RRRRR - 50.16.107.222

Дешевая реклама на каждом шагу? Дело - труба?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-07-12 21:28:22
Андрей Басов » Всем
Техническая сложность в наружке тенденция, однако. В то же время мало бюджетные и несравнимо более эффективные возможности лежат буквально под ногами на каждом шагу: http://www.k200.ru/k200/truba.htm  Нужно только подсуетиться.

Интересно, кто первый ринется сюда осваивать поле деятельности в Питере и Москве? Как поведут себя муниципальные органы? Ну, и наконец, как меня - застрельщика идеи надуют при этом?...
2007-07-13 17:13:06
Павел Друбич » Андрей Басов

Здравствуйте,

эта "застежка" на изобретение не потянет, но "полезную модель" может быть стоит заявить.

С пожеланиями,

2007-07-13 22:43:08
Дарья Звягинцева » Андрей Басов

Уважаемый Андрей.

Идея, безусловно, интересная. Но первое, что пришло мне в голову:

1) Надо ли как-то регистрировать такую рекламу?

2) А если этого не сделать, то - покрайней мере в моем городе (провинция) - убеждена, и плакат, и конверт для него не проживут и суток. Бдительные уборщики сдерут их в следующее утро (так как за объявления в "неположенных" местах их тюкают).

Интересно, как в других городах?

С уважением.

2007-07-15 17:41:20
Андрей Басов » Дарья Звягинцева
Даша, так ведь договор с мэрией на размещение рекламы обязателен. Так что формально нельзя покушаться на это дело. А фактически следить нужно за этими плакатам. Но поскольку после сдачи работы владельцем становится заказчик, то он тоже должн присматривать.
2007-07-15 21:38:12

Уважаемый Андрей.

В данном случае я рассуждаю как заказчик. Я плачу деньги. Но где гарантия, что моя реклама "проживет" необходимое время? Это мои проблемы? Учитывая то, что при проведении кампании таких труб понадобится немало, Вы предлагаете мне поставить к каждой человека?

Поверьте, это не критиканство, а повод подумать, как усовершенствовать это интересное изобретение? Даже с учетом договора с мэрией.

С уважением.

2007-07-16 22:09:04
Андрей Басов » Дарья Звягинцева

Вообще-то проблема вандализма может касаться и касается в России любой как рекламы, так и хотя бы тех же уличных газетных щитов. Ждать, что все как-то утрясется само собой бесполезно. Думать нужно. Одно дело просто нелегальная прокламация на трубе, которую можно содрать, обезобразить и ничего не будет. Другое дело официально разрешенный плакат, который еще и является защищаемой частной собственностью. Разное можно предпринимать.

• Можно на плакате располагать предупреждение с перечислением санкций за вандализм.
  • Можно договариваться с жилконторами, чтобы за малую мзду дворники приглядывали.
  • Можно объявлять премии за отлов вандалов.
  • Можно провести пару судебных процессов с имущественными исками и ободрать хулиганов поприличнее, и раструбить об этом через прессу.
  • Можно предусмотреть вандализм и на первых порах заказчику плакатов сделать с избытком на замену...

Много чего можно сделать. Я не зря говорю, что заказчик должен участвовать в присмотре за своим имуществом. Ведь ему в субаренду отдается только труба на какое-то время, а плакат-то в собственность. Ему проще приглядывать, ибо он обычно рядом и может поговорить и с дворниками, и с милицией, и с людьми, живущими напротив. Просто нужно что-то делать целенаправлено, а не причитать по поводу. Есть явление вандализма и оно никуда не денется, пока вандалы не начнут получать по шее фигурально или физически.

Даша, ведь не все поголовно люди вандалы, а только редкие из них. И блудят преимущественно те, кто рядом живет. Систематическое хулиганство в одном месте позволяет запросто отловить хулигана и показать ему как он неправ, полагая хулиганство безнаказанным. С во временем этот вандализм сойдет на нет. Фишка-то в том, что дешевизна трубной рекламы позволяет выдерживать натиск вандалов пока их не застукают. С волками жить, так по-волчьи и разобраться с ними разок-другой по роже или ободрать финансово. Смотришь и тише станет.

2007-07-16 22:41:05

Хорошо. Убедили.

С уважением.

2007-08-19 14:36:20
Денис » Андрей Басов

по-моему.

во-первых:нужно просто договориться с дворниками( или лично - на бутылку дать :) , или в ЖКУ или где-то в этом роде) чтоб не содрали, а с властями даже не обязательно, не они же сдирают.

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика