На сайте ведутся работы Интересует Ваше мнение по названию | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Интересует Ваше мнение по названию

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-03-13 18:07:59
alians » Всем

Здравствуйте!

Уважаемые коллеги!

У нас Заказчик (2 милые девушки), который открывает свой косметический салон, оч.хотят отличаться от других. Но общем фоне слащавых названий (Вальс, Облик, Мадонна, Мадам Помпадур, куча всяких имен и т.п.), мы хотимп предложить агрессивное решение и назваться СТЕРВЫ.

и слоган что-то вроде "мы все делаем это".

Что Вы думаете? Нас очень интересует, вызывает ли название у Вас улыбку или возмущение?

Спасибо.

2007-03-13 23:19:45

Добрый день, Alians.

Улыбку вызывает, любопытство тоже, как в террариуме. Стать клиентом захочу только в том случае, если три моих знакомых скажут, что были по три раза и им всё понравилось. Стереотип-то отрицательный!

С уважением, Попов Роман Анатольевич.

2007-03-14 08:42:52
Павел Друбич » alians

Здравствуйте,

Это будет салон для мужчин или для женщин ?

С пожеланиями,

2007-03-14 11:33:36
alians » Павел Друбич

Здравствуйте,

салон и для женщин и для мужчин.

2007-03-14 11:36:42
Павел Друбич » alians

Боюсь, женскую часть аудитории - это не вдохновит.

Разве, что совсем малолетнюю женскую часть аудитории.

С пожеланиями,

2007-03-14 12:24:36
Галина Владимирова » alians

Уважаемая (-ый?) alians!

мы хотим предложить агрессивное решение и назваться СТЕРВЫ.

Что Вы думаете? Нас очень интересует, вызывает ли название у Вас улыбку или возмущение?

 

Если Ваш салон и для женщин и для мужчин, то название (для мужской части), мягко говоря, странное... 

Вот если бы это был салон для женщин... -  тогда уж "НАСТОЯЩИЕ СТЕРВЫ"!

Достаточно лестное позиционирование (в первую очередь - из уст мужчины) для смелых и свободных женщин :-)

К слову, эта тема давно раскручивается в серии книг ("по стервологии") из разряда "легкого чтения для настроения".

НО! Уровень обслуживания и комфорта в таком салоне должен быть соответствующим. В первый раз, действительно, зайдешь из любопытства перед названием. А дальше все должно работать на подкрепление стереотипа.

С уважением,   

2007-03-15 08:06:37
GMN » Всем

Кажется штурм названия идет слишком узко.

Дьявольские ручки

Визг

Неотразимые

...

ps

А для полного скандального успеха нужно обслуживание в стиле topless

2007-03-15 16:16:23
Дария » alians

Я понимаю, что вы имеете в виду. Но у меня первое впечатление (то, от чего потом трудно избавиться): что Стервы - хозяйки салона и персонал. Ну и соответственно, мне бы не хотелось, чтобы они меня обслуживали. А малолеток, конечно, может завести. Но сколько их в статистическом соотношении.

В целом агрессивная направленность интересна, но, может, подобрать другое близкое слово? Слишком уж отрицательный стереотип (а ведь большая часть клиентов - дамы, причем среднего возраста). Они уже не так глупы и наивны, чтобы в  мечтах представлять себя стервами. Кстати, а кем себя хотят видеть женщины среднего возраста?

С уважением. 

2007-03-16 22:12:09
Юлия » alians

Название супер!! Именно одно, но класное слово!!!

Тетенькам оч. понравиться. Это сейчас очень модное направление. Но мужики то не в курсе)) Надо как то слоган тогда им адресовать, если вы хотите салон унисекс.

Например:

салон СТЕРВА

слоган: ласковый и нежный зверь!

Здоровья.



Яндекс.Метрика