RRRRR - 54.158.100.26
@ Подписаться

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-05-29 12:05:02
mea » Всем

Здравствуйте

ситуация: корпоративный сайт с счетчиком, но хочется знать кто конкретно посещает сайт.

подскажите, пожалуйста, какие разделы корпоративного сайта можно поместить под "доступен при регистрации"(с запросом данных и высылкой пароля на e-mail)?

надумала только 1. рыба договора, 2. карта клиента

заранее благодарна

2007-05-29 13:06:51
Kshasty » mea

Сегодня счетчики позволяют отслеживать не только кто конкретно посещал сайт, но и путь посещения, город, время и даже координаты провайдера.

По-моему, это возможность любой системы администрирования.

2007-05-29 13:30:00
mea » Всем

счетчик liveinternet/ не нашла в отчетах такой конкретной информации. я не администратор, подскажите, пожалуйста, какой именно "любой" системы администрирования?

2007-05-30 12:06:20

Здравствуйте, mea.

Нужная Вам информация содержится в пролоколе работы Вашего вэб-сервера. Эти протоколы на жаргоне называются "логи апача". Апач - это кодовое имя собственно программы веб-сервера. Апач не единственный, но самый распространенный. Эти протоколы можно читать непосредственно текстовым редактором, например Блокнотом, а можно специальными программами. Программа для удобного анализа протокола может быть уже установлена на сервере, где живет Ваш вэб-сайт (на жаргоне это "хостинг"), а может быть установлена на Вашем персональном компьютере. Они тоже бывают разные.

На моем сервере установлена программа Webalizer. У Вас может быть другая.

Вот с этими вопросами Вам и нужно обратиться к администратору сервера (хостнига). По протоколу сервера можно точно отследить каждого посетителя - где живет, откуда пришел на сайт, что читал, как ушел, какой компьютер.

Я точно не знаю, но мне помнится, что персонально следить за посетителями сайта не законно. Приравнивается к прослушиванию телефона. Вы можете использовать только обобщенную статистику, которую собственно и выдает liveinternet.

С уважением, Попов Роман Анатольевич.

2007-05-30 12:18:13
mea » Попов Роман Анатольевич

спасибо за подробный ответ.

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика