9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10806 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-05-26 09:46:44
Виталяс » Всем

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня частное такси в российском мегаполисе (около 40 легковых машин: отечествнные и иномарки). Все машины привлеченные, собственных не держим. Возникла идея дополнительного дохода: установить в салон жк-мониторы и крутить на них развлекательные, информационные и рекламные ролики. Буду признателен за Ваши советы по следующим моментам:

1) как заинтересовать водителя установить в его авто такую систему? он может отказаться по причине вынужденной порчи его салона (если на потолок крепить). И не всякий захочет быть ответственным лицом за такую систему (а вдруг на стоянке снимут...).

2) какое оптимальное месторасположение монитора (примерно 8 дюймов) для Вас  в салоне? чтобы не отвлекался водитель, чтобы изображение могли увидеть все пассажиры (передний и задние).

Также буду рад любым комментариям по поводу самой идеи. Насколько Вы видите её перспективность, прибыльность в Вашем городе?

Спасибо.

С уважением, Виталий.

2007-05-26 12:05:10
Редакция » Виталяс
2007-06-03 23:35:36
Виталяс » Всем

Спасибо, Уважаемая Редакция, за ссылки, очень полезно и позновательно.

Всё же я хотел вместе со всеми желающими ответить на свой вопрос 1. Чтобы было интересней отвечать, я трансформировал вопрос в творческую задачку. Вот она:

"Владелец одного современного кинотеатра придумал размещать киноафишу в местном такси. В каждый автомобиль установили мини-монитор и подсоединили к нему автомагнитолу. Договор с водителем был такой: пассажир садится в машину и водитель включает диск, на котором записаны видеоролики киноновинок, сеансы кинотеатра и т.д.

Однажды владелец этого кинотеатра решил проверить работу такси-киноафиши. Заказал себе 10 машин по очереди, и какое было его удивление, когда некоторые водители даже и не подумали включить ему диск с видеороликами. На вопрос «почему ты не включил?» последовали простые ответы «ой, забыл…», «да надоело каждый раз врубать этот диск…» 

Не сажать же в каждую из ста машин по ревизору…да и технически реализовать систему, при которой видеоизображение включается, например, при зажигании двигателя, дороговато… Что придумал владелец кинотеатра, чтобы водители выполняли условие договора?"

Спасибо всем!

С уважением, Виталий.

2007-06-04 11:26:42
Андрей Жуков » Виталяс

Добрый день!

Это у Вас реальная (Ваша) задача так переформулирована или Вы "просто о творчестве хотели поговорить" ?

С Уважением,

2009-06-11 14:11:44
Никита » Всем

Есть готовый бизнес план этой идеи, бюджет оборудования 100 машин видеомониторами - 372 тыс. руб.

2009-06-11 16:44:32
Ася Прыжко » Никита

Добрый день,

почему бы с водителями не заключить договор долгосрочной аренды на оборудование, если получится с частичным залогом (чтобы водители сами его не портили). А оборудование можно застраховать, чтобы таксисты не боялись, что вытащат.

В договоре (в условия) включить пункт, что, если обнаруживаются случаи невключения водителем монитора, то арендная плата за месяц полностью или частично не выплачивается.

Успешной реализации проекта, 

2009-07-05 23:49:19
Дмитрий » Ася Прыжко
Я где-то читал что аудио и видео рекламу на автотранспорте запретили правда ли это? Я подумал разумнее было бы устанавливать мониторы с DVD проигрывателем в защитном каркасе в магазинах, вокзале итд.. т.е. в местах массового пребывания людей внутри помещения. Как бы правильно и грамотно разработать этот проект ПОДЕЛИТЕСЬ С СООБРАЖЕНИЯМИ ПОЖАЛУЙСТА!!! Спасибо.
2009-07-07 15:47:29
Галина В. Владимирова » Виталяс
Уважаемый Виталяс!

...Не сажать же в каждую из ста машин по ревизору…да и технически реализовать систему, при которой видеоизображение включается, например, при зажигании двигателя, дороговато… Что придумал владелец кинотеатра, чтобы водители выполняли условие договора?"

Ответ:

а) заключил договор на бумаге,
б) включил в него штрафные санкции, 
в) ознакомил с ними водителей ("чтобы потом без обид"),
г) организовал выборочные проверки
д) с вышеназванными санкциями, в разы превосходящие "разовый" случай, 
д) и оповещением результатов по всему автопарку,
д) ...продолжает так делать по сей день (т.е. пока реализует проект).

Спасибо,  

2009-07-07 15:50:41
Галина В. Владимирова » Дмитрий
Уважаемый Дмитрий!

Как бы правильно и грамотно разработать этот проект...

Расшифруйте, пожалуйста, слово "разработать".

Что в данном случае вызывает затруднение?

Спасибо,
2016-04-13 12:25:00
Андрей » Никита
Добрый день!  Меня интересует идея мониторов в такси. Я хотел бы поговорить об этом 
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика