На сайте ведутся работы Подскажите хорошего тренера | Консалтинг и Тренинги | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Подскажите хорошего тренера

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-01-29 18:31:46
Андрей Янюк » Всем
Добрый день!
Подскажите, пож-ста, хорошего тренера-практика по мерчендайзингу FMCG, а именно молочной продукции.
2008-01-30 10:41:03
Галина Владимирова » Андрей Янюк
Здравствуйте, Андрей!
 
тренера-практика по мерчендайзингу FMCG, а именно молочной продукции
 
Фамилию не подскажу - не знаю. Слишком узкая обозначена зона (практически на уровне: "PR в черной металлургии" или "маркетинг в коллоидной химии мелкодисперсных растворов").
 
Но вот из каких соображений можно исходить, выбирая специалиста-практика:
 
1. Кого и ЧЕМУ конкретно надо обучить/потренировать? Это действительно тренинг (от слова "тренироваться" (выкладывать продукцию) или это больше лекционный формат "просто послушать"?)

Предположим, надо обучить мерчендайзеров выкладке молочной продукции.

 
2. Какие есть стандарты (или виды) выкладки молочной продукции? Есть ли эти стандарты в Компании поставщика/продавца или Вы хотите заказать их разработку внешнему специалисту?
 
Соответственно, и тренинг по выкладке проводится с учетом либо уже существующих в Компании стандартов, либо по разработанным "извне". В последнем случае функции "разработки" и "непосредственной тренировки у стендов" могут быть разнесены между разными специалистами.
 
3. Тренеру в этом случае не обязательно быть "мерчендайзером-практиком по молочной продукции". Достаточно быть просто хорошим преподавателем, умеющим отработать с аудиторией те навыки, которые прописаны в методике/методичке по выкладке данной продукции.
 
А разработчику стандартов выкладки молочной продукции не обязательно быть специалистом только по "молочке". Если он владеет ПРИЕМАМИ выкладки с учетом типовых задач в торговых точках (например: сделать товары более заметными на витрине; чтобы тот же объем товара занимал меньше места на полке; чтобы товары усиливали продажи друг друга; чтобы Покупатель быстро ориентировался в ассортименте и ценовой линейке и т.д.)  - если он владеет этими ПРИЕМАМИ, то "заточить" их под конкретную продукцию ему, по-видимому, не составит труда.   
 
Хотя Заказчику, по понятным причинам, хочется сразу "последней мили". Или, говоря словами М. Задорнова: "Есть ли у Вас чернила для 8-го класса?"
 
Иными словами, не стоит "зауживать" выборку – быстрее найдется искомый вариант.
 
С Уважением,        
2008-09-20 18:41:16
Николай Кравец » Всем

Добрый день!

Есть такая необходимость. Я менеджер по продажам, хотел бы посетить семинар, трениг, человека (менеджера), который реально на своей практике осуществлял приёмы торговли. К сожалению, столкнулся с тем, что очень много теоретиков, которые обучают мастерствам продаж, а хочется услышать человека, котороый сам себя сделал!!

Я живу в Питере, бывают ли такие люди, вернее, проводят ли они такие семинары, тренинги. Если да, то кто эти люди. На сайте к сожалению нет полного описания кто проводит тренинги по продажам.

С уважением, Николай

2008-09-22 17:41:02
Георгий Соколов » Андрей Янюк
Уважаемый Андрей!
 
Похоже, что нужен небольшой консалтинговый проект, а не искомый тренинг.
 
Галина Владимирова права: очень узкий запрос. То есть, если Вы найдете такого человека, он сможет рассказать Вам про молочную продукцию в конкретной торговой точке, районе. Не факт, что это переносимо на Вашу продукцию в Вашей торговой точке, в Вашем районе... (У нас было несколько проектов, когда продажи некой продукции в Москве шли, а, например, уже в Санкт-Петербурге - нет).
 
 
Успехов!


Яндекс.Метрика