На сайте ведутся работы Эффективные способы поиска деловых партнеров [ 1С ] | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Эффективные способы поиска деловых партнеров [ 1С ]

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-07-05 21:06:13
Виталий » Всем

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Решаю задачу расширения клиентской базы (продажа и внедрение программ 1с). Анализ всех своих предыдущих продаж показал, что подавляющее большинство клиентов пришло ко мне по рекомендациям от моих партнеров (бывших коллег, знакомых...). Поэтому основная задача трансформировалась в задачу увеличения  партнеров, которые будут рекомедовать меня свои клиентам.

Категории искомых партнеров почти определены:

- продавцы компьютеров

- компьютерная помощь

- разработчики web-сайтов

- ...

 Прошу у Вас помощи в следующих вопросах. 

Как заинтересовать потенциальных партнеров в сотрудничестве со мной (моя фирма стартовала недавно и в городе пока не известна)? Есть ли уже разработанные шаблоны парнерских программ?

Как грамотно предложить себя партнерам?

С надеждой на Ваши советы и рекомендации, Виталий.

2008-07-07 09:35:55
Редакция » Виталий

Уважаемый Виталий!

Разместили Вашу Тему среди обсуждений - аналогов (слева на панели).

Спасибо,

2008-07-13 15:56:07
Михаил Опанасенко » Виталий

Добрый день!

 

Форум создайте, но только для Пользователей, а не для программистов. Будет полезный - соберете коммюнити  - партнеры подтянутся (им ведь тоже нужна Ваша целевая группа).

 

Зеркальный вариант: если у кого-то из партнеров уже есть приличный Форум с интересующей Вас целевой группой, обозначьте там свою тему и ведите ее. Партнеру - это будет только "в масть".

 

С Уважением,

2008-07-13 18:35:06
Борис » Виталий

Добрый день, уважаемый Виталий!

Мне очень симпатична такая модель: http://encephalitis.ru/

Однажды, во время похода на байдарках, меня укусил клещ. Я сильно испугался (за семью и себя) и начал искать информацию об этом. Проблема для меня была очевидна- надо определиться, что делать и куда обращаться. Я даже способ лечения не искал, так как эту проблему должны были решить профи (врачи в данном случае). 

Искал через интернет и набрёл на сайт "Всё о клещевом энцефалите". Из него я нашёл и куда обращаться.

Но меня поразило другое . Обратите внимание на меню :

Клещевые инфекции


Информация о клещах


» Профилактика от укусов

» Клещевой энцефалит

 
Из него НЕ видно, что бизнес их  - продажа "Йодантипирина", а это так.
 
Но, так как сайт посвящён не продажам лекарства напрямую, а созданию фона проблем и сложностей, то у меня не возникло вопроса, к кому обратиться за лекарством. Так как, после прочтения всех проблем, кликать вдругое место, как-то рука не поднимается.
 
Поэтому, моё предложение такое:
 
1. создать сайт посвящённый проблемам и сложностям учёта с помощью програмных средств, например С1.
2. предложить партнёрам выкладывать там свои материалы.
3. провести в своём городе 1 дневную конференцию среди партнёров по теме: "Где мы теряем клиентов?" и на этой конференции договориться о различного рода взаимной поддержке.
 
Главное привлечь туда и новых потенциальных партнёров.
 
Удачи,
2008-07-14 15:45:06
Галина Владимирова » Виталий
Здравствуйте, Виталий!
 

- продавцы компьютеров

- компьютерная помощь

- разработчики web-сайтов

- ...

 
- хорошие «точки» для обработки проходящих потоков. Но это не исключает прямых обращений к конечным Пользователям. Аналогично можно поискать «точки», где те же бухгалтера (1С Бухгалтерия) или менеджеры по продажам (1С Управление предприятием) собираются «пачками»: налоговые, семинары, тренинги по продажам и т.д.
 

Как заинтересовать потенциальных партнеров в сотрудничестве со мной (моя фирма стартовала недавно и в городе пока не известна)? Есть ли уже разработанные шаблоны парнерских программ?

Как грамотно предложить себя партнерам?

 
С возможными партнерами это:
а) либо «взаимоопыление» потоками (ко взаимной выгоде),
б) либо прямая оплата за доступ к потоку – наличностью или услугами (если выгода односторонняя).   
 

И для этого необязательно собирать конференцию среди партнеров по пункту 3. (Само по себе трудоемкое мероприятие.) Количество в городе компьютерных фирм и магазинов, компаний разработчиков web-сайтов конечно - ничто не мешает сделать им предложения напрямую: «Нам интересен Ваш целевой поток, и мы хотели бы... В свою очередь, готовы предложить... (см. выше п.п. а) и б))». И там тоже можно привести обоснование на тему: "Где мы теряем клиентов?"  И не только это.   

 

То есть модель прямого обращения к партнерам та же самая. А договоренности о различного рода взаимной поддержке на конференции, тем не менее, должны материализоваться ("весомо, грубо, зримо") в совершенно конкретные договора о «размещении» на потоках.

 

А вот создать сайт посвящённый проблемам и сложностям учёта с помощью 1С действительно стоило бы. Но не ждать, что партнеры начнут наполнять его своими материалами (сто пудов, они не будут, начнут и бросят, найдут кучу самооправданий, да и нет у них пока рациональной причины это делать). А делать это самим. Как рекомендовано здесь.

 
С Уважением,
2008-07-17 13:05:41
Виталий » Всем

Добрый день!

Большое спасибо всем за ценные и интересные рекомендации.

Почва для размышлений появилась, сейчас буду её обрабатывать.

С уважением, Виталий.



Яндекс.Метрика