На сайте ведутся работы Грузовое такси (раскрутка) | Продвижение автомобилей и всего им сопутствующего... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-03-04 19:54:48
Ольга » Всем
Господа!
Может у кого нибудь есть идеи по раскрутке данной услуги народу?
Может ,кто нибудь знает новое, смелое решение?
Кратко о фирме: только создана. В наличи пока 20 тентованых Газелей, рабочее название"Горыныч" ,логотип тоже соответственно из трёх главого змея(веселого) дракончик...почему именно дракончик?..спросите вы...вообщем так получилось,так хочется..а вот как с ним дальше возится я не знаю:-(.Помогите, кто чем может:-))
2002-03-04 20:51:44
Cлава » Ольга
Горыныч????
Как то пугает
2002-03-04 23:35:14
Георгий » Ольга
Уважаемая Ольга!

Скажите, что, для кого и где Вы возите?
Откуда Клиент узнает о Вашей службе?
Как он к Вам обратится?
Как обстоят дела с конкурентами?

С уважением,
2002-03-05 06:27:50
Андрей Басов » Ольга
Ольга, у вашей фирмы вполне приличный образ для перевозок частным лицам и здесь совсем не требуется что-то феноменальное, искючительно неповторимое. Приемы, опирающиеся на традиционно сложившиеся положительные стереотипы гораздо лучше работают, чем оригинальная новизна, которую нужно раскручивать.

Сказочные перевозки, волшебные перевозки - вот ваш мотив.
2002-03-05 17:22:17
Редакция » Ольга
Уважаемая Ольга,для того, чтобы Коллеги смогли Вам действительно помочь, воспользуйтесь, пожалуйста, рекомедациями по формулированию профессиональных проблем, данными в "Памятке" и статье "Упражнения для упрощения" и уточните Вашу задачу.Успехов!
2002-03-05 18:43:35
Ольга » Редакция
Обратив внимание на справедливое замечание редакции(О правильной постановке вопроса)попытаюсь правильно сформулировать задачу.
1.Грузовое такси(услуги по перевозкам габаритных грузов для населения и предпринимателей,перезды, доставка покупок из магазинов и т.д..
2.Парк автомобилей 20 газелей(тентованых)
3.Все автомобили оснащены рациями
4.Создана "Справочнодиспетчерская служба по приёмке заказов (2 телефона) один легко запоминающийся номер.
5. Разработаны наклейки на автомобили(несущие информацию о фирме и её телефонах)
6.Создана мобильная бригада грузчиков с отдельным транспортом(газель микроавтобус)-как дополнительная усдуга.
Конкуренты.
Один маленький 10 автомобилей ,Большой 50 автомобилей.

Возможное размещение рекламмы..
3. 3 Тв.канала
4. 3 радиостанции
5. 4 газеты "рекламма и обьявления"-все названия газет естественно разные..
В данный момент отчаянно рекламируется только один конкурент (маленький)-стиль обычный (радио ролик-типа "не грузись твой груз доставит грузовое такси").
Летом самый большой спрос на эту услугу в виду открытия дачного сезона...

Название "Горыныч" -соответственно на логотипе он и изображен (весёленький).

Прим.У конкурентов образовался довольно широкий круг постоянных клиентов (существует система скидок-для клиента)...

Как-же распланировать правильно рекламную компанию новой фирмы (на какой срок)и какой объём? ..посоветуйте..может слоганом кто поможет?
в общем довольно трудная задача(для меня)прям руки опускаются..((
2002-03-06 00:01:14
Георгий » Ольга
Уважаемая Ольга!

1. Скажите, в чем Вы видите основное преимущество Вашей фирмы перед конкурентами?

2. Не могли бы Вы назвать запоминающийся номер телефона Вашей службы?

3. Как Вы думате: если бы Вы были Вашим потенциальным Клиентом, то почему бы Вы не обратились в Вашу фирму ? Что помешало бы Вам?

С уважением,
2002-03-06 09:29:38
Ольга » Георгий
Уважаемый Георгий!
По поводу преимуществ.
1.Наверное придётся начинать с более низкой цены на данную услугу
к примеру: у всех(конкурентов) стоимость 120 руб час,придётся делать 100руб(других преимуществ пока не придумала((
2.Телефон вот такой; 200002(на логотипе нули изображены в виде колёс автомобиля).
3.Причин не обращатся в мою фирму за данной услугой я не вижу ...но есть одно опасение ....не правильная рекламма!Хотелось бы как то сразу громко заявить о себе..работать(начать) планируем с 1 го апреля сего года..
2002-03-06 13:12:11
Редакция » Ольга

Уважаемая Ольга!Обратите внимание на: - исключение выторговывания дополнительной оплаты у Клиентов; - возможные скидки и сувениры хотя бы раз обслуженным Клиентам; - на форму персонала, и т.п. Впрочем, советуем промоделировть ситуацию с помощью программы-консультанта: "EXPO: 1001 Рекламоноситель". Она распространяется бесплатно и соджержит более 1000 успешных акций. Что касается слогана - порботайте с программой: "HeadLiner/Заголовщик". Успехов!Обе программы можно загрузить на сайте их разработчиков. http://www.triz-chance.spb.ru/demover.html Успехов!

2002-03-07 10:41:39
Георгий » Ольга

Уважаемая Ольга!

Чтобы выяснить возможные причины необращения в Вашу фирму, рекомендую Вам провести микроопрос среди Ваших потенциальных Клиентов, в котором выяснить их типовые опасения в отношении Вашей службы: чего они боятся? Каков их негативный опыт работы со службами, аналогичными Вашей? Что для них особенно важно при доставке их имущества? Возможно, более важным окажется не цена, а бережное обращение с грузами...Вся рекламная продукция должна разрабатываться с учетом повторяющихся негативных стереотипов и ожиданий Клиентов. Т.е. неплохо бы, чтобы Клиент, прочитав рекламный текст либо услышав ролик, получил свои собственные пожелания своими собственными словами и был успокоен в плане своих опасений ("а вдруг разобьют?" "опаздают?""нахамят?""потребуют доплаты?")

При коррекции стереотипов Клиентов можно воспользоваться как книгой "Приемы рекламы и public relations", так и программой "Приемы журналистики и public relations" Ну и конечно важным является звучание Вашего телефона, возможность "схватить" его на слух. Как-то, когда мне неожиданно понадобилось такси, я набрал тот единственный номер, который запомнил с первого раза: миллион.

С уважением,

2002-03-07 16:57:27
Ольга » Георгий
Георгий ,хочу сказать спасибо!(кокетливо) за совет....и в самом деле, вы мне сказали возможно простые вещи,но они как не странно мне очень даже пригодятся ,вот на счёт телефона(техническая возможность только такая-200002) сейчас ломаю голову,как его правильно озвучить два миллиона два...не всякий осмыслит..2 четыре колеса 2 тоже..видимо "Двести 002" вот так..., может я и не права...пока не знаю((
2002-03-07 21:39:48
Георгий » Ольга
Уважаемая Ольга!

Для лучшей запоминаемости, телефон можно положить на мелодию + ритм + зарифмовать, вставить в двустишье.

С праздником!
2002-03-12 12:10:57
Наталья Швец » Ольга
> Летом самый большой спрос на эту услугу в виду открытия дачного сезона...

Уважаемая Ольга, где Вы собираетесь размещать рекламные сообщения для дачников?

С уважением,
2002-03-12 12:41:29
Юрий Вшивков » Ольга
Ольга.

На мой взгляд, реклама по радио эффективна для "раскрутки" легко запоминающегося телефонного номера Вашей службы (например, для сегмента "дачники").
А вот наружная реклама будет эффективней в местах возникновения необходимости в грузовых перевозках. Для меня такими местами являются магазины стройматериалов, мебельные, и т.д.
Другой вариант продвижения услуги, это комиссионные проценты посредникам, т.е. тем же продавцам в магазинах. Приходит покупатель в магазин, понравилось что-то, а продавец уже готов вызвать машину (Вашу). Кстати у многих мебельных фирм, стоимость доставки уже входит в стоимость мебели, т.е. возможно долговременное сотрудничество.

Насчет снижения цен.
Кроме того, что снижение цены со 120 руб./час до 100, снизит Вашу прибыль (и тот же рекламный бюджет), это может негативно сказаться на имидже фирмы (дешевле значит хуже).
Здесь более эффективны накопительные скидки (как у Ваших конкурентов) или скидки в зависимости от "объема" услуг.
Другой вариант привлечения клиента - это за те же деньги оказывать больший спектр услуг (например, водитель оказывает услуги грузчика).

Возможно увеличение объема работ за счет новых сегментов рынка.
Например, всем известны эвакуаторы (способные "затащить" легковую а/м себе в кузов), а почему бы не предложить буксировку легкового автотранспорта? Рациями Ваши машины обеспечены, надо добавить только трос (буксир). Клиенту не надо будет голосовать, или долго ждать эвакуатор, да и дешевле.
Большой сегмент рынка это работа с корпоративными клиентами... Здесь достаточно почтовой рассылки, желательно с проектами договоров.

С уважением,
Вшивков Юрий.
2002-03-15 13:18:44
Татьяна Лежнева » Ольга
Газели одного цвета и оформлены в фирменном стиле? На борту логотип?
Каждому клиенту выдается 2 визитки ( одну для передачи другу)?
Ваши водители-грузчики одеты в спецодежду?
В вашем городе есть популярная газета классифицированных объявлений и там выходит ваша реклама?
В агентствах недвижимости покупателям квартир выдают вашу визитку (брелок-визитку и т.п.). В строительных компаниях и мебельных магазинах, не имеющих своей доставки у вас "все схвачено".
Торговые предприятия, закупающие продукцию оптом знают, что могут на вас расчитывать?
Продолжать?
2002-03-22 18:54:27
Елена Астахова » Ольга
Добрый день, Ольга!
У меня к вам несколько вопросов -
1. какой парк у ваших конкурентов по типам автомобилей?
Весь город работает на Газелях?
Насколько я понимаю, объем Газели не более 10 кубов, соответственно даже если рассматривать мебель, как наиболее распространненный груз - то переезд с квартиры на квартиру просто таки невозможен :)

2. более точно перечень грузов планируемых для перевозки


3. минимальная оплата от часа или нет? стоимость подачи машины учитывается?
2002-03-26 08:28:18
Ольга » Татьяна Лежнева
Татьяна! На все ваши вопросы отвечу-да! Кроме одного ,это спец-одежда.Её нет.Причин достаточно первая это финансовая,учитывая наши сложные климатические условия,комплектов спец одежды на одного человека должно быть 3(как минимум).Если будет один комплект, ,то учитывая опять же климат водителям придёться всё время чего-нибудь до одевать(свитера или наоборот что нибудь снимать) в общем боюсь они будут выглядеть как бездомные дети.))
2002-03-26 08:41:48
Ольга » Елена Астахова
Здравствуйте Елена!
1.Парк у конкурентов в основном на 90% Газели.
У нас есть и Камазы(для крубно габаритных грузов)3шт.
2.Оплата по часовая 100руб в час в этой стоимости заложено всё.
Стоимость довольно дешёвая(это складывается по причине переоборудавания всех наших автомобилей на топливо-газ)стоимость газа намного дешевле бензина.
2002-03-29 16:59:49
Татьяна Лежнева » Ольга
Ольга, а что из сделанного Вами для раскрутки не работает?
И еще вопрос...
Кто сейчас приносит вашему такси больше денег (какая группа клиентов)?
2002-03-29 21:48:50
Ольга » Татьяна Лежнева
Здравствуйте Татьяна!
По порядку
1.Такси открывается 1го Апреля2002 года.(то есть вот уже)
2.Сделано значит вот чего:Разработан фирменный стиль"Горыныч" ,Машины все оформлены,Визитки для клиентов сделаны,
Рации поставлены(канал очищен),телефон 200-002(диспетчерская служба создана).
На самом популярном радио куплена программа"Горячий анегдот"(ротация (роликов)6 раз в день ,Суббота-Воскресение по 14-раз.Ролики написаны 2шт .Голосом Папанова.."Шоб не болела хголова звоните Двести нуль нуль два! Обычное грузовое такси Горыныч..гы гы гы.."и.тд..Записаны Анегдоты где героем которых я вляется Змей горыныч 25 шт.
Газета "Рекламма"(в городе раздается бесплатно)куплено 200см\2..на 2 месяца(радио тоже на 2 месяца)(конкуренты пользуют10см\2).
Бегущая строка (на 2 месяца) на Тв6 ,Нтв и местном популярном ТВ.
Бюджет всей рекламмы составил 210т.р (по развед данным самый мощный
конкурент тратит примерно 15т.р в месяц).
Заключены договора с 3мя самыми крупными магазинами строй материалов и мебели и 2 магазина Бытовой техники.
Ну вот вроде и всё ,что я сделала за 2 месяца подготовки...
надеюсь этого хватит на начальном этапе..хотя руки трясуться от волнения и немного страшно.))...будь,что будет!
2002-03-30 10:50:55
Татьяна Лежнева » Ольга
Ни пуха ни пера! :-)

Как собираетесь оценивать эффективность РК?
2002-03-30 15:16:53
Ольга » Татьяна Лежнева
Думаю через 3 месяца ,на втором этапе рекламной компании(когда бюджет на 60% будет меньше)тогда будет понятен смысл вложений .
2002-05-23 05:12:56
Сергей Сидорочев » Ольга
>Наверное придётся начинать с более низкой цены на
>данную услугу

Все правильно. При условии, что качество услуги не ниже чем у конкурентов, а компания грамотно рекламируется – цена станет одним из главных инструментов завоевания рынка. При этом имеется несколько способов позволяющих сократить потери от снижения цены. Ниже приводятся наиболее известные из них:

1. Снижение цены Т/У за счет сокращения затрат на производство, посредством закупки более дешевого сырья, рабочей силы и т.д.
Данный способ вы уже используете, применяя более дешевое топливо-газ.

2. Снижение цены Т/У за счет сокращения издержек путем технологичного управления бизнес-процессами.
Пример.
Шведская компания Bizpak (услуги по доставке грузов в Москве) намерена противостоять конкуренции с помощью гибкой ценовой политики. Схема, по которой работает услуга Bizpak выглядит так: фирменные автомобили компании (шведский вариант «Газели») собирают коробки с грузом по всей Москве и свозят их в несколько общих терминалов. За ночь коробки сортируются и распределяются в рейсы по семидесяти районам столицы, маркируются, а рано утром развозятся по городу. В отличие от автокомбинатов доставка «по-шведски» включает в себя не повременную оплату, а оплату по весу груза, что значительно дешевле для Клиентов.

3. Снижение цены Т/У за счет сокращения затрат на реализацию
Этот способ вам вряд ли подходит, но возможно я просто не знаю специфики вашего бизнеса.

Пример 1.
Малобюджетные авиакомпании сокращают свои издержки за счет реализации билетов через интернет. Пассажир получает не обычный билет, а распечатку страницы веб-броузера, с которой и прибывает на регистрацию. Отсутствие касс, билетов и персонала существенно снижает издержки.

Пример 2.
В начале 90-х годов ХХ столетия компания Dell Computer (компьютеры и комплектующие) в отличие от конкурентов практиковала принцип прямых продаж, когда компьютеры собираются исключительно под заказ. Тем самым минимизировались расходы на склады, из цепочки сбыта исключались дистрибуторы и продавцы. К тому же подобная стратегия позволяет отлично «чувствовать» рынок без проведения дорогостоящих маркетинговых исследований.

Пример 3.
Российский торговый дом «Арс» заключил договор с компанией Cadbury на использование ЕЕ сбытовых сетей для продвижения своей продукции под маркой «А. Коркунов».

4. Снижение цены Т/У за счет договоренностей (реализации совместных программ) с контрагентами - поставщиками сырья, товаров, комплектующих и т.д., включая контрагентов аффелированных друг другу (например, принадлежащих одному собственнику, входящих в один холдинг и т.д.)
В Вашем случае это могут быть договоренности (совместные программы) с поставщиками запчастей, топлива, резины, ремонтными мастерскими и т.д.

Пример.
Немецкая торговая сеть Metro начиная свой бизнес в России, добилась от российских поставщиков товаров беспрецедентных условий. Мало того, что от поставщиков добились минимальных на рынке цен, но их еще и встроили в привычную для европейцев систему бонусов: дополнительные скидки в месяцы распродаж, процент за достигнутые объемы продаж, процент за рекламу и т.д.

5. Снижение цены Т/У за счет возмещения общих затрат посредством продажи расходных материалов, комплектующих, запчастей и т.д.
Вам вроде бы не подходит.

Пример.
Среди основных производителей принтеров (HP, Canon, Epson и др.) в нижнем ценовом сегменте идет ожесточенная конкурентная борьба. Производители снижают цены на принтеры возмещая затраты за счет расходных материалов.

6. Снижение цены Т/У за счет сокращения затрат на производство путем «переноса» его на «чужие» заводы (аутсорсинг).
Вам точно не подходит.

Кроме того, есть еще демпинг, т.е. продажа Т/У ниже рыночной цены ради завоевания рынка (пусть и себе в убыток). Часто данный способ используется с целью поглощения конкурентов, но для того, чтобы его применить, необходимы соответствующие ресурсы - т.е. явно не ваш вариант.

С уважением,
2002-11-06 16:57:04
Сергей В. Сычёв » Всем

Было бы хорошо всем участникам обсуждений этой автомобильной категории перекрестно взаимоопылиться" рекламой:

  • АЗС со станциями запчастей и техобслуживания;
  • Продавцы автомобилей с АЗС;
  • Страховщикам с продавцами масла;
  • Грузовому такси с обычным;
  • А всем вместе с автомобильным кинотеатром :-);
  • и т.д.

И даже не только обменяться собственной рекламой, но и реализовать общие решения.

C Уважением,

2015-03-02 10:01:53
Еламан » Всем
Добрый день !Хотел узнать есть ли программа ГРУЗОВОГО ТАКСИ ! Где приобрести или можно ссылку на сайт ! 
Как установить за ранее спасибо !!! 
2015-03-03 09:44:36
Ксения Ткалич » Еламан
Доброе утро, 

Не можем не порекомендовать Вам эл. кейс, в т.ч. подходящий и для такси грузового.

Данный эл. кейс содержит пакет документов, организующих управление службой такси, включая управление приёмом, выполнением, диспетчированием заказов, мотивированием к этому, а также администрированием этого процесса. 



С Уважением, 
2018-08-30 12:59:50
Добрый день!
Вижу тут компетентных людей.
 
Аналогичный вопрос
Занимаемся грузоперевозкой на газели в Астане.
Как лучше продвинуть сайт данной тематикой http://atlas-tk.kz/
пожалуйста дайте рекомендации
 
Большое спасибо заранее!
2018-08-31 11:18:46
Анна Буздыкина » Вижу тут компетентных людей.
Как лучше продвинуть сайт данной тематикой...

Сайт продвинуть или перевозку грузов на "Газели"? Или сборку/разборку мебели? Или вывоз строительного мусора? Или?

Доброго здоровья,




Яндекс.Метрика