RRRRR - 184.73.107.18

Рекламная кампания (и название) для школы рок-музыки

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-09-12 07:51:29
Анатолий Леонидович Тупицын » Всем

В Новосибирске планируется открытие школы рок-музыки.

Основные направления обучения в школе:

1. Классическая гитара;

2. Электронная гитара;

3. Клавишные инструменты;

4. Саксафон;

И т.д. включая создание творческих рок-групп.

Основу школы составляет известное в городе трио с весьма солидным багажом преподавательского стажа, в том числе и в филармонии.

В ходе опроса удалось выснить, что для основными мотивами для обучения игры на гитаре являются:

1. Возможность быть лидером в компании ( для подростков);

2. Возможность путешествий - гастроли (для подростков);

3. Дополнительный источник заработка, развитие творческих и умственных способностей (последний пункт развивается через работу с кончиками пальцев) (для родителей и подростков).

Хотелось бы в рекламной кампании выразить все эти направления. Что господа посоветуете? Какие методы продвижения использовать?

Пока планируется продвижение через местные интернет-порталы (для молодежи), места общественного питания ( для молодежи), школы и гимназии,  радио "Маяк"( для бабушек заботящихся о своих внучках).

2006-09-12 08:45:51
Михаил Опанасенко » Анатолий Леонидович Тупицын

Добрый день!

Как отец музыкально одаренного ребенка (много лет тратящего время на его обучение), могу сказать следующее:

1. Обратите внимание на уже существующие потоки подростков покидающих музыкальные школы. Обычно в 7-ми летках это ~ 5-е классы муз. школы. У многих из них (не у всех конечно) основной мотив: стандартная программа муз. школы им в этом возрасте неинтересна, а рок они бы учились играть.

2. Обратите внимание на родителей учащихся муз. школ средних классов. Последние несколько лет назад были убеждены, что ребенка надо учить музыке, а теперь они тихо думают о том, что все это надо заканчивать, ибо "ну, не будет же он в самом деле пианистом"... (Самое главное, что действительно не будет).

Для них это в известном смысле выход.

3. Если это возможно, включите в программу вокал - причина большой поток детишек с хорошими данными, которые в хорах (в т.ч., консерваторских) "не достаиваются" до солистов. И уже имея базовое образование и поставленные голоса потом не знают куда себя деть. Того же не знают их родители.

С Уважением,

P.S. Все потенциальные ученики (по п.п. 1-3) с амбициями.

2006-09-12 09:08:54
Анатолий Леонидович Тупицын » Михаил Опанасенко

Большое спасибо за ответ!

Если я правильно понял, то основной посыл такой:

- Ваш ребенок отказывается заниматься музыкой? Приходите в школу рок-музыки и тогда его не возможно будет оторвать от гитары!

Правильно ли я понял?

2006-09-12 09:25:55

Дополнительно хотел бы попросить уважаемую аудиторию оценить название школы - "Rock Star\'s".

2006-09-12 09:56:23

Мыслей здесь несколько.

Мысль-1.: Уже есть большие целевые потоки (перечислены выше).

Мысль-2.: Надо не столько думать о том в каких молодежных или иных СМИ размещаться, сколько над тем, как незатратно, но эффективно обратиться к целевым группам по п.1.

Мысль-3.: Проговаривать стереотипы надо мягко и спокойно:

• Учащихся музыкальных школ приглашаем подумать о "рок-н-ролле"... (кстати, можно их таким способом приглашать на соотв. встречи и/или бесплатные концерты и мастер-классы известного в городе трио с весьма солидным багажом преподавательского стажа).
  • Для детей:
    • "Проучился в музыкальной школе N лет, а что же дальше? Приходи в рок-группу".... (и опять приглашение на встречу)
    • "Несколько лет учился пению? Попробуй рок..." (и опять приглашение на встречу)
  • Для родителей:
    • "Если Ваш ребенок  сейчас не хочет заниматься музыкой, но уже проучился несколько лет...
    • "Если Ваш ребенок хочет заниматься музыкой (пением и т.д.), но не понятно "что будет дальше"
      • он просто поет в хоре, а что потом?
      • он учится играть на фортепиано, но "не будет же он пианистом"?
      • он любит гитару, но в чем перспектива?
      • он талантлив, но учителя так не считают ...
      • ..........................................

Попробуйте... Приглашаем на бесплатную встречу с известным в городе трио ..., где мы покажем как проходят занятия, что будет в итоге..., ответим на Ваши вопросы ... и т.д.".

С Уважением,

2006-09-12 12:40:56
Анатолий Леонидович Тупицын » Михаил Опанасенко
В голову пришло ещё одно название "Сибирская школа рок-музыки". Как-то авторитетней звучит! Как Вы считаете?
2006-09-13 12:05:13
Аркадий Шушпанов » Всем
Коллеги, называя в качестве одного из потоков родителей, мы забываем, что слово "рок" для них имеет целый ряд отрицательных стереотипов: подвалы, наркотики, длинные волосы, беснующаяся толпа на концертах. Может быть, имеет смысл назвать заведение более нейтрально: "Школа современной музыки"?
2006-09-13 14:13:13
Юрий » Аркадий Шушпанов

Аркадий, скорее это стереотипы не самих родителей современных детей, а их родителей.

А "Школа современной музыки" - затащите-ли детей под такую вывеску?

Если известное в городе трио и составляет основу школы, то и назовите: "Школа известного в городе трио" - ссылка на авторство думаю вполне уместна.

Юрий.

2006-09-18 07:38:04
Ещё раз здраствуйте! Может кто-нибудь ещё добавит свои замечания и мысли по поводу названия школы?
2006-10-14 16:30:00

Добрый день!

Если Вы не член "известного в городе трио", назовите "Сибирская школа рок-музыки".

В ином случае, "Школа известного в городе трио".

Успеха,

2006-12-07 20:14:53
Роман » Всем

Скажите пожалуста, а где именно планируется открытие Рок-школы?

На счет названия рок-школы: Новосибирская школа рок-музыки "Дисторшн"(на месте этого названия эффекта можно поставить любой другой муз.термин). И ещё: на ударной установке в этой школе будет возможность обучаться?

P.s.  я с двумя моими друзьями очень хотели бы учиться в этой школе

2006-12-07 20:23:43
Роман » Анатолий Леонидович Тупицын

Я предлагаю распечатать и расклеить объявления с предложением об обучении в обычных школах и ВУЗах(хотя бы в школах). К примеру,

в нашей 64й постоянно расклеивают всякие разные объявления о разных спортивных секциях. Точно также наверняка и в ВУЗах. Просто молодежь именно этого возраста хочет играть на каком-нибудь рок-инструменте( это вовсе не значит что более старшие или более младшие подростки не хотят этим заняться). 

2008-10-07 12:26:39
Бусинк » Роман
привет))) Я бы с удовольствием ходила а занятие! ну как? Где находиться эта школва! Я хочу обучаться игре на ударной установке))))
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика