На сайте ведутся работы Как написать концепцию издания | О текстах, коммерческих предложениях и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-09-13 18:15:06
Юлия » Всем
Добрый день!
Стоит задача - написать концепцию издания книг делового направления ! Как известно, создание любого издания начинается с написания концепции...Как я понимаю, это документ, полностью определяющий, что, как и зачем будет делаться в дальнейшем! Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию на эту тему (в каких книгах, на каких сайтах...) ?

С уважением, Юлия
2007-09-14 10:52:27
Ася Прыжко » Юлия

Уважаемая Юлия,

С какой целью пишется "концепция"?

- для защиты у инвесторов (аналогично бизнес-плану);

- для внутренней работы (аналогично плану) в издательской компании;

- в качестве реферата в институт;

- иное...

В какой роли выступаете Вы?

С уважением, Ася Прыжко

2007-09-14 12:15:02
Юлия » Ася Прыжко
Добрый день, Ася! Мне предложили должность редактора нового издания в издательстве (издания деловой литературы). Но при этом передо мной стоит задача: написать концепцию издания в качестве плана мероприятий для внутренней работы в издательской компании. В настоящее время я работаю заместителем редактора одного издания и опыта в написании концепции у меня нет! Я очень хочу изучить издательское дело и научиться не только писать концепции, но и все остальные тонкости по данному направлению. Подскажите мне, пожалуйста, в каких источниках я могу найти информацию по данному вопросу?

С уважением, Юлия
2007-09-14 12:36:30
Ася Прыжко » Юлия

Уважаемая Юлия,

Посмотрите, например, здесь. Неплохо структурировано.

2007-09-14 13:16:09
Редакция » Юлия
Уважаемая Юлия,
 
Хорошо бы выявить:
  • кто Ваши читатели и рекламодатели
  • насколько их много
  • чем сможет отличаться Ваше издание от других, аналогичных
  • почему будут покупать именно Ваше издание

Другими словами, начать следует с исследования: составить анкеты, провести опросы, проанализировать ответы и выявить стереотипы потенциальных читателей и рекламодателей; продумать каналы распространения.

Кстати, помочь грамотно это сделать могут на этой стажировке.
 
С уважением,
2007-09-14 16:30:08
Юлия » Ася Прыжко
Уважаемая Ася! Спасибо большое за ссылочку...
2007-09-14 16:43:18
Юлия » Редакция
Уважаемая редакция! Возможность пройти интернет-стажировку весьма заманчива и чувствую, что мне это просто необходимо...Но я в системе ТРИЗ- новичок: ознакомилась с ней только вот на прошлой неделе,прочитав книгу "Введение в ТРИЗ". Вопрос: какая должна быть подготовка у обучаемого?

С уважением, Юлия
2007-09-14 18:22:01
Редакция » Юлия

Уважаемая Юлия,

Ответ на этот вопрос Вам подготовит и вышлет менеджер по работе с Клиентами.

Спасибо,



Яндекс.Метрика