На сайте ведутся работы Про самолёты... | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-05-06 20:15:58
Борис » Всем

Уважаемые коллеги!

Клиент обратился с запросом:

какие крупные российские публичные компании имеют собственные самолеты, а также конкуренты в отрасли имеют ли собственные самолеты?

Трудность в том, что информация по парку самолётов западных компаний можно самостоятельно найти на сайте www.faa.gov , но для этого надо знать, где компания зарегистрирована и под каким флагом осуществляются полёты. Такой информации нет.

В России существует авиарегистратор, однако информацию по нему не является публичной. Получение такой информации затруднено. Например, информация о бизнес-джетах компаний вообще являются засекреченной.

Как получить нужную информацию?

Спасибо,

2008-05-08 19:06:35
Павел Друбич » Борис

Может быть провести "разведку боем"?

 

Например, проводить регулярную тематическую конференцию и т.д. для компаний, имеющих свои самолеты... Конкретные темы пусть Клиент предложит.

 

С пожеланиями,

2008-05-12 11:55:59
Борис » Павел Друбич

Идея интересная. Предложу Заказчику.

Спасибо.

2008-05-13 18:08:45
Анна Каправчук » Борис

Уважаемый Борис!

В регионах сложнее утаить "шило в мешке" и частный самолет в аэропорту. Может быть, инициировать несколько журналистских запросов в регионах присутствия интересующих компаний-конкурентов к руководству аэропортов и якобы в рамках подготовки некого обзора для какого-то делового издания спросить, самолеты каких частных компаний и госкорпораций этот аэропорт принимал за последний год, например?

С уважением,

Анна Каправчук



Яндекс.Метрика