RRRRR - 54.167.129.169

Как привлечь покупателей и не потерять оптовиков?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-02-24 08:27:41
олеся » Всем

здравствуйте! Я работаю продавцом-кассиром в фирменном магазине мясо-перерабатывающего цеха, довольно широко известного в городе. на банкете в декабре подошла к директору и сказала, что могу помочь всякими идеями. она ждет меня. а у меня мысль: хотела предложить развесить билборды типа: нарисована например докторская колбаса, в районе состава продукта - лупа и виден состав: говядина, свинина, соль, специи. снизу надпись: "ни грамма сои по цене мяса!" и цена за кг - 115 рублей. это, кстати, чуть не самая низкая цена от производителей города.

а теперь вопрос:

колбаса состоит не только из мякоти говядины и свинины (150 и 130 за кг), потому как на предприятии используется безотходное производство (кстати, всё равно подтверждено дегустациями в народе, что наша колбаса самая лучшая!). прилично ли будет вывесить такую рекламу?

второе: 115 рублей - это цена наших фирменных магазинов, коих немало в городе. тем не менее, у нас же колбасу берут и оптовики (30-200 кг в день - каждый) и естественно, продают её с накруткой в 30 процентов, то есть плюс 30-50 руб/кг. не потеряем ли мы оптовиков с такой рекламой?

заранее спасибо.

2007-02-24 13:39:20
Михаил Опанасенко » олеся

Уважаемая Олеся!

и виден состав: говядина, свинина, соль, специи. снизу надпись: "ни грамма сои по цене мяса!" и цена за кг - 115 рублей. это, кстати, чуть не самая низкая цена от производителей города.

а теперь вопрос: колбаса состоит не только из мякоти говядины и свинины (150 и 130 за кг), потому как на предприятии используется безотходное производство (кстати, всё равно подтверждено дегустациями в народе, что наша колбаса самая лучшая!). прилично ли будет вывесить такую рекламу?

Лучше явно показывать состав колбасы (сколько в ней грамм чего). Дегустации и хорошие цены довершат дело.

Касательно оптовиков. Практически уверен в том, что цены для оптовиков у Вас отличаются от розничных (то есть, они ниже). Если это не так, это надо исправить.

Успеха,

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика