На сайте ведутся работы Открываем новый торговый центр | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-02-09 08:30:27
Ольга » Всем
Добрый день.
Недавно першла на новую работу и столкнулась со следующей проблемой. Открылся новый торговый центр. Задача - раскрутить его. Есть несколько особенностей, которые и заставили меня обратиться к Вам, коллеги, за советом. Торговый центр не большой по плоади, находится в центре города, но главное, там работают только китайские предприниматели и продавцы. Что можно такого особенного там провести, чтобы этот торговый центр притягавал к себе публику? Впереди открытие Торгового центра и его дальнейшия раскачка.

Буду рада любым комментариям,
Спасибо.
С уважением, Ольга
2008-02-09 16:23:30
Ляйля » Ольга
Ольга, здравствуйте

Назовите его "КитайГород" или "Чайнатаун", или "Китайский квартал", "Китайская Стена", "Шанхай", "Пекин", "Лотос"...

И "продвигайте китай" в образах, символах, цитатах, дизайне, сервисе,  презентациях не как "ширпотреб и самопал" (современный сниженный образ страны), а как мудрость, экзотику, неповторимость (вековой культ).

А что значит, "небольшой по площади"? И какой там товар? Дорогой?Дешёвый?Разный?

Мне кажется сегодня есть такая тенденция в познавании "миров" - у нас в городе есть приличное количество клубов, ресторанов, представляющих собой модель какой-то культуры (Япония, джаз, ретро...)
2008-02-10 18:07:33
Ольга » Ляйля

Здравствуйте, Ляйля.
Спасибо за ваши рекомендации. Собственно название ТЦ уже есть. Проблема в планировании работы по его раскрутке, т.к. все основные праздники уже прошли (или пройдут в ближайшее время), да и такой ТЦ в нашем городе не один.

Небольшой размер значит, что ТЦ представляет собой одноэтажное здание с достаточно компактным размещением торговых павильонов на его площади.
Товар среднего качества, доступный по цене среднестатистическому жителю нашего города (недорогой по сравнению с фирменными салонами, в которых опять же зачастую одежду везут из соседнего Китая).

Тем не менее очень благодарна Вам за ваш отзыв, спасибо за интерес к нашей проблеме.

2008-02-11 19:24:02
Ляйля » Ольга
Ольга, здравствуйте.

А какое у вас название? (Кстати, можно назвать "Маленький Китай")
Почему все праздники прошли (новогодние), но есть же ещё календарные - 14 февраля, 23 февраля, 8 марта, весенние школьные каникулы, 1 апреля, майскик и т.д.

А китайские празники - есть очень прикольные, например, (посмотрела в ежедневнике) "праздник двух семёрок" - не знаю что это такое, но можно как-то со скидками "поиграть"

Чем ваш центр отличается от других?
  • площадь
  • месторасположение
  • ассортимент
  • автостоянка
  • сервис
  • режим работы и т.д.
Пишите.


Яндекс.Метрика