9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13879 Подписчиков

О программе для автоматической вёрстки рекламных модулей

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-09-23 13:04:03
Таня » Всем

Большая потребность в средстве для автоматического макетирования.

Работаем в PageMaker и проделываем кучу рутинной работы, которую, на мой взгляд, можно было бы автоматизировать.

Было бы неплохо если можно было бы и автоматизировать вёрстку частных объявлений.

Если кто то видел что либо подобное на рынке ПО, пришлите ссылку

2005-09-23 17:19:16
Екатерина Спирина » Таня

Программа QuarkXPress позволяет создавать библиотеки шаблонов, останется только выбрать шаблон и поменять текст.

С уважением.

2005-09-23 18:18:13
Кирилл Лебедев » Таня

Уважаемая Таня!

Попробуйте:

• Adobe InDesign
  • Adobe Illustrator

С уважением,

2005-09-26 11:57:55
Олег Макушкин » Таня

У меня в программе "Учёт рекламы в печатных изданиях" реализована похожая функциональность. Кажется, что это как раз то, что Вы ищите.

Автоматическая вёрстка реализована для PageMaker, правда для этого необходимо должным образом учитывать рекламные модули в базе данных.

http://www27.brinkster.com/makushkin/adstream.asp

2005-09-27 15:32:27
urver » Таня

Здравствуйте Таня!

Недавно пробовал демку с этого сайта: http://telegid.sed.lg.ua/obyava.php

Думаю, что стоит её приобрести - очень хорошо подходит для наших нужд. К сожалению не узнавал пока её стоимость.

С уважением, УрВер!

2005-10-12 14:30:08
Tried » urver
Наша редакция пару месяцев назад приобрела эту программу. Впечатления о ней самые хорошие. Главное что все в одном флаконе. Операторы рады, что нет теперь нужды лазить по разным файлам в Ворде и выискивать куда новое объявление вставлять. Здорово выручает архив номеров. Вообще впечатление у меня сложилось, что автор делал программу для лентяев :) Видно он человек общительный и переживающий, все спрашивал по началу что и как получается, несколько раз давал ценные советы. Переход на эту программу был очень легким. Перед тем как получить программу мы отправили ему наш рубрикатор и образец файла набора. Он написал модуль, который моментом импортировал наш набор в его базу данных, причем программа позволяет отловить дубликаты объявлений. У нас около 20 тыс объвлений. Дубликатов наловили кучу.

Есть и недостаток конечно, отсутствие хэлпа. А у него на сайте выложены инструкции что к чему. Вот по ним и учились.

Рекомендую.
2005-10-17 10:14:39
urver » Tried
Узнал стоимость... Долго думал... Программа отличная сказать нечего. Но стоимость впечатляет 200 баксов. Возможно для Москвы, Питера, да и той же  Перми она может быть и ничего, но для нашего Мухосранска это большие деньги. При тираже до 2000 экз. нам на нее пару месяцев работать. Если бы у автора были разные варианты поставки этой программулины (например стоимость определяется количеством рабочих мест операторов, или количеством функций ею выполняемых) то было бы, я думаю, замечательно. А стоимость начиналась где-нибудь от 50-100 баксов. Хочешь (есть возможность приобрести полноценный пакет) покупай его за 200, нет (пока) таких денег - бери за 50 с урезанными рабочими функциями и возможностью апгрейда (за дополнительные бабки) в дальнейшем.
2007-09-21 14:43:27
Оксана » urver
Стоимость чудной программы уже выросла до 250 и к тому же без предоставления счетов и накладных.  Очень хочется приобрести такую программульку и деньжата имеются, но нет у редакции черной кассы. Может, кто-нибудь посоветует как быть?
2007-09-21 15:04:25
Оксана » Tried
Пожалуйста, расскажите каким образом ваша редакция приобрела программу для верстки объявлений? Деньги и желание имеются. Но продавец находится в Украине и у него даже нет печати.
2007-09-26 14:32:06
Владимир » Всем
Я располагаю готовыми решениями по автоматизированной верстке любой информации из баз данных (каталоги, справочники и т.п.).

Возможна верстка с учетом ее дальнейшей публикации как
полиграфической продукции, так и размещения в Internet.

В проекте может использоваться неограниченное количество перекрестных ссылок, их создание также автоматизировано.
Количество ручного труда при использовании данного решения
минимально либо может вовсе отсутствовать.

Решение базируются на использовании Adobe FrameMaker и
специализированного объектно-ориентированоого языка
программирования (скрипты), а также XML(SGML).
Источником данных может являться любая база данных,
поддерживающая язык SQL.
2007-12-04 10:04:53
вит » Владимир
Владимир, что за продукт? Готовый?
2007-12-04 11:08:00
Владимир » вит
Продукт собственной разработки, адаптируется под задачу клиента. Одним словом, вы мне даете базу данных и получаете, например, готовый каталог с выполненным препрессом под требования типографии и т.д.
2007-12-04 11:51:46
вит » Владимир
Владимир, я не все понял. Вы могли бы выслать на имейл техническое описание продукта? Хотелось бы вникнуть.
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика