На сайте ведутся работы ЭТО сложно рекламировать, потому что НЕЛЬЗЯ | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

ЭТО сложно рекламировать, потому что НЕЛЬЗЯ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-10-14 14:44:13
Ольга » Всем

Здравствуйте!

Не один месяц черпаю много полезной информации с вашего сайта и форума. Спасибо всем огромное!

Вот пришёл и мой черёд попросить у вас помощи.Сменив место работы, столкнулась с такой проблемой: мне нужно провести рекламную компанию нотариуса, а как оказалось, нотариусы не имеют права себя рекламировать. Есть задача, нет решения...

Изучила ваши статьи,составила некий план. Раз уж нет возможности открытой рекламы, решила остановиться пока на следующем:

  1. сконцентрироваться на привлечении юридических лиц, у которых документов больше и часто есть необходимость в нотариально заверенных копиях.
  2. выделю сегменты, составлю список тех компаний, которым можно предложить услуги постоянного нотариуса.
  3. составлю презентацию и вышлю её потенциальным клиентам на e-mail, раз уж нельзя это делать открыто. Или скорее всего даже встречусь с представителями этих компаний, чтобы поговорить лично...хотя это будет сложнее.

Прошу помощи, критики, советов! Возможно кто-нибудь уже сталкивался с подобной проблемой.

Всем спасибо!

2008-10-15 07:30:59
Андрей Жуков » Ольга

Добрый день!

А какой закон запрещает рекламировать услуги нотариусов?

С Уважением,

2008-10-15 17:12:54
Ольга » Андрей Жуков
Статья 1 Основ законодательства о нотариате:
Нотариальная деятельность не является предпринимательством и не преследует цели извлечения прибыли.

РЕКЛАМА (advertisement) — пропаганда идей, товаров и услуг, призванная повысить их привлекательность для потребителей.
Термин "реклама" происходит от латинского гесlаmо — "громко кричать": самой ранней формой рекламы были громкие крики, которыми продавцы зазывали покупателей, расхваливая свои товары.
2008-10-15 18:18:59
Борис » Ольга

Уважаемая Ольга!

А Вы можете

-компаниям помогать находить Нотариуса?

-разъяснять клиентам какие сложности возникают при нотариальном действии, на примере этого Нотариуса?

Успехов!

2008-10-15 19:27:01
Павел Друбич » Ольга

Здравствуйте, Ольга

 

Статья 1 Основ законодательства о нотариате:
Нотариальная деятельность не является предпринимательством и не преследует цели извлечения прибыли.

Из этого не совсем следует запрета на рекламу. Это Вы домыслили.

Без малого 7 лет занимался рекламой некоммерческих организаций.

С пожеланиями, 

2008-10-16 13:40:06
Юлия Максимова » Ольга

Добрый день!

К сожалению, не указан город, интересует в первую очередь размерность.

Не описаны спрос и предложение на данный вид услуг.

Не указан бюджет на решение данной задачи.

Вне зависимости от ответов на эти вопросы, я бы стала работать в следующих направлениях:

1. Вывеска. Она точно не является реламой. Есть? если да, то какая.

2. Организация пространства внутри офиса - стол, стул, подставка для зонтиков. 

3. Сервис для клиента - ксерокопия(платно или бесплатно), возможность задать вопрос, предварительно записаться.

Все это с целью каждого, кто уже пришел, сделать своим бесплатным рекламным агентом

2008-10-16 16:23:32
Ольга » Всем

Спасибо всем за комментарии!

Поясню. Реклама направлена на привлечение клиентов, увеличение прибыли и т.д. Мой шеф-очень грамотный нотариус, в таких вопросах он щепетилен. Нельзя рекламировать его услуги открыто. Мне это было сказано сразу и чётко, спорить я не буду.

Задача поставлена следующая: банки, крупные предприятия. Обычных людей, которые приходят в контору по личным вопросам-вполне достаточно. Нужны те предприятия, которые приносят документы пачками, которым нужно как можно больше различных копий. Нотариус делает 1 запись в реестре, а копий, например, нужно сделать штук 100. Это гораздо удобнее, т.к. деньги идут за каждую копию, а запись одна и мороки нет. С гражданами же наоборот, на каждое дело нужна новая запись и т.д.

Отвечу на вопросы Юлие Максимовой:

1.Вывеска есть, в стекле окна офиса, 60 на 90 см.
2.Организация на уровне...всё уютно и комфортно.
3.С сервисом всё в порядке.

Ещё раз повторюсь. Для граждан созданы все условия и людей достаточно, очереди нет, т.к. по записи.
Мне интересны большие заказы...
Да, город Москва

2008-10-16 16:48:35
Борис » Ольга

Уважаемая Ольга!

А визитки на потоках оставлять можно?

Спасибо,

2008-10-17 09:52:00
Юлия Максимова » Ольга

Добрый день!

 

составлю список тех компаний, которым можно предложить услуги постоянного нотариуса

Как Вы думаете - у этих компаний уже есть постоянный нотариус или они обращаются к кому получится? В любом случае им надо будет предложить что-то выгодное. Какие у вас есть конкурентные преимущества, или именно их и надо придумать? Интересно, по каким признакам они выбирают нотариуса - куда ближе добираться, где есть запись, куда уже обращались и все нормально.

поговорить лично...хотя это будет сложнее.

Почему? Ведь мы хотим, чтобы у человека, который принимает решение, в голове была четко решена задача позиционирования. "Нотариус?-У меня свой." Как вариант - может быть, предложить этим людям личные консультации, или возможность задать юридический вопрос помощнику нотариуса по электронной почте, или что-то еще, близкое к нотариату, им нужное. Интересно, было бы узнать у них именно лично, что им нужно.

Вывеска есть, в стекле окна офиса, 60 на 90 см.

А что написано на вывеске? Если "нотариус", то мы рекламируем саму услугу. Хочется вкладывать деньги в данном случае в свою подпись. Есть возможность (с т.з. закона и с т.з. заказчика, то есть Вашего шефа) написать "нотариус Петров" и именно это сделать предметом рекламы и продвижения?

С уважением,



Яндекс.Метрика