На сайте ведутся работы И снова об одежде для полных... (Название) | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-10-05 18:13:44
Галина Владимирова » Настасья
Здравствуйте, Настасья!
 

Хотелось бы,чтобы в названии отражалось и европейсий стиль?
Или все же в данном случае не главный критерий?

Основной критерий, сразу выделяющий целевую группу – это одежда БОЛЬШИХ размеров. Если «растворять» его в «европейском стиле», то «растворится» и целевая группа.

 
По названию. А чем Вам не подходят ранее предложенные варианты? Да хотя бы «Одежда БОЛЬШИХ размеров» (имея в виду, конечно, что мы не будем копировать названия известных сетей и пр.). В каждом городе найдется какой-нибудь отдельно взятый магазин с таким названием. Но если в Вашем городе нет такого, то почему бы Вам так не назваться? Это сразу дало бы людям понимание, ЧТО здесь продается.  
 
То есть лучше выбирать не какое-то «оригинальное» (зачастую «вычурное», малопонятное Покупателю) название, а однозначно показывающее «размерный ряд».
 

В этом смысле ближе всех из Ваших вариантов «Леди XXL» (если там продается только женская одежда и если у Вашей целевой группы слово «леди» не вызовет отторжения). Протестируйте это название на потоке полных женщин Вашего города.

 

Остальные названия: «Стиль вне объемов», «Мода (Стиль. шик. Элеганс...) без границ» людям будут непонятны. Здесь, прошу прощения, лучше не мудрить.  

 

«Одень себя стройно»

Скорее всего, Вашими Покупательницами будут женщины постарше. Не стоит обращаться к ним на «ты».
 
А сколько жителей в Вашем городе и есть ли еще магазины больших размеров? Как они называются?
 
С Уважением,   
2007-10-05 18:25:14
Настасья » Всем
Два дня изучала интересные для меня темы, промелькнул и мой вопрос.
Немного растроилась прочитав в теме, поднятой Людмилой,
что ........ магазин "Полный вперед!", продавали одежду больших размеров - невыгодно.

и все же прошу подсказать название отдела в торговой центре, где намечается продавать женскую одежду с 48 разм. по 58 разм. вропейского производства.
Большие люди! Великие люди...уже читала в теме.

Мои варианты:
1, Стиль вне объемов
2. Мода (Стиль. шик. Элеганс...) без границ
3. Одень себя стройно
Может что-то с ХХL? Леди XXL?

Хотелось бы,чтобы в названии отражалось и европейсий стиль?
Или все же в данном случае не главный критерий?
Жду ваших вариантов!
2007-10-05 18:30:05
Настасья » Галина Владимирова
Галина Владимировна, имея 50 размер, я без удовольствия захожу в отдел с названием , где присутствуют слова - большой, полный и т.п
Я себя чувствую как-то неловко, как бы сказать униженной! но это мое восприятия, т.к как я очень внутренне комплексуюсь на этом "недостатке"!

Куда приятнее зайти в отдел с крупными буквами "Для милых дам", а внизу мелким шрифтомс подписанно с...по ... размер!
а потом я считаю, что все же 48 разм. пусть даже 58 размер, это все же не разм. 60 по 72.
а ведь такие магазины имеются в Москве!
Здесь уже вам понятно, что я из Москвы.

у меня желание одеть милых женщин или девушек, слегка полноватых!
Т.к хорошие вещи, разрабатываются модельером, который работает только с большими размерами, которыми понятно проблемы полных людей! а не так взял разм 44 , прибавил везде по 8 см., вот тебе грубо говоря разм.52.

У меня желание одеть ярко, при этом не вызывающе!
Сколько раз проходила по таким отделам и оставалась недовольна, т.к либо черное в цветах, либо серое и в основном синтетика.

У нас спальный район, но тогр.центр у метро. в районе крупного конкурента нет!

идея - начать аккцент делать на 48,50 разм. на эти размеры побольше выбора. а там по потоку клиента можно перестроиться!

на первом этаже торг. центра будет "Вещь" с большой площадью и мне надо как-то притянуть людей иным товаром!
надо создать свою "изюминку"!

Вот по мне в отделе "Вещь" ,это не мой вкус!
Вот как заставить обратить внимание на себя?
Вот и начинаю с названия!

хочу стильную одежду на все случаи жизни!


буду благодарна за любое высказывания! за любую критику!
2007-10-05 20:15:15
Дарья Звягинцева » Настасья

Уважаемая Настасья.

Мне кажется, не  стоит 48 и 50 размер (по крайней мере) не стоит объединять с действительно большими размерами. Потому что женщины 48 и 50 размеров не относят себя к полным, и  Вы совершенно правы - им будет обидно. Причем не только от названия. А от самого факта - покупать одежду в магазине для полных. Им просто в голову не придет туда идти. Такие женщины (сужу по своим родственникам) покупают одежду в обычных магазинах.

А вот с 52 (или54 - надо протестировать) и дальше - уже считают себя полными, и вполне пойдут в специализированный магазин. Но может, просто назвать их иначе, не так обидно - "Пышечка": одежда для пухленьких? Или как-то по-другому, но с любовью. Поспрашивайте: как называют любящие мужья своих полненьких жен: "Ты моя ...!" Это будет понятно, необидно и вызывать приятные ассоциации. В таком случае можно даже не уточнять: "Одежда для полных", чтобы лишний раз не включать неприятный стереотип. Просто написать "...":женская одежда.

Идея "Мы продаем одежду, которая не подчеркивает, а скрывает недостатки" хороша, на ней можно отстроиться. Но нельзя вс впихнуть в название. Используйте слоган. Например (условно): магазин женской одежды "Пышечка": "Сбросьте пару размеров". Или: "Скроем лишние сантиметры".

С уважением.

2007-10-06 17:07:32
Настасья » Дарья Звягинцева
Спасибо , Дарья, за совет!
Вот весь и смысл моей затеи! проще назваться "Пышечкой"(условно) и продавать одежду с 52 по 70 разм!
но нет желания закупать слишком большие размеры по имеющимся причинам.
Вот я и хочу, чтобы не было "ударение" на "Пышечек", но и к тому же отвечать "худышкам", - "Извините, у нас с 48 разм!"
Вы считает не надо "обзываться", а проще написать - Женская одежда из Европы, разм. 48-56 разм?
Но как-то сухо и не привлекательно!!!!!!
я вся в думах!
Может все же "Одень себя стройно!" - крупным планом.
далее - европ. женская одежда 48-56 разм. известных модельеров!

опять таки не для всех допустим известен - франц. модельер Алайн Венз!
видимо слово модельер надо опустить?
а просто выделиться дизайном, создать мини-уголок с информацией о модельерах.Сделать буклет полезых советов, как скрыть проблемные места т.п....
как Вы думаете?
Самое главное, чтобы покупатель заинтересовался и зашел, а там уже опыт продавца!
Тем более соседи наши - это мужская одежда и есть шанс, что пока муж примеряется, то жена прогуляется к соседям!
2007-10-07 22:03:04
Дарья Звягинцева » Настасья

Уважаемая Настасья.

Ваша идея очент неплоха. Но:

"Одень себя стройно" - слишком длинное название для магазина. Раскрутка напрямую завязана на вторичную рекламу ("сарафанное радио"), следовательно, название должно легко запоминаться и легко произноситься. Попробуйте сходу ответить на вопрос: "Где купила?" В "Одень себя стройно"? В идеале должно быть одно слово, ну на худой конец два.

Фраза хорошая, использовать ее нужно. Но как слоган. Магазин "Такой-то": "Одень себя стройно" (в наружке, СМИ - любой рекламе, но не в названии).

Вы считает не надо "обзываться", а проще написать - Женская одежда из Европы, разм. 48-56 разм?
Как раз наоборот. "Обзываться" надо, но не обидно. Я подразумеваю, что название должно быть понятным (что одежда для крупных дам), но при этом не оскорбительным. Тогда не надо будет ниже уточнять% "магазин больших размеров", "одежда с 48-56 разм.", "одежда для полных" и т.д. Если само название будет говорящим, то пояснительная надпись будет просто: "одежда из Европы" или "женская одежда" или "магазин одежды". Тогда зайти в такой магазин для женщины не будет равнозначно признанию неприятного факта.

женская одежда 48-56 разм. известных модельеров!
Это будет дорогой бутик? Если да, то можно и так. Если нет, то не пишите. Сразу включается стереотип: "Недоступные цены".

По поводу дизайна, уголка с информацией - замечательная идея.

Но мы уходим от задачи - названия. Почему бы Вам не опросить крупных женщин: как их ласково называют мужья?

С уважением.

2007-10-08 15:30:56
Галина Владимирова » Настасья
Здравствуйте, Настасья!
 

Вот я и хочу, чтобы не было "ударение" на "Пышечек", но и к тому же отвечать "худышкам", - "Извините, у нас с 48 разм!"

 
Все таки необходима сегментация – на кого Ваш отдел/магазин рассчитан.

Если делать магазин от 48 до 58, есть риск потерять сразу два сегмента Покупателей: «обычных» (от 44 до 48) и «полных» (от 56 и выше). Первые, которым нужен и 48-й размер, не догадаются зайти в магазин («это, видимо, для полных»), а вторые (которым нужен и 58-й) подумают, что «здесь больше для худых». (Если в названии не будет отражен интересующий их размер!)
 
То есть не стоит объединять в одну линейку «осколки» от обоих сегментов (т.е. 48 и 58 размеры).
 
Если делать магазин «средних размеров» (скажем, 50-54), то требуется соотв. позиционирование.
 
В этом смысле есть такое выражение (кстати, исходящее от женщин)  – «приятная полнота» (видимо, ближе к 50-52). То есть вроде как не «худышка», «есть на что посмотреть» (мужской стереотип).
 
Последняя фраза может иметь и другой смысл, касающийся товарного ассортимента – «Есть на что посмотреть!»
 
Попробуйте эти стереотипы обыграть в названии магазина вкупе со слоганом.
 

И, присоединюсь к рекомендации Дарьи Звягинцевой, опросить полноватых женщин: как их ласково называют мужья?

 

С Уважением,
2007-10-26 23:01:32
Юлия » Настасья
Настасья, добрый день.
Вы абсолютно правы в том, что название должно быть ярким. Пробегая по галерее молла, человек должен затормозить, заглянуть, и потом конечно же купить. Для вашего покупателя определяющим будет качество товара и его узнаваемый стиль, задача названия только привести клиента, его заинтересовать.Действительно, не надо сильно акцентировать на "больших" размерах. Это однозначно отобьет часть трафика, а это может дорого стоить.
Я ваша ЦА. Господи! Чувствуешь себя уродом, просто калекой на которого даже одежду не шьют! Если бы за это место на парковке с табличкой давали ( как у инвалидов) , а то ведь нет)) Займешься бывало шоппингом - купишь кепку и на выход. Никогда не пойду в магазин "ТРИ ТОЛСТЯКА" - я не толстяк и не пышечка - я нормальный человек. Кстати, в Европе с этим вообще проблем нет. Вся линейка до 54 выложена, любых стилей так сказать и направлений.
Не надо бояться рискнуть и назваться ярко!
например:
ПОЛНОЕ СЧАСТЬЕ!
ПОЛНАЯ КРАСОТА!
ПОЛНЫЙ ОБРАЗ!
Возьмите любой путеводитель по ТЦ - пробегитесь по названиям. Такие например, у нас известные бренды, где одеваются необезжиренные - Остин, Штайльман - двигают не размеры, которые у них есть все, а прежде всего качество.
С уважением,
Ермакова Ю.

2007-11-13 21:59:32
Надежда Макатрова » Настасья

Уважаемая Настасья!

А еще про таких женщин говорят: "Женщина с фигурой", "Видная женщина (дама)".

Мне пришла в голову еще одна идея насчет позиционирования средних размеров, но нет уверенности, что ее правильно поймет целевая группа  (надо проверять). Что если использовать фразы "золотая середина" или "средний класс", но с обязательным графическим подкреплением в виде линейки/шкалы с размерами и плавным цветовым переходом, например, от желтого или зеленого 42 к красному сегменту 48-58 и снова плавный переход цвета к совсем большим размерам. Или увеличить размер шрифта на нужных размерах.

С уважением,

2007-11-18 16:14:17
Настасья » Дарья Звягинцева
спасибо, действительно думаю, что мне надо отказаться выделиться в названии известными модельерами, т.к ТЦ в спальном районе и сейчас я думаю, что все же для начала мне придется изучить своего покупателя.

имея опыт в торговле я поняла, что состоятельных покупателей приобретают со временем. помнится в прошлом бизнесе мы начинали с копеечной продукции, а далее дошли до проф. серии. отсюда, и выручки ощутимые!

Помогите дальше разобраться с ценами!
- Нельзя делать большой разбег в ценах! т.е висит европ. блузка за 4000 руб, а рядом за 1500 руб.нашего производства, но хорошего качества и дизайна.
как быть?
а) отказаться от такой разницы в ценах? тогда какая максим. разница должна быть?
б) разделить площадь на две зоны. по одну сторону европ. одежда, а по другую - наш производитель? В этом случае можно и противоположные стены обыграть разным цветом!


2007-11-18 16:17:41
Настасья » Юлия
Юлия, а Вы какую одежду предпочитаете?
Обычно где любите одеваться?
2007-11-18 16:21:15
Настасья » Надежда Макатрова
очень хорошая идея - цвет, шрифт и размер.
А вы простите за какой вариант распределение одежды:
-а)по фирмам
-б)по размерам
2007-11-18 19:28:41
Дарья Звягинцева » Настасья

Уважаемая Настасья.

На мой взгляд, удобно, когда одежда развешана по "комплектам" (так, например, "Оджи" в питерском "Пассаже" разделен как бы на небольшие полукомнаты, в каждой из которой одежда,  дополняющая друг друга по цветам и фактуре, из которой можно самостоятельно подобрать комплект или купить отдельно: и блузы, и юбки, и брюки, и пиджаки ...При этом каждый вид (например, юбки) представлены в размерах от и до...).

Если у Вас так не получается, то в любом случае, мне кажется, не стоит делить по производителям, лучше все-таки делить по размерам или функции (вечернее, повседневное, спортивное...), а уж внутри категории пусть идет градация от дешевых к более дорогим. По поводу разницы в цене, на мой взгляд, не стоит делать ее большой - максимум 1,8 х. (при х - мин. цена).

С уважением.

2007-11-23 11:44:05
Надежда Макатрова » Настасья

Уважаемая Настасья!

Лично мне удобнее по размерам, я не последовательна в выборе марок: главное, чтобы сидело хорошо, и состав был хороший. Заходя в магазин, я ищу глазами нужную группу товаров (например, брюки), потом ищу мои размеры и смотрю нужную цветовую гамму.

С уважением,

2008-08-07 23:18:57
Александр » Настасья

Уважаемая Настасья!

Ровно год назад Я окрыл отдел больших размеров (50-70)

Назвался "БАРЫНЯ". Старался выбрать хороших производителей. За год перебрал фабрик 8-9 . на данный момент остоновился на 4-х фабриках - почему?

Одним удалось хорошо посадить брюки, другим-блузки,у третьих присутствует оригинальность т.е. одежда не просто скрывает полноту,а украшает ее.

Все фабрики в одинаковой ценовой политике.

Средняя цена блузки 2700 р

Если разбавить с дешевым товаром Вы потеряете дорогого покупателя.


В первую очередь, определитесь для себя, что Вам ближе торговать хорошим, качественым дорогим. Или не дорогим. Только мешать не стоит.

Вы в этом не выиграете,только потеряете.

2009-12-07 18:32:43
Анна » Александр

Здравствуйте Александр,  меня зовут Анна живу я в маленьком сибирском городке, у меня свой небольшой магазин с  женской и мужской одеждой больших размеров работаю я уже лет 7, работая с женской одеждой столкнулась я с многообразием фирм но выбрала только три, в фирмах этих одежда хорошая но для нашего города она дорогая, но с дешевым товаром работать тоже не хочется, хочется продать человеку "хорошую вещь" так сказать не хочется краснеть за качество проданных вещей. Если это не секрет могли бы вы поделиться с какими фирмами сотрудничаете вы?

Спасибо!

2010-07-07 09:47:43
Judo2008 » Всем

Нашла такой интернет магазин... (адрес сайта удален Редакцией Форума) для нас всех. Там и ассортимент огромный, и недорого.

Я недавно купила себе такие бриджи,  что просто рада за  себя.

2010-07-07 10:15:03
Галина В. Владимирова » Всем

Уважаемые Коллеги!

Предыдущее сообщение ценно тем, что содержит, по сути, дословный стереотип целевого Покупателя:

Я недавно купила себе такие бриджи, что просто рада за  себя.

Вполне может стать составной частью слогана для Магазина больших размеров. 

Например: "Одежда больших размеров в магазине "ХХХХХ". Такие покупки, что просто радуешься за себя".

Аналогичные мысли в данной ЦГ: "лето, а ничего на себя не найдешь - остались только маленькие размеры", "уже думала - ничего на меня нет, а тут, наконец, купила - так хоть лето прохожу нормально, на сезон хватит", "ну, теперь будет в чем ходить, а то..."

Спасибо, с Уважением,

2010-09-15 19:56:51
Александра » Judo2008

Вышлите, пожалуйста, адрес сайта интернет магазина на адрес

2012-03-09 13:35:42
Татьянва » Александр

Здравствуйте,подскажите с какими фирмами вы работаете.Я хочу открыть магазин в своем маленьком городе,поэтому ищу доступные цены и хорошее качество.Нашла пару фирм,но хотелось бы посоветоваться с опытным человеком.

    С уважением,Татьяна! 

2013-11-06 21:54:00
Эльвира » Александр

Александр. подскажите, пожалуйста, что за фабрики Вы выбрали? я начинаю в нашем городке в Татарстане



Яндекс.Метрика