На сайте ведутся работы Разное... (новые услуги) | ТРИЗ - РТВ - ТРТЛ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-11-18 11:24:54
Morzh » БАМ

Уважаемый Коллега!

1. Методик, которые Вы ищете в природе не существует. Т.е. Вы их не найдете.

2. Но если бы данные новые продукты (методики) появились, то: 

  1. были бы сделаны на основе запросов Клиентов, т.е. овеществили бы уже имеющуюся на рынке потребность;
  2. продукт 1 (алгоритм создания новых продуктов) был бы более коммерчески успешен, нежели продукт 2 (ошибки)

Если сможете сказать почему, то сделате большой шаг вперед.

Morzh

2005-11-18 15:03:16
Кирилл Лебедев » БАМ

Уважаемый Коллега!

Есть наброски методики, которая позволяет находить новые и/или коммерчески успешные идеи для компьютерных игр. По этой ссылке Вы можете посмотреть презентацию, а по этой - послушать звук.

С уважением,

2005-11-22 10:40:59
БАМ » Morzh
Понял. спасибо. Такой Алгоритм не даст гарантии, что не будет других ошибок. Так?
2005-11-22 13:37:38
БАМ » Всем

С чего начинается новый бизнес?

С ОБНАРУЖЕНИЯ, ИЗМЕРЕНИЯ и ПРОЕКТИРОВАНИЯ НОВОЙ УСЛГИ - так?

2005-11-23 07:24:06
Morzh » БАМ

Добрый день,

Такой Алгоритм не даст гарантии, что не будет других ошибок. Так?

Нет. Вопрос был другой.

Качественная "методика создания новых продуктов" нужна не только начинающим предпринимателям, но и:

  • тем, кто ищет "куда бы мне инвестировать свободные средства";
  • множеству развитых, в т.ч. крупных фирм, которые постоянно в поиске (иначе бы они не вкладывали столько средств в разработку инноваций);
  • тем, кто проектирует новый бизнес или направление;
  • и т.д.

Данный поток более плотный и более денежный, нежели "начинающие предприниматели", поэтому делать такую методику коммерчески более выгодно. Это понятно.

Непонятно другое. Вы пишете, что разрабатываете алгоритм создания новых продуктов - буквально:

Обнаруживать такие бизнес-возможности предлагается на основе Алгоритма Создания Новых услуг, который сейчас ищется (разрабатывается).

Очень хорошо, разрабатывайте. Но пока Ваших идей я в данном топике не увидел, собственно их просто нет.

Насколько я знаком с процессом создания качественных методик (а знаком я весьма поверхностно), он предполагает сложную, а порой и утомительную интеллектуальную работу. Пока же работают только Коллеги, т.е. в данном случае это, что называется "на чужих дровах"...

Всех благ,

2005-11-23 11:06:30
Михаил Опанасенко » Morzh

Уважаемый Morzh!

Благодарю за емкие и лаконичные мысли.

Успеха,

2005-11-23 12:09:19
БАМ » Morzh

Уважаемый Morzh,

 

-Насколько я знаком с процессом создания качественных методик (а знаком я весьма поверхностно), он предполагает сложную, а порой и утомительную интеллектуальную работу. Пока же работают только Коллеги, т.е. в данном случае это, что называется "на чужих дровах"...

 

Я, к сожалению, не знаком с такой методикой, если она у Вас есть вышлите мне ее, пожалуйста.

Трудиться я люблю, думать над решением задач тем более.

Если бы я знал, как такую методику разрабатывать- с удовольствием разработал бы сам.

 

Спрашиваю коллег, потому что нужна пища для размышления. Готов

вместе с коллегами участвовать в разработке такой методики и ее продвигать на рынок.

 

Я на общественных началах учувствую в создании Института младших Партнеров. Туда приходят начинающие предприниматели, которые ищут себе бизнес. Моя задача с одной стороны помочь им безошибочно такой бизнес находить (для этого нужен Алгоритм) с другой стороны при выделении финансирования и привлечении других инвесторов  не ошибиться. То есть не профинансировать просто  "идею".

 

 

 

Одной из частей работы Института является знакомство начианющих предпринимателей с владельцами потоков и предложение по обнаружению для них новых продуктов, которые находятся на другой стадии s образины и помогут продолжить прирост их капитала. Это такое совеобразное обучение.

Если бы Вы могли дать мне конструктивный совет, над, чем стоит подумать, с чего начать разработку такого Алгоритма буду признателен. Ваши вопросы ко мне будут очень полезны.

2005-11-23 15:47:06
Morzh » БАМ

Уважаемый БАМ,

Попробую ответить объективно:

Если говорить о создании качественных, работоспособных методик (качественных и работоспособных здесь ключевые слова), то на том этапе, к которому Вы сейчас подошли, Вам пока преждевременно. То есть просто не получится, поскольку не готовы.

Но Вы готовы работать и учиться - это хорошо. О том, как овладеть методикой создания методик, т.е. как обучаться, смотрите раздел ТРИЗ-РТВ-ТРТЛ. Там много полезного. Возможно, нужные ссылки даст также Уважаемая Редакция. Если Вы ее хорошо попросите.

На данном этапе, параллельно с освоением теории, полезно также нарешивать большое количество задач - не менее двухсот-трехсот (лучше больше), а это работа не одного года.

Когда задачи начнут стабильно поддаваться, сделаете сначала несложную методику, ну, например, "типовые ошибки при создании бизнеса", а уже только потом перейдете к более сложным.

То есть, это процесс. И не быстрый.

Желателен также наставник, но это как получиться.

Я, например, учился у Сергея Валерьевича Сычева, и большинство моих навыков - его работа. За что очень ему благодарен.

Успеха,

2005-11-24 08:34:28
БАМ » Morzh

Добрый день коллега,

Подскажите ГДЕ, У КОГО и на каких УСЛОВИЯХ Можно было бы поучиться этому ремеслу?

2005-11-25 17:29:54
БАМ » Всем

Как я создавал бизнес 3 раза. Личный опыт.

1. Первый бизнес  бы обнаружен в результате копирования другого. (Случайно)

2. Второй бизнес был обнаружен по западному прототипу.  У них есть, почему бы у нас не пойти. (Случайно)

3. Третий бизнес был обнаружен после изучения ситуации на рынке и проведения простой аналогии. (Приехал в другую страну. Увидел, что после блокады у них нет «того и того», спросил за чем очередь бывает, заметил что возят они «это» массово из-за границы на машинах, после чего открыл бизнес)

.... Просмотрел, что написал и оказывается ничего нового не создавал.

2008-09-26 23:43:01
Борис » Всем

Добрый день, коллеги!

Обнаружил интересную статью:

10 сумасшедших идей интернет-бизнеса, которые принесли миллионы

Заметил следующие общие моменты:
 
  1. Стоимость товаров/услуг не превышает 20 долларов.
  2. Подобных товпоов или услуг до этого не было.
  3. Пункты 2,4,7,10 связаны созданы путём объединения совр. технологии и старой традиции (убеждения-Санта, Косточки Желаний, Монахи, Свидания).
  4. Пункт 3, 5, 8 - товар старый (причём едниничный и массовый), но новый способ распространения.
 
Спасибо,


Яндекс.Метрика