RRRRR - 184.73.107.18

Слоган для детского бренда.

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-02-06 13:24:51
Алёна » Всем
Выводим на рынок новый бренд аксессуаров для кормления - бутылочки, соски, молокоотсос, поильники. Категория - премиум. Называется LOVI. Есть прямая ассоциация с LOVE - любовь.

Якорь бренда - новая разработка соски для бутылочки, абсолютно инновационная.

Еще одна особенность - акцент делается на семью - в макетах присутствуют и мама и папа. То есть роль отца - значительна.

Нужен слоган - короткий, подчеркивающий родительскую любовь, заботу, участие семьи. Как-то так.

У конкурентов на рынке слоганы что-то вроде "Кормление с любовью", "С искусства кормления начинается искусство жизни", "Искусство осознанного выбора", "Понимая жизнь".

Заранее всем большое спасибо.
2008-02-06 23:45:42
Дарья Звягинцева » Алёна
Уважаемая Алена.

Извините, но, мне кажется, что мало кто из Покупателей при выборе этой продукции действительно думает о том, какой он заботливый семьянин (а если и думает, то не потому, что на упаковке это написано).

Вероятнее всего, Покупателя волнуют куда более прозаичные вещи (например - условно- не вреден ли материал, из которго изготовлена соска). Причем, желательно узнать, как звучат тревоги родителей дословно (например: "Не известно, из чего делают эти соски! Там наверняка сплошная химия!"). 

Приведенные примеры условные, я не мама и не знаю, что мам беспокоит . Опросите их, зафиксируйте дословные ответы. И создайте слоган, отвечающих на их реальные беспокойства. 

С уважением,
2008-02-07 12:01:15
Ася Прыжко » Дарья Звягинцева
Уважаемые Алена и Дарья,

Я мама (моему ребенку меньше года) и могу поделиться стереотипами моими и моих знакомых...

соски-пустышки.

Важно, чтобы

1. а.
ребенок их сразу не выплевывал, т.к. ему не удобно (это проблема есть у детей до 6 месяцев). Например, я купила дочке соски из латекса, но до 5 месяцев она предпочитала маленькие, резиновые.

1.б. НО и не привыкал навсегда! (противоречивое требование с 1.а.); 

2. соска не закрывала нос и не мешала дышать;

3.
была из материала, который не портится от многократных кипячений, т.к. одна соска буквально "разложилась" на моих глазах;

4.
была привлекательной по виду для ребенка;

5. не портила  прикус
(это меня начинает волновать к году).

Соска используется

- при засыпании (когда отрываешь от груди и перекладываешь в кровать);
- для почесывания режущихся зубок;
- на улице, чтобы не глотать холодный воздух;
- для игры, когда проснется.

соски на бутылки.

Тоже, что и пустышки, только еще важны дырочки. Дырка должна быть не сильно маленькой, т.к. ребенок будет тогда кушать целый час и устанут все (включая и его, и маму); но не слишком большой - т.к. он наестся быстро и не почувствует сытости, да еще и захлебнется.

Еще говорят, что, чем меньше дырка, тем больше вероятность, что ребенок бросит грудь, у меня это не подтвердилось. Также считаю совсем не обязательно, чтобы соска напоминала форму груди.

Спасибо,
2008-02-07 12:08:39
Ася Прыжко » Алёна
Небольшое дополнение...

Если соску выбираешь как по совету, так и сам, то молокоотсос только по рекомендации, т.к. вещь дорогая и покупается один раз.

Для молокоотсоса важно, чтобы:

- не больно;
- в полном объеме;
- удобно собирался;

Поильник у нас вообще не пошел, может повзрослеем...

2008-02-08 11:42:03
Алёна » Дарья Звягинцева
Дарья, спасибо за отзыв. Исследования и опросы проводились и нами, и коллегами много раз. Постоянно следим на форумах за мамами - читаем - что их беспокоит, о чем они говорят.
Наши партнеры вчера прислали мне свой слоган - его теперь надо адаптировать на русский.
2008-02-08 11:43:14
Алёна » Ася Прыжко
Ася, спасибо за ценные замечания.
Кстати - если Вашему ребенку меньше года - огромное значение имеет - какой именно ВЫ предлагали ему поильник. Потому что они бывают разными - обучающими для детей от 6 мес до года, для детей от года, спортивные, с трубочкой, непроливашки и т.д.
2008-02-08 12:02:54
Анна Буздыкина » Алёна
А. Исследования и опросы проводились и нами, и коллегами много раз. Постоянно следим на форумах за мамами - читаем - что их беспокоит, о чем они говорят.

И

В. Наши партнеры вчера прислали мне свой слоган - его теперь надо адаптировать на русский.

А результаты по п.А. и присланный слоган по п.В. соотносятся?

Доброго здоровья,
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика