На сайте ведутся работы Как аптека может поздравить с праздниками? | Оплата в медицинских центрах, аптеках, ветеренарных клиниках | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-01-15 16:50:42
Марина » Всем
Здравствуйте!
Скоро грядут очереденые праздники: 23 февраля и 8 марта.
Я работаю в аптечной сети. Передо мной стоит задача придумать акции, приуроченные к этим праздникам. Их цель - формирование лояльности существующих клиентов, привлечение клиентов новых.
Хочу сразу оговорить, что речь о скидках не идет. Это слишком банально. Хотелось бы что-то вроде: подарок при покупке постоянному клиенту (как правило, владелец дисконтных карт). Но какой,  чтобы было дешево и сердито. Что-нибудь оригинальное, пусть и мелочь. А для тех, кто совершил у нас покупку впервые - бонус на следующую покупку.
У акций нет цели сделать что-то грандиозоное и помпезное. Поэтому очень прошу совета. У самой мысли уже иссякли :((
2008-01-15 19:31:42
Галина Владимирова » Марина
Здравствуйте, Марина!

Скоро грядут очереденые праздники: 23 февраля и 8 марта.

Поразмышляем…

1. Желательно, чтобы подарок был из аптечных ресурсов, а не привнесенный "извне".

2. Недорогой - для аптеки, но значимый - для Покупателей.

3. Возможно, это расширило бы "ограничительную" выборку одариваемых (не только владельцам  карт, но и, к примеру: купившим на определенную сумму, зашедшим в определенные "предпраздничные" часы и т.д.).

4. Либо заготовить "ассортимент подарков" (в зависимости от суммы покупки).

Что-нибудь из сопутствующих товаров или смежных для аптеки услуг (например, "спортивно-косметологического" направления). По большей части "подарочного" (в крайнем случае – "профилактического"), нежели "лечебного" характера. Или что-нибудь, что специально для себя не покупается, и даже не входит в систему стереотипов, но если подарят – человек обрадуется.

Вопрос: какие товары своей аптеки Вы готовы выделить в "подарочный фонд" женщинам?

а) тонизирующие настои и бальзамы в небольшой (как "пробные" духи) расфасовке?

б) травяные и пр. чаи со "спецэффектами" (с продекларированным эффектом тонизирования или, напротив, успокоения и чего-то еще хорошего)?

в) накладные одноразовые (коллагеновые и пр.) маски? (если полный курс составляет не менее десятка упаковок, в подарок достаточно будет одной-двух "на пробу" – в контексте "срочно подготовиться к празднику")   

г) ароматические свечи и пр. "романтичный" антураж (из имеющегося в ассортименте)?

д) иное? (в контексте "здоровье, молодость, красота")


Аналогично: какие товары своей аптеки Вы готовы выделить в "подарочный фонд" мужчинам?

С Уважением,
2008-01-16 09:06:57
Редакция » Марина
Уважаемая Марина!

Обратите внимание на материалы:
Успеха,
2008-01-30 19:44:06
Юрий » Марина
Не сочтите за рекламу, просто сегодня как раз обсуждали предложения для аптек.
Может и пригодиться Вам как идея или направление для мыслей.

Небольшие сумочки-"косметички" (где-то 14х6х8 см.)
Назначение :

1. Пожилые, больные люди, или лучше - люди, которым в любой момент может понадобиться лекарство, постоянно это лекарство носят собой и порой в не малом количестве.
Вопрос - в чем ? Ответ - в чем придеться (моя мама, например, в полиэтиленовом пакете из под молока).  Специально покупать "емкость" для лекарств они врят-ли будут, а вот такому подарку
будут, по-моему, рады. Тем более, что потребность в таких сумочках есть наверняка у ПОСТОЯННЫХ  "аптечных" клиентов.

2. В каждой машине есть аптечка. Оно и понятно. Но почти треть жизни мы проводим на работе. А много-ли офисов в которых есть аптечки ? Понятно, что такая аптечка  как в машине в офисе не к чему,
но что-то элементарное должно же быть (бинт, пластырь, зеленка, нашатырь, валидол ...). Почему бы не прелагать "Офисную аптечку" ?  Порезаться можно и бумагой, а летом, бывает, туфли  натирают ногу ...

2008-01-31 15:29:10
Анна Каправчук » Марина
Уважаемая Марина!

Идея - результат обдумывания идеи Юрия + безуспешных поисков чего-то подобного в провинциальных магазинах. Который месяц ищу элементарную таблетницу - чтобы дневную дозу витаминов носить в сумочке или в кармане с собой. Не нашла - в итоге регулярно пропускаю дневной прием назначенных препаратов - всю банку таскать с собой лень и не в чем.

Сделайте в качестве подарка постоянным клиентам небольшие пластмассовые таблетницы с логотипом аптечной сети и пожеланием здоровья. Им не нужно быть обязательно круглыми, им не нужно быть металлическими (лишний звон + таблетки могут и разбиться об металл), но весьма желательно, чтобы в них было два-три отделения и чтобы они выдерживали многократное открывание-закрывание. Люди скажут вам спасибо!

Подарок "на грани" для более молодой публики - небольшой футляр для 2-3 презервативов, внешне похожий на небольшую пудреницу. Не зря ведь говорят, что здоровье - это когда в аптеку ходишь только за презервативами...
2009-01-13 18:19:48
Галина В. Владимирова » Всем
Добрый день!

В расчете на будущие корпоративные заказы целесообразно приложить к "Офисной аптечке" прилично сделанный сувенир-памятку "Аптечный минимум для офисов", включая рекомендации по неснижаемому остатку. 

Включить не только бинт, пластырь, зеленку, нашатырь, валидол, но и средства от головной боли, внезапной зубной или мышечной боли, первых признаков простуды и т.д. (исходя из типовых заболеваний и наиболее ответственных производственных ситуаций - переговоры, обучение, срочный заказ, выезд на "место" и т.д.).

Возможно, подарить не только "футляры" под аптечку, но и уже укомплектованные (частично или полностью) наборы.

Высоковероятно, такие памятки  ("что обязательно должно быть в офисной аптечке") станут стандартным руководством для офис-менеджеров, у которых обычно и так есть стандарты на своевременный заказ канцелярки, бумаги, воды в офис и пр. "расходников". А для аптеки - это канал стабильных заказов.

"Аптечки" (и сувениры-памятки) можно деференцировать по интересующим аптеку отраслям (исходя из типовых "профвредностей"): для учителей, для строителей, для транспортных компаний (дальнобойщиков) и т.д.

С уважением,   


Яндекс.Метрика