RRRRR - 54.146.179.146

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-11-14 22:55:38
Алексей Бородин » Всем

Всем привет!

Давненько тут не был!

Суть проблемы. Есть идея: у меня есть художник, у него картины, идея - выпустить 1) календарь с его картинами + реклама спонсора; 2) полноцветный каталог картин 3) репродукции самих картин размером, скажем А2

Самостоятельно поиск спонсора я не планировал осуществлять, хочу предложить рекламным агентствам эти картины.

Задача: не допустить того. чтобы руководители агентств попросту меня отодвинули от этого дела. Я с художником знаком не очень хорошо, так что просто на хороших отношениях тут не выехать. Каким образом защитить свои права на развитие этой идеи и, соответственно, получение с её реализации прибыли?

2008-11-15 15:25:59
Редакция » Алексей Бородин

Уважаемый Алексей!

Следует заключить с художником авторский договор, приобрести у него исключительное право на распространение его картин указанными Вами способами:

1) календарь с его картинами + реклама спонсора; 2) полноцветный каталог картин 3) репродукции самих картин размером, скажем А2

Владение исключительными правами дает возможность запрещать кому либо (в срок и на территории указанной в договоре) использовать эти произведения аналогичным образом.

Смотрите также раздел сайта "Защита авторских прав".

Спасибо,

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика