Амазон
RRRRR - 54.147.200.51
@ Подписаться

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-06-20 11:25:56
Eugene » Всем
Привет всем!

У меня возникла проблема. Заказчик (производитель сухариков) требует прикольный слоган, но предложенные отвергает, а в качестве примера того, что хотелось бы, приводит такой: "Не кури чинарики, а грызи сухарики". Говорит, что это тонкий прикол, хотя на мой взгляд, это грубовато.
Объясните мне, это у меня плохо с чувством юмора или заказчику действительно нужен грубоватый, а не просто прикольный слоган?

С приветом,
Eugene
2002-06-20 11:40:45
GMN » Eugene
Действительно очень низкопробный тон слогана. Курить чинарики - это от недостатка сигарет или полное нищенство. Практикуется на зоне или среди бомжей. Попробуйте доказать заказчику, что он этим слоганом ограничивает круг покупателей перечисленными категориями, а по ассоциациям его сухарики будут "пахнуть" пепельницей\плевательницей.
Поострожнее с другим смежным "юмором" и , в частности, с зубами клиентов: Что-нибудь вроде "Нет зубов-размачивай в пиве" прямое оскорбление лиц с соответствующей проблемой (см закон о рекламе).
2002-06-20 12:21:31
GMN » Eugene
"Пиво без сухариков как рыбалка без комариков"
Что ещё на рыбалке делать, сидя на берегу? И логичнее и корректнее.
"Холостяцкие забавы" = "Козлодоев! Нет такого мужа, который хоть на час не хотел бы стать холостяком!"
2002-06-20 18:51:38
Галина Владимирова » Eugene
Уважаемый Евгений!

А Вы протестируйте этот слоган среди покупателей: какие ассоциации он вызывает? Это приятные или неприятные ассоциации? Купят они эти сухарики или нет? Если нет, то почему? и т.д.

Также приведите здесь, пожалуйста, Ваши варианты, которые были отклонены Заказчиком.

И традиционный вопрос: какую рекламную задачу Вы хотите решить слоганом?
Ведь не просто же так :-)

С уважением,
2002-06-21 16:48:21
Лариса Д. » Eugene
Здравствуйте, Eugene!

Если вы делаете и упаковку, то грубоватость "Не кури чинарики, а грызи сухарики" можно смягчить прикольно-мультяшными персонажами.
2002-06-25 18:00:08
Eugene » Всем
На данный момент клиент уже настоял на своем "любимом" варианте с чинариками. Я полагаю, что он все решил еще до того, как дал заказ. Такое случается. Таргет у него - от 14 до 45 с достатком средний и ниже. Может, он прав. Поживем, увидим. Сухарики называются "Сытин".
Свои варианты приводить не буду, думаю, они мне еще пригодятся :-)
Сухариков много, хороших слоганов мало...
За все отзывы все равно спасибо!
Eugene
2002-09-01 16:56:41
брем » Всем
коллеге у вас с чувством юмора и головой всё в порядке.
А с тех клиентов, что беспокоят рекламистов, да еще свои
глупости писать (рисовать,снимать)заставляют
просто берём повышенную плату процентов на 50-70 и
честное слово, что не скажут,что это мы написали.
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика