9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10791 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Помогите разобраться в вопросах бухглтерии по УСН!

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-04-02 12:18:56
Олеся » Всем

Добрый день!Буду благодарна за помощь в разрешении некоторых вопросов.

Рекламное агентство, размещающее рекламу в СМИ (по сути посредник), применяет упрощенную систему налогообложения. Деньги принимает от клиентов (физических лиц) наличными деньгами через кассу.

В течении 2004 г. бухгалтер агентства платила налог на доход с разницы доходы минус расходы.

С марта 2005 г. в агентстве новый бухгалтер, который говорит, что это не правильно и нужно платить налог с суммы, которая пробита по чеку.

Вопрос в следующем: агентство должно платить налог на доходы с суммы, пробитой по кассе, или же с разницы суммы по чеку для клиента минус сумма, заплаченная в газету тоже за наличный расчет (в принципе это и есть прибыль)?

Извините за дилетантство и заранее признательна за помощь.

С уважением, Олеся.

2005-04-02 16:54:56
iren » Олеся
Если у вас УСН только доходы, то с доходов общих,т.е пробитых по чеку платите 6%.
Если  15% то сумма общих доходов минус расходы, остается ваш доход с него платите 15 %
Откройте налоговый кодекс там все написано!
2005-04-02 18:11:04
Олеся » iren

Спасибо! Но как тогда быть? Предыдущий бухгалтер в упрощенке указала объект налогооболожения - доходы.

В течении 2004 г. бухгалтер агентства платила налог на доход с разницы доходы минус расходы, что, как теперь понятно, не совсем верно.

Ситуация такова, что мне говорят о том, что на другую систему налогообложения я могу перейти не раньше следующего года и еще заплатить 6% от той суммы, которая была набита по кассе за весь 2004 г. (сумма получается не совсем маленькая).

А на сегодняшний день получается примерно следующее: с одного клиента я заработаю, допустим, 600 рублей за неделю, а налог заплачу 1600 рублей за неделю. Совсем не радостно получается. Цену я поднять не могу (слишком много конкурентов), а не пробивать чек, значит, уйти от налогов... Как выйти из этой не радостной ситуации? Заплатить налоги и спать спокойно на лавочках, в парках, подъездах...

Извините, я не бухгалтер, поэтому задаю глупые вопросы, но разобраться очень нужно, платить-то мне...
2005-04-04 14:27:06
iren » Олеся

Олеся, я вам искренне сочувствую.

Но в вашей ситуации действительно придется платить.

"Незнание закона...."

Подключайте к этому процессу

вашего предыдущего бухгалтера.

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика