На сайте ведутся работы Как поступить почти запрещенной рекламной газете? | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как поступить почти запрещенной рекламной газете?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-12-16 15:58:36
АльБина » Всем

 Дорогие мои светлые головы!

 У меня такая задача:

Мы занимаемся полиграфией, большой спектр услуг. Мы создали рекламно- информационный еженедельник, он распространяется бесплатно.  Наше преимущество в том, что в городе мы первые, кто делает подобное, но.. Нас душат! Конкуренты (рек.агенство, заним. только наружкой) имеют очень прочные связи в администрации города, их интересы лобируют. Мы же стоим костью в горле. И вот проблема, что нам запрещают размещать рекламу во всех городских источниках!!! Прямо говорят - нет, нет и нет! Жаловаться бесполезно, тюкю город маленький и даже если приедет комиссия, мы останемся после, как она уедет. И ОНИ найдут, к чему придраться. Вот. Пожалуйста, помогите советом профессионала!!!

2006-12-16 15:59:33
Михаил Опанасенко » АльБина

Уважаемая Альбина!

Т.е., Вы пишете о том, что Вам не дают делать рекламу Вашей газеты в городских СМИ? И поэтому Вам трудно найти рекламодателей. Или об ином? Уточните, пожалуйста.

 

Успеха,

2006-12-18 10:25:15
SWS » АльБина

Что-то мне подсказывает, что Вы вовсе и не конкуренты - рекламный еженедельник и РА по наружке. Так что м.б. попробовать договориться с ними - не с администрацией, а с РА.

Кстати, а кто размещает рекламу в городских газетах - м.б. администрация вообще против рекламы в официальных СМИ?

2006-12-28 16:39:06
АльБина » Всем

Это РА тоже занимается мелкой полиграфией, но менее оперативно, т.к. оборудование находится за пределами города. Иногда они подкидывают заказы нам, занимаются открытым плагиатом: им заказывают визитки, они делают заказ нам, в итоге всю славу получают они. Что мы можем делать, дорогие?!

2006-12-29 11:00:55
SWS » АльБина

1. Сделайте для них минимальную партию побольше; либо подвяжите договором - что в год они должны обеспечить вас заказами на определенную сумму

2. Конечно трудно, но попробуйте разместить на заказе ваши координаты

3. А почему вы ограничились только своим городом?

4. Проведите почтовую рассылку или электронкой.

5. В конце концов, раз город небольшой - пустите менеджеров для личных встреч с потенциальными клиентами в т.ч. и в администрацию города

2006-12-29 11:04:47
Михаил Опанасенко » АльБина

Добрый день!

Деликатно делаю ссылку на данное сообщение.

С Уважением,



Яндекс.Метрика