На сайте ведутся работы Появились однотипные нестандартные запросы | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Появились однотипные нестандартные запросы

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-01-11 12:03:15
Борис » Всем
Уважаемые коллеги!

Появились однотипные нестандартные запросы:

1.  "Что касается годового отчета – его структуры, наполнения и оформления – может быть нам стоит воспользоваться услугами комплексного подрядчика в этой области, который возьмет на себя весь перечень работ, включая райтинг и печать ? Если вы согласны с этим то мы ждем ваших рекомендаций по подрядчику" 

2.  "Что касается анализа студий, мы также были бы признательны, если бы вы могли бы предоставлять нам эти услуги."

3.  "Что касается данных с бирж – вы можете уже сейчас поставлять эти услуги на сайт? Если да, то мы бы прямо сейчас воспользовались бы этой услугой. Если нет, пож-та кого-нибудь порекомендуйте, у кого мы могли бы приобретать эти услуги.» 


Вероятно наблюдается  тенденция и время сделать из этого платную услугу -  «подбор подрядчиков»? Результатом такой услуги для Заказчика будет перечень рекомендуемых поставщиков со списком преимуществ или результаты тендера на 1 поставщика.

Стоимость такой услуги можно посчитать исходя  количество часов на рабочие операции+ прибыль.Или % от бюджета Заказчика на создаваемый им продукт (но не менее Х суммы)?

А вот какие получаются рабочие операции по выбору Подрядчика:
  1. Разработка условий тендера под конкретного заказчика- Условия участия в тендере-.
  2. Составление списка Потенц. Подрядчиков (ПП)- Список ПП
  3. Обзвон П - Список приглашённых и дословные ответы на приглашения
  4. Рассылка  приглашений- Список рассылки
  5. Сбор предложений- Список предложений.
  6. Анализ предложений по заданным критериям качества- Заключения по  сделанным предложениям.
  7. Исследование технологии работы Подрядчика и знакомство с персоналом- Заключение о соответствии заявленного возможностям по 2-3 ключевым подрядчикам.
  8. Обсуждение предложений с Заказчиком- Акт-Заключение по результатам обсуждения.
  9. Выбор Заказчика-объявление итогов- Название победиттеля.
Здесь, мне непонятно, все ли учтены операции и сколько они займут человеко-часов (каждая по отдельности). У кого есть опыт, в этом вопросе?

 Далее может возникнуть вопрос- а кто должен управлять созданием продукта-Закакзчик или мы?
  1. Разработкой технического задания ?
  2.  Мониторингом качества работы и ключевых точек успеха такого документа?
Буду благодарен за рекомендации и опыт,
2008-01-23 13:39:52
Ксения Ткалич » Борис
Уважаемый Борис Александрович,

1.  "Что касается годового отчета – его структуры, наполнения и оформления – может быть нам стоит воспользоваться услугами комплексного подрядчика в этой области, который возьмет на себя весь перечень работ, включая райтинг и печать ? Если вы согласны с этим то мы ждем ваших рекомендаций по подрядчику" 

2.  "Что касается анализа студий
- уточните, пожалуйста, о каких студиях идет речь? на предмет чего Вы хотите эти студии анализировать? -, мы также были бы признательны, если бы вы могли бы предоставлять нам эти услуги."

3.  "Что касается данных с бирж – вы можете уже сейчас поставлять эти услуги на сайт? Если да, то мы бы прямо сейчас воспользовались бы этой услугой. Если нет, пож-та кого-нибудь порекомендуйте, у кого мы могли бы приобретать эти услуги." 
- уточните, пожалуйста, а разве уже не существуют структур (сайтов), где уже аккумулируются данные с разных бирж и получаются некие обзоры? Если "да", то чем Ваша услуга будет отличаться?

Вероятно наблюдается  тенденция и время сделать из этого платную услугу -  «подбор подрядчиков»? -
Это хорошая услуга:

  • при наличии выработанного "кредита доверия" перед Заказчиком,
  • при трудоемкости и дешевизне "подрядных" работ (относительно работ, которые выполняет Ваша фирма),
  • при нехарактености (для Вашего бизнеса) этих "подрядных" работ,
  • при избыточной загрузке специалистов Вашей фирмы.
Далее может возникнуть вопрос- а кто должен управлять созданием продукта - Закакзчик или мы?

1. Разработкой технического задания ? -
в данном случае, мне кажется, возможны оба варианта. От того, кто будет это контролировать, лишь зависит цена Вашей услуги.

2. Мониторингом качества работы и ключевых точек успеха такого документа ?
-
на мой взгляд, безусловно Вы, как "поставщик" этого подрядчика.

С Уважением,
2008-01-24 18:30:06
Борис » Ксения Ткалич
Добрый день, уважаемая Ксения!

Спасибо за ответ. Мне надо подумать, что бы ответить на некоторые Ваши вопросы. 

И я бы хотел дополнить следующее по теме -создание новой услуги:

1. Я провел опрос на тему: у нас есть новая услуга "Идентификация акционеров в России" и получил следующие результаты в ответ на вопросы:



Яндекс.Метрика