RRRRR - 54.158.79.216
@ Подписаться

Помогите с осуществлением проекта по реализации новогодних елок

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-11-17 20:20:51
Сергей Дикарев » Всем

Доброго всем времени суток!

Пока не имел собственного опыта предпринимательства, но хочу реализовать небольшой сезонный проект, а именно продажу живых новогодних елок. Сделал предварительный финансовый расчет. В нашем городе это ежегодно осуществляется, но я хочу добавить ряд новаторских элементов, а именно одеть продавцов в костюмы Дедов Морозов и изменить места их обычной реализации. На мой взгляд наиболее удачная дислокация на больших автопарковках около гипермаркетов. Население нашего города состовляет около 1 100 тыс. человек. Пологаю, что не смотря на то, что ежегодно растет колличество искуственных елок, традиция приобретать живую елку остается, просто не мешает придать этому некий цивилизованный и праздничный характер.

Может быть кто-нибудь имел подобный опыт или может просто помочь советом как лучше осуществить данный проект.

Заранее благодарен всем кто откликнется.

2008-11-17 23:08:47
muza » Сергей Дикарев
Здравствуйте, Сергей!
Вообще-то я лично против продажи/покупки живых елок :) Но раз уж это происходит, подумала вот о чем: многих пугает сбор иголок с пола. А ведь можно продавать елки вместе с каким-нибудь специальным ковриком-подстилкой - с изображением снежинок, например. А может, даже еще и с сеткой, которая позволит (обычно ближе к 8 марта)))) легко и удобно собрать и вынести елку из дома.
Такие аксессуары тоже могут привлечь покупателей, мне кажется.
2008-11-18 08:56:34
Редакция » Сергей Дикарев

Уважаемый Сергей!

Поглядите вот это обсуждение, а также все остальные, которые откроются на панели слева.

Спасибо,

2008-11-20 15:26:50
Wasenkoff » Сергей Дикарев
Сергей, добрый день!

Неоднократно наблюдал такую картину (да и слышал от знакомых) - ребенок видит елку и закатывает истерику своим родителям "хочу", и родители естественно покупают.

Мой вам совет: поставьте нескольких промоутеров возле детских садиков (естественно в костюмах дедов морозов) пускай раздают листовки (в которых содержиться: стоимость, Ваше ближайщее место продаж, так же можно включить дополнительные опции: доставка, установка, украшение, последующий демонтаж и вынос елки).

Чтобы стоимость тиражирования листовок была меньше договоритесь с event агенствами о включении их информации в Вашу листовку.

Удачи Вам в Ваших начинаниях.

2008-11-21 20:49:49
Сергей Дикарев » Всем

Доброго всем времени суток!

Спасибо всем, что откликнулись на мою просьбу!  Мне очень понравилась идея с сеткой, а так же предложение по поводу предоставления дополнительных услуг ( доставка,установка,утилизация), ну и, конечно, идея с листовками тоже не покидает меня. Попробую воплотить Ваши новаторские предложения, думаю у нас в городе такие услуги предложить больше никто не сможет.

Если Вам интересно, в первых числах января могу отписаться,  что из этого проекта получилось.

А если у кого-нибудь появятся свежие идеи относительно данного роекта буду очень рад.

2008-11-24 18:46:22
Редакция » Сергей Дикарев
Уважаемый Сергей!

Если Вам интересно, в первых числах января могу отписаться,  что из этого проекта получилось.

Конечно, интересно. Обязательно напишите.

Спасибо,
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика