RRRRR - 54.147.241.171

Здесь я не стану брать кредит, потому что...

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-01-12 11:28:04
Аркадий Ларионов » Всем

Здравствуйте, Уважаемые Коллеги!

Для получения кредита, как правило, обращаются в коммерческие банки. И большинство знают, что именно в банк следует обратиться за деньгами. Однако, существуют фирмы, которые так же занимаются кредитованием. Например, оказывают такие услуги:

Оформление кредитов
    - подготовка и сбор необходиых документов
    - перговоры в банке о выделении кредита 
     - перекредитация (перевод кредита из одного банка в другой)
    - подготовка и сбор необходиых документов 
     - перговоры в одном банке о погашении кредита и в другом о выделении кредита 
     - юридические услуги

- предоставление займов (т.е. денег в долг на непродолжительное время 1 – 6 мес.) 
    - выкуп заложенного имущества (у судебных исполнителей, у банков, у частных лиц)
    - погашение любых долгов (частные долги, доллги в домоуправлениях, оплата долгов по взысканиям и др.)

В качестве своих Клиентов Руководство такой фирмы видит:

- людей, как правило, с небольшими доходами и по большей части это не официальные доходы и попавших в затруднительную финансовую ситуацию

- людей у котрых уже есть кредиты в банках и они:
  хотят увеличить размер кредита
  не могут платить по кредиту и поэтому хотят перейти в другой банк
  помимо кредита наложено взыскание на недвижимость
  возникли дополнительные долги (всевозможные и на любые суммы)

- людей у которых нет кредита в банке, но:
  наложено взыскание на недвижимость
  есть долги (домоуправление, частные долги и др.) 
  хотят купить недвижимость
  просто срочно нужны деньги 

Ммногие из них бояться обращаться за подобными услугами в фирмы, потому-что уверены, что это дорого будет им стоить, но при этом они не бояться обращаться к «маклерам индивидуалам» где они могут быть обмануты, и уровень юридической подготовленности у таких специалистов оставляет желать лучшего, но люди уверены, что им это будет дешевле, а значит выгоднее.

Уважаемые Коллеги!

Прошу Вас выссказать здесь свое мнение, относительно того, почему Вы НЕ СТАНЕТЕ обращаться в подобную фирму? 

Так же буду рад любым комментариям на эту тематику, так как основополагающая задача, ради решения которой создан этот опрос - это привлечение клиентов в данную фирму.

Спасибо!

С Уважением,

Аркадий Ларионов (Латвия, г.Даугавпилс)

2006-01-15 13:34:40
Сергей Царан » Аркадий Ларионов
Основную проблему вижу в том, что люди зачастую неосведомлены о такой услуге. Или знают о её существовании, но не понимают сути. Здесь может помочь разъясняющая статья в газете, или буклеты.

Может попробовать присоединиться к потоку и выдавать буклеты (информацию) о фирме непосредственно в банках каждому заемщику. Для банка ведь важно, чтобы кредит погасили, поэтому руководство может пойти вам навстречу. Ведь суть ваших услуг - сделать, чтобы кредит все-таки был загашен. Симбиоз банка и вашей фирмы. (+ 100% целевой поток клиентов для рекламы)
2006-01-16 10:30:16
Андрей Жуков » Аркадий Ларионов

Уважаемый Аркадий!

Для меня зависит от того, как эта услуга представлена.

Поясню. Когда речь идет о такой фирме непонятной и об услуге сходу понятной не очень, то, конечно, всякие стереотипы в голову лезут.

Но, если был бы, какой-то "мультик" (от слова "много"): "справочная служба по разным кредитам" или "супермаркет небольших кредитов" или т.п., то заглянул бы... Беспокойств меньше.

Успеха,

2006-02-01 19:00:59
Myroslava » Аркадий Ларионов

1. Я буду обращаться в банк, так как это привычней, автоматически, не задумиваясь об альтернатыве

2. Есть кредитные общества, но там надо иметь знакомых (по рекомендации)  и там дороже ресурсы чем в банку (неудобно)

3. Не считаю оформление кредитов большою проблемою

4. Для этой роботы есть бухгалтер или юрист на фирме

5. Я попавши в затруднительную ситуацию взяла доход под розвитие бизнеса ( в реальности для покрытия долга)

С уважением, особа  с невысоким доходом и часто попадающая в затруднительные финансовые ситуации из-за предпреимчивого характера.

2006-02-01 19:10:46
Myroslava » Аркадий Ларионов

Еще маленькое дополнение, делюсь своими наблюдеиями: нет информации общей, где выгодней, где удобнее, где ловушка в договоре или подсчете процентов, где новинки, где акция,  когда новый закон войдет в силу, тоисть нет места где можно проконсультироваться с незаинтересованой , но осведомленной стороной.

И сколько могут стоить такие услуги? !!!

С Уважением, Мирослава

2006-02-02 20:31:15
Ангелина Кузнецова » Аркадий Ларионов
почему я НЕ СТАНУ обращаться в подобную фирму

- Потому что боюсь быть обманутой (к маклерам - индивидуалам тоже не пойду)

- Потому что не уверена, что это не "бандиты"

- банки - это система, а фирма - что за зверь?

- а откуда у них деньги? как они страхуются от невозвратов (чтобы мне не пришлось платить за чужой невозврат?

- потому что это дорого (наверное)
2011-07-04 16:50:02
cativa » Ангелина Кузнецова

Для чего тогда нужен банк?....... (промодерировано Редакцией Форума)

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика