9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10808 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-08-27 22:50:24
Вера » Всем

Идея бизнеса - клуб-арт терапии.

Конкуренции в моём городе (Киев) и в том масштабе, в котором я это планирую позиционировать - просто нет.

Почти всё готово, проблема - финансовая (помещение, инвентарь, рекалама, сайт тот же банальный).

Нужен спонсор.

Что посоветуете?

2008-08-31 14:53:53
Андрей Жуков » Вера

Добрый день!

А какую аудиторию соберет этот клуб?

С Уважением,

2008-08-31 16:26:58
Вера » Андрей Жуков

Предполагаемая аудитория - молодые люди в возрасте от 20 до 30, которые работают, а после работы - занимаются "выпиванием пива, поеданием шаурмы и просмотром аморальных кинозрелищ" - потому что просто НЕ ЗНАЮТ, чём ещё можно заняться.

Хотя я не возражаю, если будут люди и старше.

Главное, сообщить человеку о том, что альтернатива - ЕСТЬ!

2008-09-01 10:15:23
Георгий Соколов » Вера
Уважаемая Вера!

1) На старте нового дела часто встречается два эффекта: "придумывание себе идеальных Клиентов" и "придумывание себе Сотрудников-специалистов"...

Один из честных способов проверить жизнеспособность идеи а также наличие потенциальных Клиентов и Сотрудников - организовать и провести небольшую конференцию или круглый стол из заинтересованных лиц.

2) Подобное мероприятие может показать, что даже в крупном городе приличные специалисты исчисляются единицами (!) и они неплохо трудоустроены, а Клиенты несовершенны (неплатежеспособны, ленивы, капризны, неадекватны т.п.) 

3) Мне приходилось участвовать в ряде психологических Конференций, на которых сказанное в п. 2 становилось очевидно в течение первых 2х часов...

Успехов!
2008-09-01 10:33:15
Павел Друбич » Вера

Здравствуйте,

Предполагаемая аудитория - молодые люди в возрасте от 20 до 30, которые работают, а после работы - занимаются "выпиванием пива, поеданием шаурмы и просмотром аморальных кинозрелищ" - потому что просто НЕ ЗНАЮТ, чём ещё можно заняться. Хотя я не возражаю, если будут люди и старше.

Главное, сообщить человеку о том, что альтернатива - ЕСТЬ!

Это очень здорово. А что с этого Спонсору?

С пожеланиями,

2008-09-01 12:18:53
Вера » Георгий Соколов

Я проведу конференцию... (спасибо за рекомендацию)

Но то, что это БУДЕТ востребовано - кажется мне очевидным.

Вы либо скептик, либо имели негативный опыт бизнеса, и потому ни во что не верите...

Мне хорошо понятно, что ЛЮДИ ПОКУПАЮТ потому что им ПРОДАЮТ, а не потому что они именно об этом всю жизнь мечтали.

Нужно ПРЕДЛАГАТЬ!

Не боятся, а предлагать!

....а на счёт сотрудников - так это Вы совсем ЗРЯ, потому что их я УЖЕ нашла.

2008-09-01 12:27:15
Вера » Павел Друбич

Тот, кто обладает финансами понимает, что ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ. (иначе они не приносят прибыли.... :))

Человек (спонсор) инвестирует сумму денег. Инвестирует её СРАЗУ.

Они (деньги) направляются на капитальные расходы и первый месяц ежемесячных расходов. Далее - проект начинает приносить доход (ежемесячный, чтоб было понятней). Из них вычитаются расходы (ежемесячные), отставшаяся сумма распределяется между мной и спонсором.

Если Вы хотите знать, срок оборачиваемости средст, то ПОКА ЧТО я его не определила, потому что ещё не все пункты в бизнес-плане просчитаны. Но это КОНЕЧНАЯ сумма - я Вас уверяю.

разговаривать можно до бесконечности... может у кого-то есть предложения на счёт спонсора?

2008-09-01 12:56:54
Павел Друбич » Вера

Человек (спонсор) инвестирует сумму денег......Инвестирует её СРАЗУ... и далее...

Вам нужен спонсор или инвестор? Это разные понятия, разные люди, разные фирмы. И переговоры, а также способы работы с ними разные.

С пожеланиями,

2008-09-01 13:03:14
Вера » Павел Друбич

объясните мне в чём разница.

я этого не знаю.

2008-09-01 13:34:57
Павел Друбич » Вера

...объясните мне в чём разница... я этого не знаю...

Поглядите здесь, а также здесь.

В принципе, полезны будут все обсуждения (после нажатия на ссылку появятся слева).

С пожеланиями,

2008-09-02 00:08:41
Вера » Павел Друбич

МЕЦЕНАТ конечно лучше, чем СПОНСОР.... но что-то история с депутатами меня не вдохновляет. Политика - не....

Будем думать дальше.

2008-09-02 09:11:11
Андрей Жуков » Вера

Добрый день!

А здесь Вы читали?

C Уважением,

2008-09-02 13:24:55
Вера » Андрей Жуков

Да, читала.

Но наверно нужно читать ещё....

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика