На сайте ведутся работы Какую макс. скидку за газетную площадь можно предоставить компании? | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-09-21 13:16:05
Оксана » Всем

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста, какую макс. скидку за занимаемую площадь можно предоставить компании, которая хочет через нашу газету провести рекламную акцию? Представители компании предлагают вообще бесплатно опубликовать модуль, а призы и вопросы по акции - за их счет, мотивируя тем, что эта акция привлечет внимание к нашей газете. Я с этим не согласна, потому что наше издание и так очень раскрученное (издаемся с 1930 года) - единственная в городе газета!

2007-09-22 18:19:49
Сергей В. Сычев » Оксана

Уважаемая Оксана!

Представители компании предлагают вообще бесплатно опубликовать модуль, а призы и вопросы по акции - за их счет, мотивируя тем, что эта акция привлечет внимание к нашей газете.

Разработайте нормальный прайс. А на мелкие манипуляции не ведитесь.

Успеха,

2007-09-24 07:43:04
Оксана » Cергей В. Сычев
Прайс у нас давно разработан до мельчаших мелочей (как нам казалось!), но в нем ничего нет про рекламные акции. Везде толкуют про какие-то специальные предложения, специальные скидки для подобных мероприятий... А теперь и до нас добрались с акцией, да еще и требуют вообще бесплатно публиковаться. Вот и спрашиваю совета, как нам быть в такой ситуации?
2007-09-24 09:17:16
Сергей В. Сычев » Оксана

Оксана!

И еще ключ от квартиры, где деньги лежат.

Сами знаете кто.

Это не Ваша акция.

Неважно, что рекламодатель проводит для себя: акцию, выпивку, дискотеку и т.д. Он покупает у Вас газетную площадь. Если "объем площади" :-) велик, то дайте скидку согласно Вашему детальному прайсу (за "опт"). Если мал, то ничего не давайте.

Если Ваш сосед скажет Вам, что у его мамаши день рожденья и потребует переписать на него часть Вашей жилплощади, неужели у Вас не хватит духа отправить его по короткому адресу?

 

С Уважением,

2007-09-24 09:35:04
Оксана » Сергей В. Сычев
Спасибо огромное, Сергей! Больше сомнений по этому поводу у меня не возникнет. Фраза: "Это не Ваша акция" поставила все на свои места!!!


Яндекс.Метрика