На сайте ведутся работы О размещении рекламы в одном бизнес-центре... | ОБЩАЯ СТРАНИЦА | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

О размещении рекламы в одном бизнес-центре...

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-10-31 23:48:02
Андрей Лаптев » Дарья Звягинцева

  Еще раз добрый вечер.

Насколько приложимы примеры каждого из продавцов к задачам других?

  Вот любопытный случай. Во время очередной поездки в Питер моим соседом по двухместному купе оказался молодой парень, директор транспортной фирмы. О чем могут говорить два коммерсанта, как не о коммерции? Слово за слово, я рассказал историю с металлопластиковой трубой (см. в начале обсуждения). И жалел об этом всю ночь: сосед постоянно вскакивал, зажигал свет и что-то записывал на салфетке. Утром оказалось: он придумал гениальный коммерческий ход. Все его клиенты теперь должны были за те же деньги получать дополнительную услугу - рекламу своего товара на бортах арендованной машины. Например, заказчику надо доставить 10 тонн тушенки из Москвы в Пермь. У него несколько предложений от разных перевозчиков, цены примерно одинаковые. Но только в одном единственном варианте он может разместить на везущей груз фуре свою рекламу, на все время поездки, и вся трасса Москва - Пермь ее увидит. А денег за это платить не надо! Выбор очевиден.

  Красиво, не правда ли? И приятно, что идея возникла с моей подачи. Жалко, мы не обменялись телефонами - жутко интересно, чем кончилось.

  Теперь о другом. Пока Вы самый активный мой собеседник. Ну и что, что Вы занимаетесь рекламой, а не продажами? У Вас сейчас есть хоть одна проблема, где надо посидеть и подумать? Напишите - может чем помогу.

  С уважением, Андрей Лаптев     

2007-11-01 10:46:21
Дарья Звягинцева » Андрей Лаптев

Уважаемый Андрей.

Большое спасибо за желание помочь. Наиболее близкая к Вашей теме задача, озвучена мной здесь.

С уважением.

2007-11-01 12:47:08
Андрей Лаптев » Дарья Звягинцева

Добрый день.

Зашел на Вашу ссылку и увидел: вопрос проработан до предела, чтобы предложить  что-то новое, надо напрячь мозги как следует. Беру паузу.

Но одно близкое решение у меня в коллекции имеется. Мой офис по линолеуму находился, как Ваш, в крупном бизнес-центре, и там располагалось еще несколько сотен других фирм. Внутри на территории те же фирмы арендовали склады. Так вот, мы договорились с дирекцией бизнес-центра и поставили свой штендер сразу за въездными воротами, с внутренней стороны.

Выгоды:

1. Все клиенты всех других арендаторов про нас узнали

2. Не просто узнали - наш штендер намозолил им глаза, ведь на выезде охрана проверяет документы, пока стоишь - хочешь не хочешь, а разглядываешь.

3. Согласно действующему законодательству, не требуется согласование со всякими комитетами по рекламе. Ведь штендер стоит на частной территории.

Специально подсчитал - эта акция за 2 года дала нам 27 постоянных клиентов и больше сотни разовых.

По этой схеме Вы можете а) прорекламировать себя внутри своего здания, тем более что Вы дружите с администрацией б) договориться со всеми офисными центрами в городе и арендовать места у них на территории (это проще и дешевле, чем арендовать у города), чтобы потом сдавать их в субаренду со своими рекламными носителями. Заказы у Вас будут 100%. 

P.S. Пока писал, подумал еще вот о чем: Вы ведь работаете со многими заказчиками, например с агентствами недвижимости? Некоторые вполне могут помочь Вам в переговорах с владельцами офисов. Или разместить Вашу рекламу в своем помещении.

P.P.S. Вы по-прежнему сомневаетесь, что опыт одного продавца может пригодится другому? 

С уважением, Андрей Лаптев

2007-11-01 13:19:12
Дарья Звягинцева » Андрей Лаптев

Уважаемый Андрей.

Идея, конечно, хороша. Но когда накладываешь ее на реальные (именно наши) условия, к сожалению, так классно не выходит. Именно об этом я и говорила.

Вот смотрите:

1) в бизнес-центре в большинстве своем сидят фирмы, не нуждающиеся в складских помещениях (агентства недвижимости, турагентства, рекламные агентства), либо имеющие склады в других местах (тем более, что для большинства офис в БЦ - не единственный), насколько я знаю, в нашем БЦ склады не сдаются, да и двора у него практически нет.

2) Дружим мы только с владельцем 1 этажа из 10 (самого незаполненного), а не с администрацией всего БЦ.

3) У администрации очень четкие условия по размещению рекламы: в нашем распоряжении - наша дверь, табличка в холле среди прочих десятков и штендер вдоль фасада среди прочих (там уже воткнуться некуда, однообразные штендеры стоят вплотную). По желанию можем разместить свой ролик на ЖК-мониторе у лифта (недешево). Все! Думаю, у других центров политика примерно та же.

4) Агентства недвижимости в нашем и соседнем городах работают на 99% с частными лицами, коммерческая недвижимость ОЧЕНЬ редко. Как правило, заинтересованные стороны находят друг друга сами по объявлениям.

С уважением.

2007-11-01 15:18:53
Андрей Лаптев » Дарья Звягинцева

Новая информация - новая идея. Говорите, однообразные штендеры стоят почти вплотную? Попробуем прием "недостатки превратить в достоинства". А именно - изготовьте нестандартный штендер, такой, который резко выделяется из серой однообразной массы. Поставьте его среди этой массы. И напишите что-то в духе "Обратитесь к нам, и вашу рекламу заметят". То же применимо и к табличке в холле, и как раз хорошо, что она среди других десятков.

Имеющие склады в других местах - а нельзя ли обратиться в эти другие места? Я уже вижу из Вашего письма, что все бизнес-центры в городе блюдут свой внешний вид. Но может быть это не распространяется на складские комплексы?

Агентства недвижимости работают с частными лицами - так эти лица "по совместительству" еще и директора фирм, нуждающихся в рекламе.  Либо их супруги, друзья и т.д. Главное - ваша реклама (самих себя) должна быть яркой и сохраниться в памяти в течение периода, когда человек переходит из состояния "частное лицо" в состояние "предприниматель". Судя по Вашему серьезному подходу к проблеме, сделать такую для Вас труда не составит. 

В нашем распоряжении наша дверь - интересно придумать рекламу, которая учитывает особенности двери как рекламного носителя. Это будет говорить о Вашем нестандартном подходе. Подумаю над этим. Пока интуиция подсказывает, что надо использовать дверную ручку. Или - место на двери, куда все стучат перед тем как войти (прием "используй точки сгущения", в данном случае - "размещайся там, на что все обращают внимание").

Напишите еще про свой город и про свое здание. Чем больше зацепок, тем больше мыслей.

С уважением, Андрей Лаптев 

2007-11-01 22:41:57
Андрей Лаптев » Дарья Звягинцева

Добрый вечер.

Относительно двери как рекламного носителя. Можно ли технически реализовать следующее: в двери прорезано небольшое окно, через которое видно помещение за дверью. Но это иллюзия. На самом деле посетитель, открыв дверь, внутри обнаруживает совсем другую комнату. Идея спорная, она может создать о Вас впечатление как о слишком веселой фирме, но в то же время продемонстрирует Вашу способность к творческому мышлению. В любом случае такое запомнится.

Могу ли я, с Вашего разрешения, вынести этот "дверной вопрос" на сайт как новую самостоятельную тему для обсуждения?

С уважением, Андрей Лаптев 

2007-11-01 23:42:54
Дарья Звягинцева » Андрей Лаптев

Уважаемый Андрей.

А именно - изготовьте нестандартный штендер, такой, который резко выделяется из серой однообразной массы. Поставьте его среди этой массы. И напишите что-то в духе "Обратитесь к нам, и вашу рекламу заметят".

Согласна. Это первое, о чем я подумала. Штендер должен иметь нестандартную (геометрически "неправильную" форму и выделяться по высоте, в идеале - быть выше обычных, ближе к уровню глаз и ближе ко входу (штендеры стоят вдоль всего здания, а вход почти на углу, не факт, что человек пройдет вдоль всего фасада - это зависит от места на парковке, да и если пойдет, то штендеры будут сбоку, а прямо перед человеком - только непосредственно у ступеней). 

Конечно, эти "блатные" места интересуют всех, но попробуем втиснуться. Может, учитывая стандартную высоту штендера (что-то типа 1,2 м - уточню), не пытаться втиснуться между, а стать "за"? Нечто на высоких "ногах"?

Единственная проблема (по словам моего Партнера), что нестандартные, тем более высокие конструкции обладают большей парусностью, они постоянно падают (одна турфирма в том же БЦ сделала себе штендер в человеческий рост: фигура дядьки , вырезанная по контуру, летала она постоянно). И это не самое страшное - он может "покоцать", не дай Бог, фасад БЦ.

То же применимо и к табличке в холле, и как раз хорошо, что она среди других десятков.

Размеры и форма таблички стандартна для всех. Более того, место нам тоже выделили определенное (в правой нижней части), примерно на уровне талии. Тем более, вообще место под таблички выбрано не очень удачно. В холле по стене справа от входной двери. А мы так вообще почти в углу.

Имеющие склады в других местах - а нельзя ли обратиться в эти другие места? Теоретически, можно. Но в основном они разбросаны по городу, либо находятся при магазине (если это розница) или при производстве. Попробую узнать, может, найду где скопления.

Агентства недвижимости работают с частными лицами - так эти лица "по совместительству" еще и директора фирм, нуждающихся в рекламе.  Либо их супруги, друзья и т.д. Извините, но это совершенно нецелевой поток. Во-первых, среди Клиентов агентства потенциальных рекламодателей (т.е. директоров предприятий или нач. отдела рекламы) не более, чем, например, в продуктовом магазине. С тем же успехом можно пытаться найти их в парикмахерских, больницах и т.д. А тем более, это агентство недвижимости лишь одно из 50.

Главное - ваша реклама (самих себя) должна быть яркой и сохраниться в памяти в течение периода, когда человек переходит из состояния "частное лицо" в состояние "предприниматель". Проще, логичнее и дешевле сразу искать потоки и контексты предпринимателей. Вероятно, можно заставить весь город, например, своими щитами (супероригинальными и запоминающимися), крутить свои ролики на ТВ и ждать пока охват и частота перейдут в качество, но это вряд ли можно отнести к НЕзатратным методам.

 Можно ли технически реализовать следующее: в двери прорезано небольшое окно, через которое видно помещение за дверью. Но это иллюзия. На самом деле посетитель, открыв дверь, внутри обнаруживает совсем другую комнату.  Учитывая то, что дверь портить нельзя, вижу только вариант: не прорубать на самом деле "окно" а прикрепить некуб картинку, имитирующее это окно куда-то, тогда и картинка "за окном" может быть любой. Задумка интересная, правда, вряд ли это привлечет "самотек". Так как мы находимся на последнем (10) этаже, не особо заполненным, более того, далековато от входа на этаж (где-то между серединой и концом).

Напишите еще про свой город и про свое здание. Чем больше зацепок, тем больше мыслей.

Город не НАШ (а соседний), в 2,5 раза больше нашего. Это второй по величине (после областного центра) город области, мы - третий. Уровень зарплат и цен в среднем процентов на 15-20 выше, чем у нас. Конкурентов довольно много и они местные (около 15). К нашему городу (и соответственно фирме из этого города) относятся с некоторым пренебрежением. Сам город довольно динамичный, малый бизнес очень активен (в отличие от нашего полусонного). Незнаю, что еще о городе рассказать?

Здание бизнес-центра - крупнейшее в городе скопление офисов (единственное, которое так и называется "Бизнесцентр" без всяких имен собственных, хотя есть и более мелкие офисные центры). Находится в бизнес-активном районе города (вокруг много магазинов и ТЦ, офисов). Хотя раньше был просто "спальник". БЦ выходит прямо на оживленную улицу. Перед ним большая парковка, помимо офисов в этом здании - супермаркет и ресторан. В соседнем - "крутой" торговый центр.

С уважением.

2007-11-02 00:40:57
Андрей Лаптев » Дарья Звягинцева

Еще раз добрый вечер.

Место под таблички выбрано не очень удачно...Мы так вообще в самом углу.

Значит, табличка должна быть такая, что скользнул взглядом - и сразу заметил. И еще такая, какую больше нигде не встретишь. Это могло бы быть - не удивляйтесь - зеркало. Вырежьте его по установленному администрацией формату, вставьте в рамку, на ней (рамке) напишите свои координаты. Или прямо на зеркале. Кому нужнен рекламщик со свежими идеями, тот оценит. И не страшно, что Ваше место - на уровне талии, зеркало и в Африке зеркало.

С уважением, Андрей Лаптев

2007-11-02 09:42:19
Василь Глушко » Андрей Лаптев

Решение с зеркалом понравилось. Возможно даже это зеркало на потоке уже стоит, и многие в него смотрятся.

С уважением,

2007-11-02 11:06:09
Дарья Звягинцева » Василь Глушко

Уважаемый Василь.

Безусловно, идея с зеркалом интересна. Сама по себе, в отрыве от реальности. Насколько я понимаю, чтобы зеркало (тем более совсем небольшого размера) привлекло внимание, на него должен падать свет (чем ярче, тем лучше). Естественным образом свет на наше место не падает (почти в углу). Дополнительное освещение мы туда не поставим.

 Возможно даже это зеркало на потоке уже стоит, и многие в него смотрятся.

Даже если и есть зеркало на потоке, никому туда не разрешат разместиться.

С уважением.

2007-11-02 11:49:39
Михаил Опанасенко » Дарья Звягинцева

Дарья и Коллеги!

Поглядите вот эту подборку. Про зеркало и не только... :-)

С Уважением,

 

2007-11-02 11:59:41
Дарья Звягинцева » Михаил Опанасенко

Уважаемый Михаил.

Спасибо. Обязательно почитаю.

С уважением.

2007-11-02 12:17:40
Василь Глушко » Дарья Звягинцева

Добрый день,

Даже если и есть зеркало на потоке, никому туда не разрешат разместиться.

А Вы уже пробовали договориться? Если нет, то попробуйте - не факт, что не разрешат (конечно, если предложите правильное размещение и цену).

Между тем, дело не зеркале, а в общем принципе: "размещать рекламу там, куда клиент и так смотрит. См. пример в теме О страховках, о том, как заработать маникюрше и таксистам, а также о ксерокопиях и переписи населения...

С уважением,

2007-11-02 13:46:46
Дарья Звягинцева » Василь Глушко

Уважаемый Василь.

"размещать рекламу там, куда клиент и так смотрит.

С этого я и начинала. Ходили к администрации с самыми разными вопросами и предложениями, на что ответ один: есть определенные места под рекламу, туда и размещайтесь. Больше никуда нельзя. Даже за деньги. "Сейчас Вам разреши, все захотят. Что тогда начнется!"

Поэтому если исходить из того, "куда люди и так смотрят", но при этом не нарушая правил БЦ, то остается нечто типа штендера у самых ступеней (как говорилось выше) или надо что-то рекламно-интерьерное сделать для самого БЦ и на этом чем-то разместить немного своей информации. Но только что? У него уже итак все есть, не вчера открылся.

На всякий случай определю места, куда и так смотрят:

- входные двери БЦ

- стеклянная будка "проходной" (прямо перед глазами, когда входишь), там сидит тетенька, функции, которой не понятны (никаких документов/пропусков она не проверяет, да и турникета нет, в лучшем случае как справка: Как найти таких-то? Посмотрите, там на табличках должно быть написано")

- Двери лифтов (снаружи и внутри)

- Стеклянная дверь на этаж

Вроде все.

С уважением.

2007-11-02 14:26:49
Василь Глушко » Дарья Звягинцева

Очевидно в данной теме это будет оффтоп, но все же хочу спросить:

  1. что Вы хотите рекламировать?
  2. почему это надо делать именно в бизнес-центре?

Как я понял, кроме перечисленных Вами мест есть также таблички (перечень фирм), куда клиент смотрит и ищет то, что надо.

2007-11-02 15:40:09
Дарья Звягинцева » Василь Глушко

Уважаемый Василь.

Изначально речь шла о продажах наружной и интерьерной рекламы. В первую очередь (помимо других потоков), хотелось бы привлечь в качестве Клиентов фирмы, "населяющие" наш БЦ. Клиенты, приходящие к ним (в большей части - это "физики"), интересуют уже во 2, а то и 3 очередь. Единственное...! Вы меня натолкнули на мысль! Единственные, чьи потоки, пересекаются с нашими (частично) - 2 конкурирующие газеты, которые тоже сидят в БЦ. Попробую договориться с ними, о размещении на их ресурсах. Может, сделаем им что-нибудь со скидкой (или даром).

"Жители" БЦ, когда входят, на таблички не смотрят. Кстати, многие их Клиенты тоже (идут по звонку). МОжет, развить мысль с табличкой газеты? Она по идее должна быть недалеко от нашей. Сделать им и себе супер-пупер таблички (пока не знаю какие). Их будут искать, увидят и нас (заодно, может, проведут параллели - что мы вместе)? Газета-то рейтинговая.

Но проблема привлечения самих фирм БЦ, этим вряд ли решится. Логичнее методично обрабатывать их личными обходами (что периодически делается). Но Андрей, как я поняла, предлагает разрешить противоречие: продавать, не продавая (не ходя, не звоня). Конечно, это интересно. Если возможно, минимизировать человеческий фактор (в лице менеджера) за счет "безмолвных продавцов", которым не надо платить зарплату.

Тем более, одно дело когда менеджер в N-ный раз заходит, ему говорят: "Мы о Вас помним, но нам ничего не надо", и совсем другое - когда товарищ идет на работу и видит нечто интересное - "Хочу такое же!"  Даже на такой простой в сущности вещи, как флаг у двери в офис, у нас сразу появилось несколько заказов  "сделать так же".

С уважением.

2007-11-03 08:23:01
Василь Глушко » Дарья Звягинцева

То есть Ваша реальная задача не в размещении наружной рекламы, а вот в этом: «В первую очередь (помимо других потоков), хотелось бы привлечь в качестве Клиентов фирмы, "населяющие" наш БЦ»

 
Если так, то в первую очередь надо прекратить думать о наружке, а зайти к клиенту через «боковую функцию»: по факту многие фирмы, задумав заказать/разместить наружную или интерьерную рекламу, просто не знают, как это сделать, из чего выбрать и на что ориентироваться. Поэтому, озаботившись подобной задачей, пусть они сначала получат у Вас бесплатную консультацию.
 
И Вы ее можете дать у себя в офисе (подробно), или же упаковав в памятку (сокращенно, но с указанием на подробный вариант). А распространить информацию о бесплатной функции можете как путем личных встреч (не забыв оставить рекламку), так и через дружественные газеты.
 
Будет ли консультация бесплатной только для фирм БЦ или для всего рынка – это уже решите сами.
 
Я также думаю, что клиентам нужно предлагать не только прайс с разными позициями, но и полностью готовые решения:
а. под разные задачи;
в. для разных сегментов;
с. с разными ценами.
То есть некоторые услуги, процессы, функции нужно по-хорошему стандартизировать.
Все это, конечно, не исключает наружку в БЦ в виде флагов-следов-табличек-и пр.
С уважением,
2007-11-03 14:24:29
Юлия » Дарья Звягинцева

Здравствуйте, Дарья!

Вот Вы говорите: Перед ним большая парковка, помимо офисов в этом здании - супермаркет и ресторан. В соседнем - "крутой" торговый центр.

Почему бы не использовать этот ресурс. Например, на парковке, договриться с парковщиком ставить автомобиль вашей фирмы максимально приближенным к входу (потоку людей), в общем туда, где больше всего его видно. Изготовьте что-то вроде штендера на крышу авто (чтобы можно было снимать когда едешь домой) из ваших материалов, и указанием того, где вам найти.

Потом: Все работники центра, в том числе и директора обедают. Договоритесь с кафе или рестораном, например, изготовьте для них креативное меню, или салфетницы или еще чего. И Конечно прорекламьте себя.

А еще все ходят в туалеты... ну, продолжите сами:)

С уважением, Юлия

2007-11-03 18:16:34
Борис » Дарья Звягинцева

Уважаемая Дарья!

Сегодня, пополнил свой информационный фонд одной карточкой. Видел всё это собственными глазами и почувствовал эффект на себе.  И хотя речь не про БЦ, но думаю, что эту же технологию можно сипользовать и в БЦ.

Я посетил торговый центр. На полу, в месте прохода большого количества людей была картинка с проектора. Она была интерактивной. Картинки менялись. Но главное то, что содержание картинок менялось так же, если на них наступать. Например была гоночная трасса. И если ребёнок наступал на неё, то бегающие по кругу машинки начинали  собираться у ног ребёнка.

Но эффект меня поразил иной. Когда рекламировалась таким образом мазь для защиты обуви от воды, в месте где ребёнок наступал вода расходилась, так же.

Какие эффекты в этом случае:

1. Рекламное агентство, что таким образом себя продвигало мне запомнилось сразу. (название приводить не буду, так как не рекламой тут занимаемся).

2. Эффект от использования новых продуктов прочно засел в памяти.  (защита обуви от воды).

3. Ребёнок счастлив и спасибо РА.

4.  Ресурс для размещения рекламы вообще смешной- пол. У под ноги мы все смотрим и думаю. что пока администрация Вашего БЦ об этом не думала. Тут Вы лидер отрасли, елси придёте с таким предложением.

5. Интерактивную картинку под рекламирую функцию можно спроектировать самому, это значит я могу донести до ЦА смысл услуги и её эффекты. 

Успехов,

2007-11-03 21:20:23
Дарья Звягинцева » Всем

Уважаемые Коллеги.

Большое спасибо всем. Идеи очень интересны. Отдельное спасибо Борису. Классная вещь. Понимаю, что для этого нужен проектор, компьютер, но не понимаю, как достигается интерактив (с техникой у меня сложновато). Буду советоваться с технически грамотными.

Юлия.

Идея хороша, но у фирмы нет своего автомобиля, по необходимости привлекают Газель, но, разумеется, под окнами она весь день не стоит.

Туалеты нигде не дают - просила уже. Если только предложить им что-то ресурсно-уместное(например матирование зеркал в туалетах) на халяву, а мы рядом разместим аккуратную табличку (что мы можем не только это, логотип, координаты).

По поводу ресторана и меню - немного не наш формат, вот если б мы занимались полиграфией или сувениркой...

Василь.

Идея с бесплатными консультациями понравилась. Но как дать знать фирмам об этом (кроме обходов и вручения памяток)?

С уважением.

2007-11-04 12:43:28
Редакция » Всем

Уважаемые Коллеги!

Сообщение по отстройке от конкурентов в бизнес-центре выделено в отдельную нитку (рядом). Она также отображается и среди обсуждений-аналогов, посвященных отстройке от конкурентов.

 

Спасибо,

2007-11-05 17:17:48
Андрей Лаптев » Дарья Звягинцева

Добрый день.

Из обсуждения хорошо видно, что приходится отбросить большинство "заочных" идей, т.е. не учитывающих Вашу конкретную специфику. Поэтому прежде чем выходить с новыми предложениями, прошу рассказать кое-что дополнительно:

1. Можете ли Вы разместить что-то светящееся в окне своего офиса, так, чтобы это было видно из города?

2. Уже набившая оскомину табличка в холле - разрешено ли ее сделать объемной, т.е. выступающей за свою плоскость?

3. Возможно ли Вашими силами сделать устройство - человек берется за дверную ручку, и на двери загорается картинка или надпись? 

4. Имеется ли у Вас (или может ли быть создан и зарегитрирован) соственный логотип?

С уважением, Андрей Лаптев 

2007-11-05 21:16:46
Дарья Звягинцева » Андрей Лаптев

Здравствуйте, Андрей.

Из обсуждения хорошо видно, что приходится отбросить большинство "заочных" идей, т.е. не учитывающих Вашу конкретную специфику.

Об этом я и говорила в начале обсуждения о коммерческих приемах.

Поэтому прежде чем выходить с новыми предложениями, прошу рассказать кое-что дополнительно:

1. Можете ли Вы разместить что-то светящееся в окне своего офиса, так, чтобы это было видно из города?

Наш этаж практически мансардный, то есть окна не очень большие (в сравнении с обычными), этаж 10, т.е. снизу (с парковки, с дороги) не особо будет видно. Хорошо по идее должно быть видно (что что-то светится) из скверика напротив (мамочки, влюбленные) и из дома за сквериком. Правда, учитывая размеры окна, вряд ли возможно будет понять, что. 

Теоретически это сделать можно, но не "портить" окно, не нарушать его целостность.

2. Уже набившая оскомину табличка в холле - разрешено ли ее сделать объемной, т.е. выступающей за свою плоскость?

Надо будет уточнить.

3. Возможно ли Вашими силами сделать устройство - человек берется за дверную ручку, и на двери загорается картинка или надпись? 

Спрошу у Партнера.

4. Имеется ли у Вас (или может ли быть создан и зарегитрирован) соственный логотип?

Да, конечно, имеется.

С уважением.

2007-11-06 17:27:38
Андрей Лаптев » Дарья Звягинцева

Добрый день.

Наш этаж практически мансардный, то есть окна не очень большие (в сравнении с обычными), этаж 10, т.е. снизу (с парковки, с дороги) не особо будет видно. Хорошо по идее должно быть видно (что что-то светится) из скверика напротив (мамочки, влюбленные) и из дома за сквериком. Правда, учитывая размеры окна, вряд ли возможно будет понять, что. 

Обидно. Если бы окно было большое и хорошо просматриваемое из города, можно было бы вывесить светящийся логотип. Или номер офиса. Тогда звонящий по Вашим объявлениям на вопрос "Где Вы находитесь?" получал бы ответ "Бизнес-центр, офис такой-то" и про себя думал бы "Припоминаю. Видел.". Не бог весть что, но все-таки...

Уже набившая оскомину табличка в холле - разрешено ли ее сделать объемной, т.е. выступающей за свою плоскость?

Надо будет уточнить.

Если да - вариантов будет много. В том числе с зеркалом - можно будет придумать грвировку, отражающую свет в сторону смотрящего, где бы он ни стоял.

И еще - какой конкретно номер офиса? Можно ли его обыграть удачным слоганом?

С уважением, Андрей Лаптев



Яндекс.Метрика