Амазон
RRRRR - 54.163.168.147
@ Подписаться

Как отстроиться от стереотипа

2010-07-21 18:02:23
Наталия » Всем

Добрый день!

Мы планируем осуществлять услугу по видеонаблюдению за детьми в детских садах или на дому с няней через Интернет. Т.е., родитель с работы, командировки с компьютера с доступом к Интернету заходит и видит своего ребенка, который играет с детишками в группе или один с няней. У большинства родителей сразу всплывает стереотип, что воспитатели обижают детей и надо контролировать и следить за ними с помощью нашей услуги.

Наша же цель - не устраивать войну между воспитателями и родителями и не следить за ними, а лишь дать возможность родителям посмотреть на свое чадо, хоть 5 минут в день и порадоваться, что с ребенком все ок.

Как можно отойти от этого стереотипа или же преобразовать его?

Уже есть мысли и идеи по этому поводу, но хотелось бы послушать Вас.

Благодарю, Наталия

2010-07-22 11:58:20
Сергей В. Сычев » Наталия

Уважаемая Наталия!

А это платная услуга или просто дополнительный сервис, который входит в стоимость наряду с прочими услугами?

Успеха,

2010-07-22 12:47:09
Наталия » Сергей В. Сычев

Это будет дополнительный сервис или услуга, за которую будут платить родители. Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос?

2010-07-22 13:17:07
Борис » Наталия

Уважаемая Наталья,

Это стереотип по результатам опроса или Вы так думаете?

Если выявлен и у большинства, то его сначала надо "включить", т.е проговорить, а затем дать свой взамен.

Пример: "Некоторые думают, корректно ли следить за своим ребёнком? Да! Если Вы по нему скучаете и привыкли радоваться всякий раз, когда его видите на фото. Но фото на столе не заменит живого наблюдения за тем как он развивается в реальной жизни. Такие моменты проходят быстро. Попросите Вашу нянечку помочь Вам и в случае необходимости направить камеру на ребёнка, если его счастливого лица почему-то не видно".

Как-то так,

2010-07-22 13:51:14
Наталия » Борис

Здорово! Спасибо за ответ!

Насчет стереотипа, это подтверждено опросами, каждый третий говорит о том, что за воспитателями надо наблюдать, чтобы они лучше работали, были более дисциплинированными и не занимались рукоприкладством и все в таком духе. Совсем не то, что нам надо.

Мы со своей стороны нашли сторонников в лице воспитателей и нянь. Они говорят, что наоборот готовы работать под камерой, чтобы развеять такое мнение и чтобы сотрудничать с родителями, совместными усилиями воспитывать детишек и преодолевать трудности.

Я так понимаю - одно другому не мешает, и мы можем использовать эти оба метода вместе? (обозначенный Вами и наш)

2010-07-22 14:03:37
Сергей В. Сычев » Наталия

Уважаемая Наталия!

Я думаю, что если это недорогой сервис, то не стоит его выделять = его цена может просто "раствориться" в общей цене за детский сад.

Тогда не пришлось бы ничего корректировать. Т.к., возможность "в любой момент увидеть своего ребенка" - это конкурентное преимущество и вряд ли кому это покажется лишним.

Успехов,

2010-07-22 14:05:18
Петр » Наталия

Конечно, ведь аудитория родителей и воспитателей различается, а значит нужны различные подходы.

2010-07-22 14:06:03
Андрей Лаптев » Наталия

Здравствуйте.

Добавлю, что родители могут сделать запись и вечером показать ребенку, что тот делал днем в садике.  Малышу будет интересно, и к тому же это хорошая мера по пресечению озорства.

Также запись с удовольствием посмотрят бабушки с дедушками, братья с сестрами, дяди и тети и т.д.

С уважением,

2010-07-22 14:27:20
Наталия » Сергей В. Сычев

Стоимость, действительно, небольшая. Беру на заметку

2010-07-22 14:52:09
Дарья » Наталия

Здравствуйте! Я сама являюсь мамой, и мой сын ходит в детский сад. Ваша услуга очень меня заинтересовала. А какая все-таки стоимость? Мне кажется, нельзя всех родителей обязывать платить. Во-первых, для кого-то даже "небольшая стоимость" окажется накладной. Во-вторых, далеко не все родители имеют возможность заходить в интернет в течение рабочего дня.

С уважением,  

2010-07-22 20:50:28
Наталия » Дарья

Стоимость от 500р/мес. Конечно, 100% охвата не будет. Платить будут только те, кому интересна данная услуга.

2010-07-23 08:44:29
Дарья » Наталия

Для нашего региона дорого. Хотя идея мне очень нравится. Думаю, что в первую очередь стоит обратиться в коммерческие детсады.

2010-07-23 08:54:00
Михаил Опанасенко » Наталия

Добрый день!

А Вы, Наталия, сами детский сад представляете или провайдера услуги, который решил предложить это детским садам?

C Уважением,

2010-07-23 11:21:50
Борис » Наталия

Наталья,

29-49 рублей в месяц, не более. Подпишите все детсады, включите в жировку.

Успехов,

2010-07-23 12:00:03
Дарья » Борис

Извините, а что значит "включить в жировку"?

2010-07-23 14:18:00
Борис » Дарья

Жировка- квитанция об оплате за детсад. В позапрошлом году в Москве это стоило 700 р/м. Это только детсаду. В группу 3000 р./мес.

2010-07-23 15:00:02
Наталия » Дарья

А в каком регионе Вы живете? Мы работаем над снижением стоимости, но пока цифры такие.

2010-07-23 15:00:57
Наталия » Михаил Опанасенко

Я представляю провайдера услуги.

2010-07-23 15:02:40
Наталия » Борис

Пока такую цену предложить не можем.

2010-07-23 15:04:19
Наталия » Дарья

Для коммерческих детсадов эта сумма небольшая, по сравнению с месячными платежами.

2010-07-23 16:15:01
Дарья » Наталия

Я живу в Чувашии. Максимальная цена за месяц в бюджетном садике - 800 рублей. Цифра значительная. Район небогатый.

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика