На сайте ведутся работы Как поставить "на поток" изготовление дипломов на заказ? | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как поставить "на поток" изготовление дипломов на заказ?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-07-19 10:35:41
Рената » Всем

Здравствуйте,

Есть огромное желание открыть свое дело. У меня есть опыт написания курсовых, дипломов, рефератов на заказ. Хотелось бы поставить это дело на поток. На огромный поток клиентов не рассчитываю, т.к. времени не хватит. Я не собираюсь полностью погружаться в свое дело, просто вести его параллельно основной работе.

Целевая аудитория - студенты гуманитарного факультета одного из вузов города. Проблема, с которой я сейчас столкнулась - это реклама. Как можно проинформировать о своей деятельности? Нельзя же просто раздавать в институте листовки с информацией. а от расклейки на столбах хотелось бы отказаться, т.к. мне нужны ТОЛЬКО студенты конкретного факультета. вот и думаю... Подскажите, пожалуйста!

2007-07-19 11:17:33
Павел Друбич » Рената

Нельзя же просто раздавать в институте листовки с информацией.

Отчего же нельзя?

С пожеланиями,

2007-07-19 11:36:53
Рената » Павел Друбич
Мне кажется, такую деятельность быстро пресекут, ведь речь идет об изготовлении дипломов. а если эту информацию увидят преподаватели? или я зря сомневаюсь в этом способе распространения информации?
2007-07-19 12:32:50
Павел Друбич » Рената

Мне кажется есть множество мест, где есть потоки студентов, но нет потока преподавателей. Как в ВУЗ'ах, так и не только в них. Верно?

 

С пожеланиями,

2007-07-19 12:41:11
Рената » Павел Друбич
Согласна, Павел. это могут быть клубы, кафе и т.д. но что касается самих вузов, не могу придумать таких мест. студсоветы? там тоже бывают преподаватели
2007-07-19 13:02:49
Редакция » Рената

Рената,

Начинайте предложения с большой буквы. Это вежливо.

Спасибо,

2007-07-19 13:06:34
Рената » Редакция
Хорошо. Извиняюсь :)
2007-07-19 17:12:25
Дарья Звягинцева » Рената

Уважаемая Рената.

В то время, когда я училась в вузе, такие объявления висели и на заборе, около входа на территорию, и в студенческом общежитии,  если их и срывали, то они сразу же обновлялись.

Было время, когда я сама подрабатывала таким образом. Давала объявление в газету (с указанием дисциплин), наклеивала на остановках. Отклик был очень большой. Но еще больший отклик дало "сарафанное радио": сделаешь одному, приходят его однокурсники, были даже случаи, когда писала работы целой группе. Отсюда вывод: если у вас нет пока Клиентов с интересующего Вас факультета, я бы, во-первых, узнала бы у знакомых, вдруг, у них там знакомые учатся; во-вторых, если есть время, заехала бы на факультет, пообщалась бы в курилке. В общем нашла бы 1-2 желающих и предложила бы им работы с существенной скидкой. 

Если идти путем объявлений, то помимо дисциплин, я бы указала факультет (кстати, почему один? ваши предметы настолько специфичны?), буквально: "Внимание студентам такого-то факультета!".

И обязательно проработайте их главный отрицательный стереотип: "Работы из Интернета, деньги дерут, а потом еще и попадешь!", "Она эти работы всем штампует, вдруг препод их уже видел?"

 С уважением.

2007-07-20 05:16:35
Юрий » Рената

Рената, так у Вас вопрос не как поставить на поток, а как информировать ЦО о предлагаемой услуге.

А вот когда информируете, то действительно может встать озвученный вопрос. Очень важно зараннее понять: сможете ли Вы в рамках ограниченного контингента преподавателей в течение продолжительного периода времени выдавать качественный материал и не повторяться?

Конечно если речь идет о технической дисциплине, то расчеты/чертежи они и есть расчеты/чертежи...

Юрий.

2007-07-26 09:24:55
Рената » Дарья Звягинцева

Дарья,

большое спасибо за ответ. Думаю, он мне поможет :)

2007-07-26 09:29:37
Рената » Юрий

Юрий,

спасибо за ответ. Именно для того, чтобы справиться с потоком заказов и выдавать качественный результат, я для начала собираюсь информировать студентов только 1 факультета. Если будет мало заказов, подключу другие. Хотя я в этом сомневаюсь. Хорошо понимаю, что о ресурсах и качестве думать нужно. Стараюсь об этом не забывать.

2008-06-07 13:32:13
Артур Миронов » Рената

Здравствуйте, уважаемая Рената!

Отвечу Вам, как человек, профессионально занимающийся данным видом деятельности на протяжении полугода.

В ноябре был запущен проект "Единый центр помощи студентам". Город с населением 300 тыс.чел., ХМАО.

Единственным рекламоностителем по сей день используется "черновик" (не нужный лист, запечатанный с одной стороны) формата А4 с напечатанным ч/б объявлением на чистой стороне.

Листовки клеятся скотчем на остановки города.

Себестоимость рекламы близка к нулю. Эффект - поразительный. За пол-года около четырёхста выполненных заказов по предметам: математика, физика, черчение, химия, англ. яз., нем.яз., статистика, логика, экономика, большинство гуманитарных дисциплин и нестандартных задач.

Задача в том, что нужно найти исполнителей на те дисциплины, которые Вы не можете выполнять сами и работать по ним как агент под своим брэндом.

Почему хотите работать на один ВУЗ? У большинства студентов 1-3 курса работы тематически одинаковые.

Вы хотите отказаться от расклейки? Так студенты конкретного вуза живут по всему городу и ездят на учёбу на общественном транспорте, значит, посещают остановки.

Желаю удачного развития!

2008-06-24 17:02:43
Рената » Артур Миронов

Артур,

спасибо за информацию :) расскажите, пожалуйста, о схеме работы с теми, кому Вы сами делаете заказ на выполнение работ. система скидок существует? вы - их постоянный заказчик? и пр.

2008-06-25 07:29:14
Артур Миронов » Рената

Рената!

Как таковых скидок я не прошу. Ребята просто делают чуть дешевле на их усмотрение. А я показываю работу исполнителю и прошу её оценить (это что касается сложных работ), а на типовые, такие как "контрольная по английскому", есть фиксированная цена.

Фиксирована цена на чертежи и математику (тут имеет место цена за один лист А3 или одно задание).

Да, я постоянно работаю с одними людьми. Мне удобно - я высылаю емэйлом задание, таким же образом получаю решение.

В удобное для исполнителя время он приходит за гонораром.

В работе с клиентом применяется "бланк заказа", где мелким шрифтом описываются правила выполнения заказа (которые никто не читает).

При этом с клиента берётся на этом бланке две подписи:

1. о согласии с условиями выполения и о правильности принятия заказа (имеется ввиду то, что тема работы, объём и прочие требования записаны верно).

2. подпись о том, что клиент работу получил и не имеет приетензий к качеству и содержанию работы (этот пункт тоже никто не читает).

Вторая подпись - наша защита от "невменяемых" клиентов которые не читают курсовик, который сдают на проверку. Преподаватель возвращает работу, а клиент не интересуясь недостатками работы идёт к нам с претензией "Тут не правильно" (соответственно мы не можем переделать работу, т.к. клиент сам не удосужился узнать, что именно надо изменить в работе) и требует возврата денег.

Со "вменяемыми" клиентами работаем "до победного", т.к. именно они - самые верные постоянники и отличная реклама!

2008-06-25 10:07:51
Рената » Артур Миронов

Артур, если не сложно, вышлите, пожалуйста, Ваш бланк заказа работ мне на электронку.

И еще вопрос по срокам изготовления работ. В среднем они какие?

2008-06-26 08:14:31
Артур Миронов » Рената

Рената, бланк вышлю завтра.

Сроки зависят от сложности и загруженности.

Обычно интересуюсь, когда клиенту сдавать работу и беру максимум времени.

Если реально, то работы требуют:

1. математика - 24 часа

2. ин. яз. - 24 часа

3. химия - 48 часов (т.к. исполнитель - преподаватель ВУЗа и загружен работой помимо контрольных)

4. черчение - часа по два на чертёж (выходит 2-4 чертежа в день)

5. рефераты, курсовые для "не серьёзных" ВУЗов - 1 час (интернет)

6. рефераты, курсовые для "серьёзных" ВУЗов - от двух дней

7. задачи по экономике, логике, статистике - 1 час на задачу (иногда дольше, если надо изучать что-то новое)

8. ...

В общем, надо стараться делать быстро, т.к. это - отличная отстройка от конкурентов и великое преимущество. 



Яндекс.Метрика