9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10797 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Как с нуля создать и продать товар. Help!

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-10-23 12:07:17
titio » Всем

Уважаемые единомышленники!

Просмотрел практически весь форум - но, как ни странно, не встретил схожей темы...

Представьте ситуацию - вам в голову приходит идея вывести на рынок новый товар. Допустим, он относится к сувенирной продукции и производится в рекламных целях, относительно небольшими тиражами. Почему бы, думаете вы, не предложить его для розничной реализации?! Идея!

Оговорюсь, что товары-аналоги существуют, но совершенно в другой ценовой нише. Вы находите соответствующее производство, договариваетесь о сотрудничестве.

Но вот вопрос - что необходимо для того, чтобы вывести новый товар на рынок? Какие необходимы документы? Как преподнести товар?

К точкам реализации можно отнести магазины подарков, отделы периодических изданий, игрушек, ларьки с хозяйственными мелочами и прочие...

Я сам - физическое лицо. Производство (типография) зарегистрировано как ООО.

Подобная тема для меня - темный лес. Помогите разобраться! 

2007-10-23 17:44:14
Владимир » titio

Для того что бы товар оказался на рынке, необходимо его на рынок доставить: машиной, поездом, самолетом, принести лично.

Можно отдать на реализацию, а можно уговорить купить розничных продавцов.

Документы обычные - как на любой товар.

2007-10-23 18:20:57
XOID » titio

Если он относится к сувенироной продукции, да ещё и в рекламных целях, то проще поискать заказы в маркетинговых и рекламных компаниях или отделах крупных компаний. Стилизация под что то, да ещё и ограниченными партиями, по моему будет иметь спрос.

2007-10-24 04:50:40
expoc » titio
Уважаемый titio!
Стоит взглянуть на дискуссию "Фирменная сувенирная продукция и не только", там интересные идеи именно по вашей теме.
2007-10-24 08:42:28
titio » Всем

Уважаемые коллеги!

Я вовсе не задавал вопрос о сувенирной продукции. Я уже выбрал производимый товар и четко представляю его внешний вид. Я знаю, как доставить его до розничного продавца.

Я лишь хочу узнать, как регистрировать (или не нужно) новый товар и что нужно для того, чтобы поставлять его в точки розничных продаж.

Что нужно - это план действий.

ИП я никогда не открывал.

Заранее спасибо

2007-10-24 21:25:34
Дарья Звягинцева » titio

Уважаемый Коллега.

Я лишь хочу узнать, как регистрировать (или не нужно) новый товар и что нужно для того, чтобы поставлять его в точки розничных продаж.

Если этот товар является Вашей разработкой и Вы хотите "застолбить" его, надо патентовать. Если нет, то, не исключено, что нужен сертификат соответствия. Узнать это можно, прочитав список товаров, подлежащих обязательной сертификации (например, в он-лайн версии "Консультанта"). Если он требуется, надо будет обратиться в орган, выполняющий в Вашей области (городе) эти функции.

Что нужно - это план действий.

Не поняла вопроса.

ИП я никогда не открывал.

Если Вы планируете открывать ИП или ООО, проще будет обратиться в фирмы, оказывающие услуги регистарции ИП и юр.лиц. Если хотите продавать свой товар через чужое ООО (например, типографии), то Вы сильно рискуете.

С уважением.

2007-10-25 10:09:21
titio » Дарья Звягинцева

Под планом действий я подразумевал план действий, необходимых в этой ситуации. Я знаю, где оформить ЧП или ООО.

Я не знаю, что оформлять. Какие документы нужны розничным продавцам. Какие типографии. Нужно ли нанимать бухгалтера. Как платятся налоги.

и т.д. и т.п. и др.

С уважением Евгений

2007-10-25 12:13:29
А Листова » titio

У вас очень "общий" вопрос.

Насчет продавцов. Вы где-то товар закупаете? С вами заключают договор и выдают документы (накладная, счета-фактуры, сертификаты качества..) Вы продаете и дублируете такие же документы, но от своего имени, т.к. теперь вы- поставщик.

Но какой договор именно вам нужен зависит от вашего товара и того, как вы договоритесь с продавцами ( или они сразу выкупают или ставят на реализацию).  Какие налоги - зависит от того какой вид деятельности вы укажите при регистраии и какую форму регистрации вы выберите.

Ответить конкретно на неконкретный вопрос невозможно.

"некий товар", "некое количество"...

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика