9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13890 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-06-18 15:12:52
Котова Светлана » Всем

На предприятии провели конкурс детского рисунка "Мои мама(папа) на работе. 3 победителя. Мне,  вновь пришедшей на работу,  поручили организовать подведение итогов. Какой имеется опыт у уважаемых коллег? Призов фирменных детской направленности нет в наличии.

Спасибо.

2007-06-19 17:02:57
Галина Владимирова » Котова Светлана
Уважаемая Светлана!

Мне,  вновь пришедшей на работу,  поручили организовать подведение итогов.

Судя по 3-м победителям, итоги уже подведены.

Какой имеется опыт у уважаемых коллег?

Пожалуйста, укажите, в чем проблема (задача). Из Вашего описания она НЕ понятна.

Призов фирменных детской направленности нет в наличии.

И что из этого? Задача в том, что Вы хотите поощрить детей именно "фирменными" подарками (к слову, Вы ни разу не упомянули, чем занимается Ваше предприятие), но ничего подходящего для детей нет? А что "фирменного" есть?

Потом, почему детей надо награждать именно "фирменными" призами? Есть много других способов отметить ребенка.

Какая вообще задача решалась конкурсом детского рисунка?

В названии ТЕМЫ инициируемого обсуждения также хорошо бы обозначать ТИПОВУЮ задачу, 
которая, возможно, окажется актуальной и для других Участников Форума. И тем быстрее привлечет внимание к Вашей задаче.

Например, не "Конкурс детского рисунка", а (это только например): "Идея для фирменного приза" или как-то иначе.  

Светлана, пожалуйста, обозначьте Вашу задачу.

С уважением,
2007-06-19 17:31:21
Kотова Светлана » Галина Владимирова

Галина, вы правы!

Так как надо было уже срочно поздравить детей(это долги еще моей коллеги-предшественницы, конкурс был посвящен Дню защиты детей, назывался "Мои мама(папа) на работе"), я просто купила наборы для детского творчества и вручила одному родителю в офисе, к остальным поеду в подразделения.

Хотя по ходу возникли идеи с футболками и печатями на них "Я знаю, что мои папа и мама делают на работе" или что-то типа того. Работаю я в торговой компании, большой сети магазинов бытовой техники.

Я имела ввиду, как именно поздравить детей с учетом внутреннего пиара. Непосредственно детям вручать? Осветить в газете потом?

С уважением и благодарностью

2007-06-19 18:16:05
Галина Владимирова » Kотова Светлана
Наборы для детского творчества хороши тем, что продолжают линию "детского рисунка и творчества". Аналогично тому, как юным талантам – в качестве поощрения - нередко дарят более "серьезный" (музыкальный, художественный и пр.) инструмент.

К тому же устойчив родительский стереотип, связанный с РАЗВИТИЕМ ребенка (которым обычно некогда заниматься).

Детей желательно одаривать одинаково, а "различие" номинаций (если таковое предусмотрено) выносить в какие-нибудь грамоты, сертификаты и пр. "почётные" бумаги. Последнее – скорее для родителей, которые смогут их показывать своим знакомым и сослуживцам: гордость за ребенка!

В этом смысле вручение родителям лучше делать публично – в кругу, где их "все знают" (в офисе и т.д.). Детишек тоже хорошо бы где-то "на людях" отметить. Всех троих.

Во внутренней корпоративной газете обязательно об этом сказать. И поместить фото. Чтобы людям было приятно. Многие захотят газету с рассказом "о себе" лишний раз показать на предприятии, в своем отделе, ближайшему окружению.

С уважением,  
2007-06-20 16:21:53
Kотова Светлана » Галина Владимирова
Спасибо, Галина, все, как я думала.
2007-07-18 14:02:50
Фая » Всем

здравствуйте,

может, уже поздновато для ответа по теме, но все-таки. у нас тоже проходит такой конкурс. он приурочен ко Дню рождения компании. причем у нас награждаются не только победители, но и все участники. конечно, разными по "величине" призами. хотя, конечно, это зависит от общего количества участников.

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика