9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10780 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Технология создания тренинга?!

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-10-05 17:40:21
Алла Викторовна » Всем
Добрый день!
На данный момент интересуюсь таким аспектом как технология создания тренинга…все этапы и процессы…формирование цены на данном рынке.
Анализ тренинговых программ и их основные преимущества.

Где взять подобную информацию, возможно писались диссертации на похожие темы?
Все это мне надо для написания диплома.
Буду благодарна за любую информацию.
2007-10-05 18:20:06
Александр Соколов » Алла Викторовна
Уважаемые коллеги!

1) В большом количестве книг и тренингов для тренеров  декларируется наличие подобной технологии, но, по факту, кроме отрывочных рекомендаций, мало что дается...

2) Одна из последних публикаций по запрошенной теме: Разработка сценария тренинга по Е.В. Сидоренко

3) Думаю, что упомянутый алгоритм явно требует доработки, поэтому посмотрите в этой публикации ссылки на другие работы - они приведены ниже текста алгоритма.

Успехов!
2008-10-11 20:39:23
Юлия » Всем

Здравствуйте!

Прошу помощи, информационной. С чего лучше начинать новичку в проведении тренингов. Подскажите, пожалуйста, что можно почитать, в интенрнете, и в реале: книги , статьи и т.д. Какие тренинги для тренеров вы посещали и они вам помогли? Как двигаться, чтобы не скатиться к компиляции и воспроизведению существующих тренингов , а поробовать на их основе сделать свое?

Я на данный момент работаю внутри компании, обучаю продавцов розничной сети. Стараюсь следовать томоже принципу, что был назван у Владимировой Г.В. в статье "Техника работы с Клиентами в торговом зале", технология продаж, отработка типовых ситуаций: подход к покупателю (начало продажи), вопросы (выяснение запроса покупателя), сравнение двух товаров, предложение аналога, работа с возражениями, "оправдание" покупки, заврешение продажи, допродажа и т.д.
Но на мой взгляд чего-то не хватает, а я никак не могу понять чего?
Сложная задача, правда?

Возвращаюсь к тому же с чего начала, помогите информацией!

2008-10-12 11:15:08
Михаил Опанасенко » Юлия

Уважаемая Юлия!

Где и сколько Вы работали ДО того, как решили стать тренером?

Успеха,

2008-10-13 09:37:01
Юлия » Михаил Опанасенко

Я работала маркетологом несколько лет, послежнее и самое "длительное" место работы маркетолог в сети розничных магазинов (бытовая химия, косметика - 25 магазинов).

Именно там возникла необходимость начать строить систему обучения продавцов. Пришлось готовить документы и проводить аттестацию. А до этого организовывать обучение по продукции и по технологии продаж. Задача была повысить уровень обслуживания продавцов, чтобы увеличить продажи и улучшить имидж компании. Пришлось заниматься этим мне, и именно тогда вспомнилось , что основное образование у меня педагогическое, и очень захотелось заниматься тем, что всегда приносило самое большое удовлетворение от работы - обучением.

Тут и предложение пришло. Говорят, если чего то хочешь, то..

2008-10-13 09:37:50
Юлия » Юлия
Извините, Михаил, совсем забыла поздороваться: Здравствуйте!
2008-10-13 11:51:46
Георгий Соколов » Юлия
Уважаемая Юлия!

Обратите внимание на:

Творческих успехов!
2008-10-13 14:13:09
Юлия » Георгий Соколов
Георгий, спасибо огромное, все обязательно посмотрю.
2008-10-13 14:35:17
Юлия » Георгий Соколов
О боже, Георгий , прошу прощения. Спасибо ссылки посмотрю обязательно. Я просто только вхожу в работу после огромного перерыва, поэтому внимание пока рассеяное.
2008-10-15 07:34:13
Михаил Опанасенко » Юлия

Уважаемая Юлия!

Мой совет: попробуйте сначала разработать не тренинг, а написать 2-3 не повторяющихся материала по теме "Система обучения продавцов".

Успеха,

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика