9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10797 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Изготовление CD визиток и презентаций

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-06-13 14:15:45
Руслан » Всем

Добрый день

Я планирую открыть частное предприятие по изготовлению CD визиток и мультимедийных презентаций. Но есть сомнения, будет ли достаточное количество заказов, т.к. услуга достаточно дорогая. Основное направление именно мультимедийные презентации и визитки на компакт дисках (разработка презентации, запись печать на поверхности диска). Разработка презентаций силами штатного дизайнера. Запись и оффсетная печать на диске силами сторонней компании которая на этом специализируется (работают в другом городе).

Отсюда вопрос:

Каким образом можно оценить будет ли пользоватья спросом CD визитки в моем городе?

Как лучше прорекламировать CD визитки ?

Как маленькой фирме предложить свою услугу большой организации, чтобы попросту не «послали»?

Если:

В моем городе только 3-4 фирмы предлагают данную услугу, причем, на мой взгляд, слабого качества.

Ни одна из этих фирм не занимается конкретно изготовлением CD визиток. В основном это вебдизайн, презентации, полиграфия и все подряд.

Все фирмы не являются большими, т.е. это мелкие фирмочки.

Город милионник.

Нацелен на средние и крупные организации и предприятия, но планирую разработать несколько видов шаблонов для свадебных фотоальбомов и школьных виньеток.

P.S. Когда-то давно читал на вашем форуме обсуждения о расчете ЗП, материал настолько понравился, что спустя год при возникновении идеи создания бизнеса в памяти четко всплыл ваш адрес:-)

Большое спасибо за сайт и будущие ответы.
2005-06-14 10:25:00
Редакция » Руслан

Уважаемый Руслан!

А не могли бы Вы привести несколько примеров того, какие задачи и каких фирм может решить CD-визитка?

Спасибо,

2005-06-14 13:05:21
Руслан » Редакция

Очень рад, что мое сообщение не осталось незамеченным.

Считаю, что профессионально выполненная CD визитка, презентация или каталог, в состоянии решить следующие задачи:

1. Привлечение новых партнеров (презентация компании, динамика развития, статистические данные  и т.д.) – раздаточный материал на выставках.

Примечание: В нашем городе часто проводятся различного рода выставки, думаю что хорошая CD-визитка была-бы более эффективной чем листовки которые валяются потом по всему выставочному центру. Я бы компакт не выбросил, тем более он помещается в бумажник или визитницу.

2. Привлечение новых клиентов (презентация компании, электронный каталог) –  распространение потенциальным клиентам вместе с коммерческим предложением.

Примечание: Я работаю в крупной компании, наш отдел снабжения часто до покупки какого-то товара просит выслать его фотографию и/или описание, часто выезжают к поставщикам, для того чтобы посмотреть интересующий товар. Теряют, на мой взгляд, много времени. Думаю если-бы, у какого нибудь поставщика был хороший электронный каталог с фото, описаниями и ценами, который всегда под рукой у нашего снабженца все было-бы намного проще и быстрее.

3. Увеличение продаж, удержание клиента (электронный каталог) – распространение существующим клиентам для удобного и оперативного сотрудничества.

Примечание: приблизительно то-же, что в п.2.

4. Привлечение инвесторов – (презентация компании, динамика развития, статистические данные  и т.д.)

5. Продвижение торговой марки или товара

Думаю, все вышеперечисленное будет интересно любой фирме.

Если я в чем-то неправ – поправьте. Если у кого нибудь из уважаемых читателей форума есть сображения по теме, буду очень рад выслушать.

Возможно кто- нибудь знаком с действующей фирмой которая занимается мультимедийными презентациями, флеш роликами, CD визитками и пожелает поделится опытом, это будет просто супер!

С уважением Руслан

2005-08-15 14:13:00
Михаил Опанасенко » Руслан

Уважаемый Руслан!

Но есть сомнения, будет ли достаточное количество заказов, т.к. услуга достаточно дорогая.

• "Дорогая" - это сколько? Если не секрет, конечно, сообщите примерную цену или порядок цен.
  • По моему опыту (ранее приобретали такое), основные заморочки возникают при необходимости обновить информацию. Очень уж это затяжное дело оказалось,  а информация меняется часто. Как у Вас решена эта задача?

Успеха,

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика