9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13893 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Cлоган для прачечной

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-11-09 15:30:54
Дарья » Всем
Нужен слоган для прачечной. В нашем городе подобных пока нет. Заказчик хочет чтобы в слогане была отражена "стирка как у мамы" "по-домашнему". Принцип работы принес белье, потом приехал и забрал. Никаких посиделок с чаем и прочего. Заранее спасибо за ответы.
2006-11-09 20:48:56
Бывалый » Дарья
А прачечная как называется?
Я бы на вашем месте отработал стереотипы потребителей
потому что стирка как у мамы...это для многих значит: "вручную и с помощью советского стирального порошка или хозяйственного мыла".
Понятно что вы имели ввиду заботу.
2006-11-13 09:52:41
Дарья » Бывалый
В том то и дело, что все с нуля и названия тоже нет. Кроме пресловутой заботы в голову ничего не идет...
2008-02-14 14:27:47
Михаил » Дарья
Запах свежего ветра - в подарок!

Я сушу белье на лоджии, и не важно как я его стирал!
2008-02-14 15:51:30
Ляйля » Дарья
может назвать прачечную "Деликатная стирка"  (принцип стирки+принцип сервиса). или "Прачечная №1" (банально, но в городе подобных нет).
2008-02-14 21:56:50
Надежда Макатрова » Дарья
Уважаемая Дарья!

По своему опыту и опыту моих знакомых, у прачечных есть большой минус - белье быстро изнашивается, да и постирать можно самому без проблем, если есть стиральная машина.
Но есть ощутимый плюс: там белье гладят и крахмалят (правда, иногда прожигают дырочки).

В связи с этим можно сделать акцент на бережном отношении к белью. Что-то вроде "Бережный уход без лишних хлопот" (правда, в этом случае слогану должно обязательно предшествовать назвазние прачечной, иначе непонятно, какой уход ). Или: "Стираем деликатно, гладим аккуратно".

Насколько я знаю, еще в прачечную несут очень большие вещи, которые либо с трудом влезают в стиральную машину, либо их неудобно сушить. Для этого случая подойдет название "Большая стирка" (если нет проблем с авторскими правами и есть оборудование) и соответствующий слоган: "Стираем все"  или "Размер не имеет значения".

Есть еще одна категория Клиентов прачечных - жители съемных квартир, которым не хочется покупать машину в чужую квартиру, а стирать вручную лень. Они обычно сдают постельное белье, и деликатность стирки не критична. Для них подойдет незамысловатое: "Домашняя стирка" и слоган "Бережем ваши силы и время".

С уважением,

2008-02-15 00:26:53
Ляйля » Дарья
Дарья, здравствуйте

Присоединяюсь к Надежде.

И такой вопрос. Вы только на "розницу" планируете работать,  а на "организации"?

например,
  • кафе, рестораны (скатерти, салфетки...)
  • парикмахерские, салоны красоты
  • гостиницы
  • может даже поезда
  • стирка унирмы, формы, фирменной одежды
Кконечно, сейчас они как-то управляются, но может ваше предложение лучше (подобных прачечных нет, так)

всё-таки ЦА непонятна пока, и почему "по-домашнему"? опрашивали какого-то?

как, вообще, предприятие обозначено "прачечная"?

И ещё, попытки названия - "Хорошая прачка", "СуперПрачка". А слоган можно "Доверься "Хорошей прачке", ""Хорошая Прачка" по адресу...", "Обращайтесь к "Хорошей Прачке"", "Хорошая Прачка" стирает как мама..." (звучит пока ужасно, но по содержанию примерно так...)

2008-02-15 00:33:48
Ляйля » Дарья
Да, слово "прачка" смотрится не очень, надо как-то сглаживать "Весёлая прачка", "Милая прачка" - шучу.
Может, что-то вроде "Заботливая прачечная", "Заботливая стирка". Нет, тоже не очень.
Ну пока всё.
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика