утилизация), ну и, конечно, идея с листовками тоже не покидает меня. Попробую воплотить Ваши новаторские предложения, думаю у нас в городе такие услуги предложить больше никто не сможет.

Если Вам интересно, в первых числах января могу отписаться,  что из этого проекта получилось.

А если у кого-нибудь появятся свежие идеи относительно данного роекта буду очень рад.

2008-11-24 18:46:22
Редакция » Сергей Дикарев
Уважаемый Сергей!

Если Вам интересно, в первых числах января могу отписаться,  что из этого проекта получилось.

Конечно, интересно. Обязательно напишите.

Спасибо,


Яндекс.Метрика