На сайте ведутся работы Как найти и привлечь спонсоров для развлекательного мероприятия?! | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как найти и привлечь спонсоров для развлекательного мероприятия?!

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-05-14 15:47:01
Татьяна » Всем

Добрый день!

Подскажите, кто знает, как привлечь спонсоров???....Мы хотим устроить вечеринку на теплоходе в г. Архангельске, на сутки.... Предполагаются конкурсы, возможно и призы, дискотека, также предполагается высадка на остров для шашлыков и различных развлекательных мероприятий.....Наверное, в  качестве спонсоров можно использовать фирму-производителя спиртных напитков в данном регионе...а что еще можете посоветовать?! 

 

Как к ним обратиться? Как  предложить? Как сделать так, чтобы они были согласны??

2008-05-14 17:00:28
Павел Друбич » Татьяна

Уважаемая Татьяна!

Правильно ли я понял, что Вы с компанией хотите отдохнуть за чужой счет? Или я неправильно понял?

 

С пожеланиями,

2008-05-15 10:51:28
Татьяна » Павел Друбич

Нет, вы не правильно поняли. Мы не компания, а просто физические лица, за свой счет хотели устроить вечеринку... И хотели привлечь спонсоров, если это возможно...

2008-05-15 12:16:56
Павел Друбич » Татьяна

Нет, вы не правильно поняли. Мы не компания, а просто физические лица, за свой счет хотели устроить вечеринку... И хотели привлечь спонсоров, если это возможно...

Я так и подумал: "Вы с компанией" в смысле "Вы с друзьями".

Итак, Вы с друзьями решили устроить себе вечеринку, а выпивку (например) получить от спонсора. Теперь я правильно Вас понял?

C пожеланиями,

2008-05-19 11:12:58
Татьяна » Павел Друбич

Опять-таки не совсем....Мы вечеринку не для себя устраиваем, а для народа, вы должны понимать, что делается это с целью получения прибыли....

А спонсорство, в данном случае на мой взгляд, выступает больше в качестве рекламы своей продукции....

2008-06-14 21:46:36
Галина Владимирова » Татьяна
Здравствуйте, Татьяна!
 

Вы устраиваете вечеринку для народа (с целью получения прибыли).

 

А спонсорство, в данном случае…выступает больше в качестве рекламы своей продукции....

 
Да! Теперь Вам осталось "состыковать" первое со вторым. А именно:
 
1. сформулировать, на кого рассчитана Ваша вечеринка (не "народ", а конкретные целевые группы). Просто "народ" никто из спонсоров не "купит".
 
2. подумать, кому из потенциальных спонсоров (т.е. каким сегментам бизнеса) они (эти целевые группы) будут интересны.
 
3. составить предложение для конкретного сегмента спонсоров и обратиться.
 
В обращении к спонсорам Вам придется убедительно показать две вещи:
 
а) почему участники Вашей вечеринки являются их потенциальными Покупателями/Клиентами (причем фразы типа: "это же люди в социально-активном возрасте с доходами выше среднего" их НЕ устроят – необходимо будет четко назвать сегменты)

и

б) почему Вы точно сможете обеспечить "хорошую явку" Участников на Ваше мероприятие (фразы типа: "мы проводим активную рекламную кампанию по привлечению" их тоже НЕ устроят – придется показать весь план рекламной кампании и дать "прогноз" по всем ее пунктам).
 
Аналогично посмотрите вот это сообщение
 
В помощь Вам – вот эти материалы:
 
 
2). "Как найти Рекламодателей? В помощь агентствам наружной рекламы (и не только…)" (модель поиска спонсоров – та же самая, что и рекламодателей)
 
     В Части 2 этой статьи обратите, пожалуйста, внимание на текстовые обращения к потенциальным спонсорам яхтклуба (пример из обсуждения "Cпонсоры для яхтклуба").  
 
3). "Покажите мне целевую группу, и я переверну рынок" (это поможет в определении целевых потоков)
 
 С Уважением,     
2009-10-08 14:39:29
Ильичева Наталья » Татьяна

Здравствуйте, Татьяна!

Предлагаю Вам в качестве спонсоров привлечь один из ресторанов или, например, какое-нибудь известное в вашем городе кафе, бар, развлекательный комплекс.

Так же можно рассмотреть вариант привлечения крупного продуктового супер-маркета, если такой есть в вашем городе!

Удачи, Вам!

С Уважением!

2015-01-05 10:23:16
Нурсултан » Всем

Здравствуйте, хотел организовать у себя в городе ночь-кино с тремя фильмами в кинотеатре. будут конкурсы, фотосеты, подарки, бесплатно 0,5 кола и средний поп-корн. опыта у меня нет и хотел бы узнать как можно:

1. привлечь спонсора для покупки подарков  

2. написать коммерческое предложение кинотеатру и что им предложить?


2015-01-05 10:43:34
Павел Друбич » Нурсултан

Здравствуйте, Нурсултан,

Сначала ответьте на вопросы:

  1. Зачем Вы нужны этому кинотеатру? Если замысел того стоит, без Вас обойдётся.
  2. Кинотеатр и так показывает кино каждый день. Несколько фильмов и много сеансов. А колу и поп-корн продаёт за деньги - зачем ему нужны убытки и отвлечения, о которых Вы написали?
  3. Что Вы лично для себя хотите получить с этого дела?

С пожеланиями,

2022-01-12 12:29:53
Татьяна » Всем
Здравствуйте, хочу устроить большую широкую масленицу во дворе дома, хотелось бы что бы какие то спонсоры нам помогли в оформлении декора для фото, какие то аниматоры были на нашем празднике как благотворители,может спонсорские подарки, подскажите куда обращаться. 


Яндекс.Метрика