На сайте ведутся работы О программе для автоматической вёрстки рекламных модулей | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

О программе для автоматической вёрстки рекламных модулей

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-09-23 13:04:03
Таня » Всем

Большая потребность в средстве для автоматического макетирования.

Работаем в PageMaker и проделываем кучу рутинной работы, которую, на мой взгляд, можно было бы автоматизировать.

Было бы неплохо если можно было бы и автоматизировать вёрстку частных объявлений.

Если кто то видел что либо подобное на рынке ПО, пришлите ссылку

2005-09-23 17:19:16
Екатерина Спирина » Таня

Программа QuarkXPress позволяет создавать библиотеки шаблонов, останется только выбрать шаблон и поменять текст.

С уважением.

2005-09-23 18:18:13
Кирилл Лебедев » Таня

Уважаемая Таня!

Попробуйте:

  • Adobe InDesign
  • Adobe Illustrator

С уважением,

2005-09-26 11:57:55
Олег Макушкин » Таня

У меня в программе "Учёт рекламы в печатных изданиях" реализована похожая функциональность. Кажется, что это как раз то, что Вы ищите.

Автоматическая вёрстка реализована для PageMaker, правда для этого необходимо должным образом учитывать рекламные модули в базе данных.

http://www27.brinkster.com/makushkin/adstream.asp

2005-09-27 15:32:27
urver » Таня

Здравствуйте Таня!

Недавно пробовал демку с этого сайта: http://telegid.sed.lg.ua/obyava.php

Думаю, что стоит её приобрести - очень хорошо подходит для наших нужд. К сожалению не узнавал пока её стоимость.

С уважением, УрВер!

2005-10-12 14:30:08
Tried » urver
Наша редакция пару месяцев назад приобрела эту программу. Впечатления о ней самые хорошие. Главное что все в одном флаконе. Операторы рады, что нет теперь нужды лазить по разным файлам в Ворде и выискивать куда новое объявление вставлять. Здорово выручает архив номеров. Вообще впечатление у меня сложилось, что автор делал программу для лентяев :) Видно он человек общительный и переживающий, все спрашивал по началу что и как получается, несколько раз давал ценные советы. Переход на эту программу был очень легким. Перед тем как получить программу мы отправили ему наш рубрикатор и образец файла набора. Он написал модуль, который моментом импортировал наш набор в его базу данных, причем программа позволяет отловить дубликаты объявлений. У нас около 20 тыс объвлений. Дубликатов наловили кучу.

Есть и недостаток конечно, отсутствие хэлпа. А у него на сайте выложены инструкции что к чему. Вот по ним и учились.

Рекомендую.
2005-10-17 10:14:39
urver » Tried
Узнал стоимость... Долго думал... Программа отличная сказать нечего. Но стоимость впечатляет 200 баксов. Возможно для Москвы, Питера, да и той же  Перми она может быть и ничего, но для нашего Мухосранска это большие деньги. При тираже до 2000 экз. нам на нее пару месяцев работать. Если бы у автора были разные варианты поставки этой программулины (например стоимость определяется количеством рабочих мест операторов, или количеством функций ею выполняемых) то было бы, я думаю, замечательно. А стоимость начиналась где-нибудь от 50-100 баксов. Хочешь (есть возможность приобрести полноценный пакет) покупай его за 200, нет (пока) таких денег - бери за 50 с урезанными рабочими функциями и возможностью апгрейда (за дополнительные бабки) в дальнейшем.
2007-09-21 14:43:27
Оксана » urver
Стоимость чудной программы уже выросла до 250 и к тому же без предоставления счетов и накладных.  Очень хочется приобрести такую программульку и деньжата имеются, но нет у редакции черной кассы. Может, кто-нибудь посоветует как быть?
2007-09-21 15:04:25
Оксана » Tried
Пожалуйста, расскажите каким образом ваша редакция приобрела программу для верстки объявлений? Деньги и желание имеются. Но продавец находится в Украине и у него даже нет печати.
2007-09-26 14:32:06
Владимир » Всем
Я располагаю готовыми решениями по автоматизированной верстке любой информации из баз данных (каталоги, справочники и т.п.).

Возможна верстка с учетом ее дальнейшей публикации как
полиграфической продукции, так и размещения в Internet.

В проекте может использоваться неограниченное количество перекрестных ссылок, их создание также автоматизировано.
Количество ручного труда при использовании данного решения
минимально либо может вовсе отсутствовать.

Решение базируются на использовании Adobe FrameMaker и
специализированного объектно-ориентированоого языка
программирования (скрипты), а также XML(SGML).
Источником данных может являться любая база данных,
поддерживающая язык SQL.
2007-12-04 10:04:53
вит » Владимир
Владимир, что за продукт? Готовый?
2007-12-04 11:08:00
Владимир » вит
Продукт собственной разработки, адаптируется под задачу клиента. Одним словом, вы мне даете базу данных и получаете, например, готовый каталог с выполненным препрессом под требования типографии и т.д.
2007-12-04 11:51:46
вит » Владимир
Владимир, я не все понял. Вы могли бы выслать на имейл техническое описание продукта? Хотелось бы вникнуть.


Яндекс.Метрика