RRRRR - 54.161.178.52
@ Подписаться

Старт для магазина подарков и сувениров

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-09-29 09:36:30
Артур Эдуардович » Всем

Здравствуйте.

Я хочу открыть в городе с населением 1,5 млн. магазин необычбых сувениров и подарков.

В городе есть 2 магазина (каждый около 500-700 кв.м), с ассортиментом "веселых" подарков (жевачки с синильным веществом, хлопушки с неприятным запахом итд) и один магазин с ассортиментом полезных товаров ( супер пылесосы, миксеры, шейкеры 10 в 1, супер матрасы итд) есть еще 1 магазин с элитными подарками типа галстук, сваровский итд.

Мой магазин находиться в центре города но на сравнительно тихой улице, хотя рядом есть школа (не элитная) и недалеко Гос Унт.

Моя идея занять свободную нишу необычных подарков и элитных сувениров. Например: Мангал - дипломат, элитные дорогие статуетки, веселые фигурки, полезные товары для быта, отдыха, офиса итд. Подобных товаров в инете можно найти уйму, но я хочу ударить в два места и главное не попасть по пальцу.

Мои задачи:

1. Четко определиться с ассортиментом для элитных клиентов, и среднего класса.

2. Обдумать правильную рекламную политику выделяющую меня среди конкурентов.

3. Расчитать прибыльность магазина.

Вот по этим моим задачам и прошу у вас помощи, если кто-то уже имеет опыт в этой области или имеет идеи - буду благодарен.

Заранее спасибо.

Артур

2006-09-29 09:39:37
Артур Эдуардович » Артур Эдуардович

Да, я забыл написать, что помещение у меня полуподвальное но с внешними рекламными щитами и есть очень хорошая возможность рекламы по ТВ и радио. Площадь помещения около 700 кв. м.

2006-09-29 18:00:17
Андрей Жуков » Артур Эдуардович

Добрый день!

Осваивайте "потоки":

- в пространстве:

• ЗАГС'ы (потоки подающих заявление) в период от подачи до регистрации = месяц и множество поздравляющих;
  • крупные предприятия (отделы перонала, на которые регулярно сваливается проблема поздравлений сотрудников по разным поводам);
  • гостиницы = потоки командировочных, которым надо домой "что-нибудь привезти";
  • компании, проводящие Конференции, семинары (в т.ч., выставочные компании), которые непрерывно что-то вручают "участникам и победителям" = это я про "статуэтки";
  • ... продолжите этот список ...

- во времени:

• Дни Рожденья в 1,5 млн. городе каждую неделю ~ 100 000 человек думают о покупке подарка к Дню рожденья (правда, это включая детские подарки тоже);
  • уже "подгрядывающий" Новый Год (поставьте елку у своего цоколя заранее, например, в ноябре), а под не (и на ней) повесьте/разложите скидки и бонусы;
  • ... продолжите этот список ...

С Уважением,

P.S. Есть отличный пример С.В. Сычева "Товары для взяток". Если Автор не заругается (спросите Автора!), то Ваш полуподвал хорошо бы (хоть временно) назвать:

• "Подпольный Музей (выставка-продажа) Взяток".

Думаю, что народ придет... :-).

2006-10-02 12:45:21
Артур Эдуардович » Андрей Жуков

Уважаемый Андрей.

Спасибо за помощь. Но я не вполне по этому вопросу ищу совета, я знаю как привлечь или искать клиента и название я придумаю сам (не утруждая других этим вопросом), я хочу определиться с:

1. ассортиментом товара для элитных клиентов, и среднего класса.

2. определиться на что нужно ставить ударение в рекламе, чтобы выделить свой магазин среди других.

3. расчитать прибыльность/окупаемость магазина.

С Уважением

Артур

2006-10-02 13:27:20
Андрей Жуков » Артур Эдуардович

Добрый день!

2. определиться на что нужно ставить ударение в рекламе, чтобы выделить свой магазин среди других

Когда Вы найдете Клиента (ибо, знаете как его искать), поговорите с ним так, как рекомендуется здесь. И Вы узнаете на что нужно ставить ударение. Возможно узнаете кое-что и по ассортименту.

3. расчитать прибыльность/окупаемость магазина.

Вы не знаете, как посчитать точку окупаемости или Вы не знаете иного?

С Уважением,

2006-12-08 18:36:57
Редакция » Всем

Уважаемые Коллеги!

Редакцией удалено 1 сообщение.

Сообщения: "пишите мне на мыло", "читайте мое мыло" и т.п., равно несанкционированную рекламу, Редакция удаляет.

Спасибо за понимание,

2006-12-08 18:45:57
111 » Всем

Господа, я  давно читаю Ваш форум, но пишу сюда первый раз.

У меня есть информация для автора данной темы, по открытию-ассортименту, затратам, доходам подобного магазина. Являюсь владельцем такого. Готов поделиться с коллегой информацией.

Если нарушил какие-то правила данного форума, прошу извинить.

На тех форумах, где в основном пишу я, просьба "писать на мыло"

не является чем-то запрещенным.

С уважением...

РS Уважкаемая редакция, прошу подсказать, где можно познакомиться с правилами Вашего форума.

Спасибо.

2006-12-08 18:58:59
Редакция » 111

Уважаемый Коллега!

Прочитайте, пожалуйста, постскриптум P.S. "Памятки":

"... P.S. Как правило, прямая реклама лиц и фирм удаляется редакцией с Форума, поскольку для этого существуют иные формы Internet-рекламы. Также редакция оставляет за собой право удалять с Форума некоторые сообщения, не объясняя причин.

По вопросам размещения рекламы проcим господ Рекламодателей обращаться в редакцию".

-----------------

Кроме того, призывы писать "на мыло" неуважительны по отношению к участникам Форума, также они создают флейм. В конце концов, Вы же написали Автору Темы напрямую по электронной почте. Если он сочтет необходимым, он Вам ответит.

Большое Спасибо,

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика