На сайте ведутся работы Возможно ли раскрутить ТАКСИ как таковое? Как его рекламировать? | Продвижение автомобилей и всего им сопутствующего... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Возможно ли раскрутить ТАКСИ как таковое? Как его рекламировать?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-06-25 22:19:50
Тенькаев К.В. » Всем
Добрый день! Я работаю на фирму, которая предоставляет услуги такси. Скажите, возможно ли убедить людей пользоваться услугами такси (при наличии частников и маршрутного такси), и если да то каким образом? Как рекламировать такси? И данную службу такси, в частности.
С уважением Тенькаев К.В.
2002-06-26 09:56:21
Галина Владимирова » Тенькаев К.В.
Уважаемый Коллега!
(К сожалению, не знаю Вашего полного Имени-Отчества)

А что говорят люди: почему они НЕ пользуются услугами такси (не Вашей фирмы конкретно, а услугой как таковой)? Почему они предпочитают частников или маршрутки?

Приведите здесь, пожалуйста, перечень «но» (желательно дословный).

Насколько дороги Ваши услуги по сравнению с услугами частников? И какие у Вас есть по сравнению с ними преимущества?

С уважением,
2002-06-27 12:28:14
Julia » Тенькаев К.В.
Сама пользуюсь услугами такси (всегда одного). Смею Вас уверить, что есть масса причин по которым люди выбирают именно такси, а не общественный транспорт. Самый яркий пример - гарантированная безопасность. Вторая причина - машину подают к подъезду, не надо идти кудо-то, чтобы "ловить тачку", кстати, с маленьким ребенком очень удобно.
2002-06-27 18:46:56
Тенькаев К.В. » Галина Владимирова
Уважаемая Галина Владимировна! Расказываю по пунктам:
1. Стоимость вызова 20руб. + 6руб. км.
2. "бомбилу" вышел и поймал, а такси надо вызвать (да и подождать придётся)
3. С тем же "бомбилой" можно договориться по дешевле.
Хотя в принципе почти все говорят о том (особенно женщины), что с такси меньше неприятностей.
2002-06-28 11:55:05
GMN » Тенькаев К.В.
Если б я была царица,
Третья молвила девица,
То придворный таксопарк
Рекламировала так:

(…или Фантазия на тему «Как я проснулся директором фирмы ООО «Такси»)

Дела мои идут не очень:
Конкуренция есть как в лице такой же фирмы, также есть маршрутки, автобусы,…
Денежных ресурсов немного. У населения деньги, в общем , есть.
Работаем по городу, по вызову, со стоянки у автостанции.
Что бы такое придумать, чтобы люди потянулись?
За какие струнки, инстинкты обывателя надо дёрнуть, чтобы прозвучала в уме его мысль «А что это я тут всё стою? Мог бы и уехать давно.»
Вот сижу, пью пиво и думаю.

Решил, например, человек такси заказать… Может из дома… а может и с мобильного телефона…(при случае недорого шикануть перед девушкой!)… А ведь как повезло! Номер вызова в тоне неплохую мелодию образует – можно в аудиорекламе использовать.

Название фирмы когда-то придумали «с потолка» …Можно поменять, а можно и оставить. Главное – слоган хороший придумать и всё такое. Какие у нас тут песни про извоз есть? Компьютер. ищи! Тааак!
Розенбаум «…извозчик, отвези меня домой!» - слишкои загульное…
«на такси в кино и в гости и туда, где ждёт любовь – на такси, на такси, на такси…»
«Зеленоглазое такси», «Jolly taxi»…
Выкачать тексты, (пиво ещё осталось) и пересочинить на их по-своему, когда определюсь с названием.

Вот наследство досталось! Ни логотипа у фирмы нет, ни имиджа!
Логотип должен соответствовать качеству услуг, добрым, знакомым, положительным.
Ласточка! Вид сверху! Силуэт на борт машины, на столб на стоянке. Издали немного напоминает символ евровалюты из-за раздвоенного хвостика. Снизу подпись «такси» - народ так и будет читать «Евро-такси». Под хорошим соусом они рекламу вообще вместе с обёрткой едят.
Это как логотип повернуть. Если ласточку клювом вниз - символ компьютерной игры популярной получится "Quake1 и 2". Молодые\горячие ...как это на слэнге..."поприкалываются".
А в потоке машин как их выделить, внимание пешеходов привлечь? Надо узнать, можно ли на такси ставить на капот флажки, как на представительский транспорт. То-то мои пассажиры важно будут усаживаться и выходить!

Выходит, значит мой клиент из подъезда… Нет! Клиентка. А перед ней дверь открывают… Романтической мечтательности на целый день.
Бог ты мой! Неджентльменский вид у водителя – пиджак бы форменный, с прищепкой на карман «Такси». Солидно.
Уселись. Едем.
Интересно… Что это за радио у него играет? Вся музыка такая приятная, никакой рекламы. Кассета? Меня везёт водитель со вкусом! А это что за листочки? Рестораны, бары, гостиницы, кино, магазины, парикмахерские нашего города…Вокзал, расписание! Всё на одном листке – полезно.
Зонт под крышей салона прикреплен. Неужели до подъезда доведёт, если дождь? Улёт! Наша бухгалтерия в осадок выпадет, когда расскажу.
-Ваша сдача. Разрешите помочь? Всего доброго!
Хм! Календарик со сдачей…с телефоном … симпатичный.
Я сплю!

Сюжет для календарика: крупный план на заднюю дверь белого авто...дверь открыта...дождь или просто мокрый асфальт....задний план с зеленью.... водитель с открытым зонтом подаёт руку женщине
….
Ну с этим, вроде, разобрались.
А вот как заявить о себе пошире?
Газеты, листовки с почтой, в гостиницу, …
радио, в рестораны (пусть анонсируют как свою услугу - отвезём), бары…
Для радио нужен ролик, чтобы по первой фразе человек заинтересовался, согласился, удивился.
На что он сразу отреагирует? Реклама ему надоела…везде!
1
«Есть способ не слушать рекламу!
Есть способ не слушать назойливую музыку!
Есть способ с комфортом не опаздывать!
ООО Такси - вежливость королей! (из известной фразы «Точность - вежливость королей! » )
Телефон вызова (звук тонального набора) *** ** **……и ласточка у подъезда!
У Вас не будет слов, а нам достаточно пяти: Наше Такси - всё для клиента»

Идём дальше…
«Frailty – thy name is woman» непостоянство - имя тебе – женщина! Нет, товарищ Шекспир! Если уж они западают на что-то, это надолго.
2
Женщины выбирают тех, кто умеет угадывать и исполнять их желания!
Настоящие мужчины ценят в друзьях честность и надёжность! (примечание : прям, как женщины! )
ООО Такси - Честно, надёжно, быстро!
Телефон …..
ООО Такси -- цены обычные, услуги отличные!

Может вот так над имиджем поработать?
3
Голос как по радио или телефону:
«ООО Такси приглашает на работу водителей 1 класса
Представительная , подтянутая, спортивная внешность,
Нордический темперамент,
Приятный тембр голоса,
Аккуратность и знание этикета ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!»
Голос слушателя:
«НИЧЕГО СЕБЕ ТРЕБОВАНИЯ!!!»
Диктор: «Телефон … ООО Такси……..
ООО Такси - отличное настроение бесплатно!»
Или:
ООО Такси -- не роскошь, а средство передвижения!
Мы не гоним – мы возим!
Его Величество – Пассажир! (апплодисменты)
Не откладывай на завтра то, что нужно успеть сегодня.
ООО Такси -- такси для наших людей…. И в булочную съездить!
Встречают по одёжке! ООО Такси - новая одежда успеха с колёсами и кондиционером!
Продолжение следует…
2002-06-28 18:54:15
Тенькаев К.В. » GMN
Михаил просто нет слов!!! Ваш креатив зашкаливает на все 200%. Огромное спасибо!!! Хотел бы быть Вам полезным так как Вы мне!
С уважением,... Тенькаев К.В.
2002-06-28 18:58:48
Тенькаев К.В. » GMN
PS: Скоро поделюсь своими рекламными обращениями. Будет интересно знать Ваше мнение (или на ТЫ перейдём?)
2002-07-01 09:55:59
Редакция » Всем
Уважаемые коллеги!

По фирмам Санкт-Петербурга рассылается такой факс. Возможно, он будет полезен Задачедателю:

"Предлагаем Вам взаимовыгодное сотрудничество путем заключения договора на предоставление автомобилей и микроавтобусов сотрудникам и гостям Вашей фирмы с оплатой по безналичному расчету. Эти затраты можно отнести к статье транспортных расходов - это выгодно и удобно в использовании, так как Ваши сотрудники не будут иметь дело с наличным расчетом, а стоимость проезда будет отмечаться на фирменном самокопирующемся бланке с Вашей печатью, который должен иметь при себе пассажир.

Служба вызова такси «ТЕЛЕФОН-МИЛЛИОН» - это самая современная активно развивающаяся транспортная служба города. Наше такси - это надежный, комфортабельный, недорогой и самый короткий путь домой или по делам. Автомобиль может быть предоставлен в течение 15 минут или может быть принят предварительный заказ на определенное время. Водитель такси может вовремя проводить или встретить нужного Вам человека в аэропорту или на вокзале По дороге вместо шоферских баек пассажиру предложат свежие газеты и журналы а в воскресенье угостят прохладительными напитками. И все эти элементы "ненавязчивого сервиса" -абсолютно бесплатно.

Часто короткая дружеская встреча неожиданно переходит в праздничный банкет... В этом случае служба вызова такси "ТЕЛЕФОН-МИЛЛИОН" готова позаботиться сохранить о празднике только хорошие воспоминания. Будьте уверены, владельца вместе с его машиной квалифицированные водители нашей службы доставят целыми и невредимыми к домашнему очагу - это еще одна услуга (перегон автомобиля) от самой современной службы вызова такси "ТЕЛЕФОН-МИЛЛИОН".

По Вашему желанию машины могут быть как с опознавательными знаками такси, так и без них. Все 140 машин радиофицированы и имеют постоянную радиосвязь с диспетчерской службой. Каждая машина оборудована стандартным счетчиком с фиксированным тарифом. Большое внимание уделяется техническому и внешнему состоянию автомобилей (все машины имеют чистый салон, багажник, и идеальный строгий внешний вид без каких либо наружных рекламных наклеек). У нас только новые машины - это автомобили марки "Волга' "ГАЗ-3110" 1999-2002 гг. выпуска. Так же работают "иномарки" - это 'Фольксваген", «Мерседес», "Вольво". Цены при этом остаются такими же, как при обслуживании на отечественных автомобилях. Возможен заказ пассажирских микроавтобусов моделей "Газель", "Соболь. "Фольксваген', Тойота", "Мазда", "Мерседес"(У/Р). Особенно тщательно служба подходит к отбору водителей. Принимаются только водители, не имеющие нареканий при обслуживании пассажиров и в совершенстве знающие город.

Только в наших машинах принимаются к оплате платежные карты «VISA», «Euro Card», «Master Card», «PetroCard». Мы имеем лицензию на пассажирские перевозки ЛП № 78-016984. Каждый пассажир во время поездки в нашем такси застрахован фирмой «Альфастрахование» на сумму $10 000.

Мы являемся партнерами ряда известных дисконтных клубов, членам которых предоставляются скидки на проезд в нашем такси. Пассажир может получить скидку до 15% на проезд при предъявлении следующих дисконтных карт "Алеко", "/DC" "Петрокарт", "Подписчика "Делового Петербурга", "Countdown", "Key West", "Diners Club International", "ETN".

Это все и есть гарантия безопасности, комфорта и обязательности наших услуг. Вот почему питерские фирмы и предприятия охотно заключают с нами Договора на транспортное обслуживание по безналичному расчету. Мы гордимся нашими постоянными клиентами среди которых такие известные компании, как [..]

Звоните и заказывайте такси - телефон 1000000 (МИЛЛИОН) - легко запомнить и невозможно забыть! Контактный телефон: [...] или 1000000 (миллион). Надеемся на плодотворное сотрудничество,

С уважением, Генеральный директор [...]"
2002-07-02 18:56:32
Тенькаев К.В. » Редакция
Уважаемая редакция! Огромное Вам спасибо! Это дейтвительно даёт повод задуматься над предоставлением дополнительных услуг.
С уважением, Тенькаев К.В.
2002-07-03 09:26:45
Сергей Сычев » Тенькаев К.В.
Приятные сервис-мелочи:

"Мелочь-1"

Представьте себя пассажиром.

Согласны ли Вы с тем, что чашка даже очень качественного кофе (если Вам ее предлагают утром в такси) на фоне цены проезда из Москвы во Внуково(например) - это копейки?

Зато какова отстройка! (Плюс Клиент обязательно возьмет карточку).

С Уважением,

P.S. Только надо будет купить красивый фирменный термос.

P.P.S. Внутри салона должна быть четкая надпись про кофе за счет фирмы (чтобы водитель не "забывал").

P.P.P.S. Если понравилось, напишу еще одну "мелочь".
2002-07-03 11:13:04
GMN » Сергей Сычев
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Такси на обочине с никуда не торопящимся пассажиром, пьющим кофе - нечастое зрелище. А если он будет пить на ходу....Вы же знаете наши лороги! Искренне верю что вы об этом уже подумали, но нет тут кнопки "правка\удаление сообщения"...
2002-07-03 11:47:08
Сергей Сычев » GMN
Добрый день!

>А если он будет пить на ходу....Вы же знаете
>наши дороги!

Конечно, коллега, на ходу, а не на обочине.

Конечно, знаю дороги. Только за этот год проехал на машине по дороге "город - аэропорт - город" в 14 городах.

Пишу, как опытный командировочный: надо пользоваться правильными решениями (чашками), которых гамма:

1. Просто большая, наполяемая наполовину;
2. Закрытая с трубочкой;
3. Закрытая с носиком;
4. Открытая с носиком, но плоская (аналог: кружки для питья минеральной воды);
5. Закругленная (аналог чернильницы-непроливайки);
6. Широкая с плавающим диском (как женщины ведра носят и не проливают, видели?).
7. Десятки других вариантов (у меня их целая коллекция)

В частности, позиции 3 и 4 проверены даже на такой разбитой дороге,как в Новосибирске.

Вообще, такая спец-чашка оформленная в соотв. фирменном стиле такси - сама по себе вещь душевная.

С Уважением,

P.S. А кнопка для удаления-правки сообщений на этом сайте у меня есть :)
2002-07-03 12:11:26
GMN » Сергей Сычев
Хоть абсолютно и не успокоили, но возможность внедрения Вы показали.
Оригинальничать изволите? Ну чтож... Выкладываю идею подачи рекламы в такси, которую будут брать инстинктивно. Печатаем не календарики с номером вызова, а листки долларового формата. В центре "купюр" рисуем сюжет на тему такси и прочее. обратная сторона белая. в "пачку" по-банковски запечатываем листков 10... Водитель деловито отсчитывает сдачу, аотом открывает бардачок, набитый зелёной "наличностью" и добавляет "пачку" со словами "для ровного счета"...<возможны варианты>
2002-07-03 12:26:40
Сергей Сычев » GMN

Это УЖЕ реализовано нами в 1993 г. Правда, не совсем для такси. Посмотрите в статье "На слоган надейся, а сам не плошай" последнюю главку "Должен ли ковер быть самолетом".

Там чуть сказано об этом. Принцип, в общем-то, уже старый отработанный.

Успеха!

P.S. Кстати, реализация этого решения в 1993 году усиливалась "байкой" про гаишника, которому по ошибке дали взятку долларом-сувениром.

2002-07-03 21:01:43
Тенькаев К.В. » Сергей Сычев
Спасибо за совет! Признаюсь эта идея то же приходила. Только вот не обольётся ли пассажир? Этот момент стоит проработать.
С уважением, Тенькаев К.В.
PS: Если будут ещё идеи буду очень рад!
2002-07-03 21:07:46
Тенькаев К.В. » Сергей Сычев
Ещё один PS! Пардон, поторопился с ответом! Кстати наблюдать за битвой титанов, я Вам скажу ЗРЕЛИЩЩЩЩЩЩЩЩЩЕ.......
С уважением, Тенькаев.
2002-07-03 21:21:33
Тенькаев К.В. » Сергей Сычев
И ещё один PS! Если Вы такой опытный то не присоветуете ли тему для "хрустального апельсина"? А то в этом году я взял первое место в региональном туре, а хочется и федеральный получить!
Кстати в нашем регионе Ваших слоганов не встречается (к сожалению), по поводу ксерокса у меня тоже есть идея (не плохая на мой взгляд)
С уважением, Тенькаев.
2002-07-04 10:59:24
Сергей Сычев » Тенькаев К.В.

Большое пьянство начинается с маленьких рюмок.

Поэтому "Мелочь-2":

Вы пишете: "Скажите возможно ли убедить людей пользоваться услугами такси...".

Вот эта формулировка "убедить людей" - слишком обща и потому неинструментальна. Мы же с Вами знаем такую страну, где без малого 85 лет назад собрались мужики и решили "убедить людей"... Несмотря на административный ресурс, убедительные слоганы, хорошие рекламные и PR бюджеты, ничего, кроме плохих дорог и характерных таксистов не получилось.

Не пытайтесь и Вы сразу решить одну задачу для всех людей вообще. Дробите. Дробите задачу на составляющие, а людей на целевые группы. Как дробить читайте в статьях "Железный поток" и "Покажите мне целевую группу, и я переверну рынок".

Я же приведу лишь один пример. Мне близок целевой поток "командировочные". Сам являясь таковым, могу написать, как с точки зрения пассажира, так и с точки зрения рекламиста. Вспомним, кого первого видит потенциальный Клиент, прилетев в город и входя в здание аэропорта.

Обычно он встречает плотную толпу деловитых мужиков, которые даже не спрашивают, а утверждают: "Ехать надо. Недорого" .

Вопрос: "О чем думает потенциальный пассажир, двигаясь навстречу мужикам, которые глядят на него ласково, но недобро?"

Люди, конечно, разные, но большинство думает: "Как бы не ограбили?" и "Как бы не обсчитали?",ускоряя ход еще до окончания мысли.

Теперь "овеществляем". Пусть уже в самолете пассажир получит небольшой сувенир-памятку, включающий в себя ЦЕННИК на такси по городу, отдельной строкой ПРАВИЛЬНЫЕ ЦЕНЫ на такси из города в аэропорт и инструкцию "Как действовать в конкретном аэропорту, чтобы не ограбили и не обсчитали". (То есть, где не останавливаться, где особо ускорить ход, где брать такси и др.)

Излишне говорить, что предъявителю сувенира Ваша компания дает скидку на проезд.Также понятно, что, получив ценовое предложение от Вашего конкурента, люди достанут памятку и начнут показывать ему правильные цены и еще иметь в виду скидку.

P.S. Авиакомпании сейчас рекламу на борт берут. Более того - не у всех, конечно - но, при грамотной работе и хорошем встречном предложении (о взаиморекламе)можно получить очень неплохие скидки.

P.P.S. Кроме, собственно, "мелочи", обратите внимание на общий принцип:

"Найдите реальную задачку на стыке "Клиент -услуга", "откатитесь" на предыдущий этап и там разместите ФУНКЦИОНАЛЬНО-ПОЛЕЗНУЮ рекламу с явным проговором стереотипа Клиента (В нашем случае: "Чтобы не ограбили и не обсчитали...").

О правиле стереотипов читайте в статье "О методичном".

С Уважением,

2002-07-04 11:04:44
Сергей Сычев » Тенькаев К.В.
"Мелочь-3"

Продолжая заметки командировочного...

За последнее десятилетие, я точно ни разу не слышал от таксиста вопроса о том, когда мне ехать обратно и соответствующего предложения со скидкой. Казалось бы тоже мелочь, а то ли забывается, то ли просто об этом не задумываются...

Чтобы водители не забывали, надо прямо в салоне об этом написать.

С Уважением,
2002-07-04 11:18:09
Сергей Сычев » Тенькаев К.В.

"Мелочь - 4"

Ресурс: едет человек в такси и практически всегда слушает радио.

Поэтому ролик должен начинаться так: "Специальное сообщение для тех, кто сейчас едет в такси...".

О Правиле ресурсов читайте в статье "Открытое занятие".

О Правиле "согласования-рассогласования" - в статье "Эффект спецэффекта".

Как ролик должен заканчиваться попробуйте подумать сами. ХЭЛП в статьях "Ролик по уму" и "Шпаргалка из сегмента".

А проверка качества - в статье "ОТК ролика".

С Уважением,

2002-07-04 11:21:25
Сергей Сычев » Тенькаев К.В.

"И ещё один PS! Если Вы такой опытный, то не "присоветуете ли тему для "хрустального апельсина"?

После вот таких стажировок будете грузить апельсины бочками.

С Уважением,

2002-07-04 14:54:22
GMN » Тенькаев К.В.
При наличии частников и маршруток можно подумать о том, какие преимущества имеет такси, отрицательные моменты найма частника (я-проситель, он спросит сколько захочет, он ни за что не отвечает, я хочу ехать, а не общаться с этим дачно-гаражным субъектом ...)
Каким я приеду после общественного транспорта? На маршрутку может быть очередь. В пути можно\нужно бы кое-что обмозговать...
Дороги наши - тяжкий труд,
Но мне костюмчик не помнут!
2002-07-05 13:08:26
GMN » Тенькаев К.В.
ещё один момент (дополняя Сергея Сычева на тему "правильных цен"): в известном мне городке стоимость поездок фиксированная "по городу" и , насколько я знаю, до полуночи точно нет никаких надбавок. Стоикий стереотип пассажира, что недорого только днём, перед этим отступает. Нет у тамошних пассажиров и отрицательных эмоций по поводу "цены за посадку" - они знают что платят только за поездку. Вызов там тоже бесплатный.
Такси, в принципе, внешне, везде одинаковые. Особенно одинаковы их желтые накрышные "шашечки". Именно они - маяки для взгляда потенциального клиента. Если использовать нечто подобное, но не стандартное, с теми же шашечками, но отличное по форме (понадобится только другой пластиковый колпак другой формы - ромб, корона, пирамида...), тогда в сознании пассажира может закрепиться желание ехать именно на таком такси, где ему понравилось и т.д. и он может даже пропустить мимо "другое обычное такси".
2002-07-05 21:32:49
Товар и его свойства » Сергей Сычев
ВЫ МАСТЕР! Хотел бы иметь удовольствие у Вас поучиться!
Хотя Вы меня кое чему уже научили! Огромное спаибо!
С уважением, Тенькаев.
2002-07-05 21:39:49
Тенькаев К.В. » GMN
Идея с формой плафона это круто! К сожалению, директор консерватор, хотя я попробую его обработать по данной теме. Я пробовал поговорить с ним по поводу выделения такси из общего ряда машин "не надо делать из такси ягуар" был ответ! (жигуль-5 белого цвета на заднем стекле логотип фирмы белыми буквами!
С уважением, Тенькаев.
Жду продолжения беседы!
2002-07-05 21:41:25
Тенькаев К.В. » Сергей Сычев
Ps: Конечно же не "товар и его свойства"
2002-07-09 11:04:44
GMN » Тенькаев К.В.
Пятая модель Жигулей?
Прелестно!
Если показать близко по телевизору её квадратную фару - очень напомнит о лампе у стоматолога, но Вы скажете: Сегодня мы не о кариесе, сегодня мы о приятном!!!
...
2002-07-09 11:47:55
Сергей Сычев » Всем

Добрый день!

"(...)очень напомнит о лампе у стоматолога, но Вы скажете: Сегодня мы не о кариесе, сегодня мы о приятном!!!..."

Так делать нельзя. "Лампа стоматолога" включит более сильный и глубокий отрицательный стереотип, который словами не перешибешь. К тому же, видеоряд работает сильнее текста.

О подобных эффектах (на примере радио) посмотрите в материале "Эффект спецэффекта".

С искренним уважением,

2002-07-09 12:16:17
GMN » Сергей Сычев
Посмотрел. Согласен. Confiteor!
Однако однообразие в парке автомобилей - неплохая деталь при создании имиджа.

PS Долго не решаюсь создать тему о подобных багах в рекламе. Как бы она не оказалась слишком широкой или провокационной. Сейчас наблюдаю как крупная табачная компания,погнавшись за новым розыгрышем, блокирует собственный сбыт... Кто накажет за новую зубную пасту с печально известным триклозаном (контекст для поиска "страшная защита триклозана")
Постскриптум можно вырезать из сообщения - он не по теме, но руками рекламы порой творится и вопиющее и страшное
2002-07-11 19:35:41
Кирилл » GMN
Вообще не очень понятно, при чем тут лампа стоматолога? и как она может помочь в решении задачи с позиционированием такси?
С уважением,
2002-07-12 10:08:07
GMN » Кирилл
Здравствуйте, Кирилл!
Лампочка стоматолога по форме напоминает фару "пятёрки". Собственно конструкция моей идеи построена на резком контрасте "Да нет же! Мы о приятном!" (о поездке на такси), но, наверное, даже на фоне реализованных на ТВ идей с не менее безобразными раздражителями, эта моя ассоциация неприменима (см. Сергей Сычев). Я с этим однозначно согласился.
Как бы сказал Нильс Бор "Идея недостаточно безумна, чтобы быть верной"
2002-07-14 11:51:46
Тенькаев К.В. » Всем
Колеги я заканчиваю сценарий видео ролика и в ближайшие дни поделюсь им с Вами. Было бы интересно знать Ваше мнение!
2002-07-14 21:42:41
Тенькаев К.В. » Всем
Прошу прощения за орфографию.
2002-07-15 12:37:07
Редакция » Тенькаев К.В.
Уважаемый Коллега, обязательно поделитесь.

Успехов!
2002-07-19 18:00:30
Тенькаев К.В. » Всем
Шеф! Делайте, что хотите, но нам нужна машина!

Ишь ты! Машину ему подавай!
А ты знаешь, сколько с ней проблем?!Шеф! У нас не будет проблем, если мы заключим договор с «Народным такси»! И машина у нас будет в любое время!
Слоган:
«Народное такси 082»
ЕХАТЬ ПОДАНО!
2002-07-19 18:01:21
Тенькаев К.В. » Всем
Шеф сидит за столом, пишет. Входит менеджер явно недовольный и раздраженно говорит.
Шеф (приподнимаясь из за стола).
Повышает тон.

Менеджер (примиряющим тоном).



Действие на улице: Довольный менеджер садится в такси (на такси логотип «Народного такси 082). Улыбаясь, машет шефу (наблюдающему из окна) рукой.
2002-07-19 18:03:01
Тенькаев К.В. » Всем
Уважаемые коллеги! Прошу Вас оценить этот сценарий.
С уважением, Тенькаев К.В.
2002-07-19 18:49:40
GMN » Тенькаев К.В.
Если позволите...
Описано или не очень подробно, или не очень образно. Подожду, чтоб не судить опрометчиво.
Зато предложу своё:
Как естественно и привычно звонить в дверной звонок? Правда?
Человек в прихожей (внутри дома!) обувается, и звонит в звонок, который у него внутри квартиры. Звонок на нажатие отвечает клаксоном. Он он выходит из квартиры, запирает дверь и садится в такси. Народное такси. Просто и Привычно!
PS
Лучше даже не упоминать тему денег дешевизны скидок.
Сезонно масштабируемо - легко снять 4 ролика с каждому сезону... хоть 24 ролика, в которых герой будет уходить в чуть-чуть разной обстановке... жена проводит... пакет с мусором прихватит... дочь скажет что-то обычное, домашнее...
Народное такси? Покажите человека из народа.
...
Ага! про шефа...
Секретарша с подругой сидят в приемной, ноготки ровняют...
Сектретарь: А вчера он мне комплимент сделал. Ой ! Так кричал! У него машина сломалась... Что ты мне,говорит, про свою зарплату поёшь? Это я на BMW езжу? Да она тебе ровесница!
Подруга: Вот-вот! Пусть как весь народ поживёт!!!
...Сигнал за окном. Шеф выходит из такси.
..........Народное такси!.................
2002-11-06 16:57:04
Сергей В. Сычёв » Всем

Было бы хорошо всем участникам обсуждений этой автомобильной категории перекрестно взаимоопылиться" рекламой:

  • АЗС со станциями запчастей и техобслуживания;
  • Продавцы автомобилей с АЗС;
  • Страховщикам с продавцами масла;
  • Грузовому такси с обычным;
  • А всем вместе с автомобильным кинотеатром :-);
  • и т.д.

И даже не только обменяться собственной рекламой, но и реализовать общие решения.

C Уважением,

2003-04-03 03:13:24
Артем » Тенькаев К.В.

Мое мнение , для того чтоб раскрутить такси нужна хорошая работа таксистов , то есть чтоб клиент вызвав это такси выходя из него не говорил - да чтоб я его хоть еще раз вызвал.

 Ну и еще это хороший запоминающийся номер например 054 ,

а так же надо разрисовать все машины чтоб их было видно по городу я думаю если это будет то будут и клиенты.

можно еще стать офицальным перевозчиком на каких либо иассовых мероприятиях.

2003-04-03 03:31:55
Артем » Тенькаев К.В.

А и еще расскажу одну историю. Ехая я как то на вокзал вообщем ехать гдето 7км, вызвали такси цены - 4грн. первые 5 км потом 50 коп. км.

Вообщем ждали его минут десять прозвонил телефон вышли сели доехали . Спрашиваю сколько, он-4 грн!!!!!!! Хотя я всегда езжил минимум за десять!!!

Ну я спросил что это там у них за "праздник" он мне говорит

- я к вам на 10 мин. опоздал поэтому скидка.

Так вот после этого я этой службой 2 года пользовался!!!

2013-04-27 07:47:56
Анна Каправчук » Всем

Встретила хороший пример своевременной рекламы: для экономии денег новое такси рекламируется в сети только в то время, когда идет дождь (особенно когда он идет по утрам и вечерам, когда в уже раскрученные фирмы такси не дозвониться или там слишком долго придется ждать). Пример скрипта, увязывающего рекламу с погодой за окном:

http://freshit.net/blog/internet-marketing/targetiruem-na-dozhd/

2017-06-26 15:17:21
Марина » Тенькаев К.В.

Уважаемый коллега, возможно, Вам стоит обратить внимание на совместный маркетинг. Для служб такси это может быть обмен купонами на скидку или подарки с другими компаниями. 

Ко-маркетинг обладает рядом преимуществ:

  1. Низкий бюджет на рекламу. Все расходы можно разделить с партнером или партнерами. Даже бюджет на дорогостоящее продвижение в поисковых системах можно значительно сократить, если, например, запустить общий продукт или программу лояльности.   
  2. Расширение базы клиентов. Благодаря перекрестному продвижению компании получают возможность познакомиться с новыми представителями своей целевой аудитории.
  3. Увеличение продаж. Является прямым следствием пункта, указанного выше. Чем больше клиентов, тем больше продаж. Кросс-акциями можно стимулировать увеличение среднего чека и приобретение сопутствующего товара или услуги.
  4. Ассоциация с "сильным" брендом. Проведя кросс-акцию с известным брендом, небольшая фирма становится частью PR-истории этой крупной компании. Кросс-акции с именитыми партнерами способствуют более экономически обоснованному и эффективному запуску нового продукта на рынок.
  5. Множество форм сотрудничества. Проводя кросс-акцию, компании могут совершать перекрестное продвижение сразу по многим каналам: билборды, реклама в СМИ, реклама на сайте, на страницах в социальных сетях, email или SMS-рассылка и т.д.
  6. Лояльность покупателей. Ко-маркетинг предполагает не только привлечение покупателей, но и их поощрение, в том числе и за счет партнеров. Приобретая дорогой костюм, приятно получить скидку в магазине качественной обуви. Дополнительный бонус часто становится решающим фактором при выборе между другими аналогичными предложениями.
  7. Возможность предложить покупателю сопутствующий товар со скидкой, подарок за покупку или накопление бонусных баллов делают кросс-промоушен одним из любимых инструментов продвижения маркетологов всего мира. Но в России рынок ко-маркетинга находится в стадии формирования, и зачастую является прерогативой крупных фирм, которым легко найти партнеров. Хотя и в среде малого предпринимательства перекрестное продвижение или взаимная реклама не менее результативны.


Яндекс.Метрика