9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13878 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Мнение насчет названия и слогана

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-09-14 21:01:59
Кирилл » Всем
Добрый день, уважаемые профи!
Итак...
Есть: фирма, занимающаяся разработкой сайтов, полиграфией, хостингом, дизайном интерьеров и т.д.
Требуется: Ваше профессиональное мнение по поводу:
1. название
- 1-ый вариант: Студия LavDesign
- 2-ой вариант: Студия LKDesign
2. Слоган: Все, что мы делаем для Вас, мы делаем с любовью
В чем трабл:
1. Название "ЛавДизайн" вызывает ассоциации с англ. "love" - "любовь", что в свою очередь может вызвать проблемы при правильном написании названия фирмы при общении по телефону, рекламе на радио...Хотя и нормально звучит со слоганом. А может это тоже проблема и заблуждение?
2. LKDesign более официально звучит и выглядит.
Хотелось бы услышать мнения по поводу названия и слогана...какие ассоциации и впечатления это все вызывает, в чем плюсы и минусы...спасибо
2005-09-14 23:56:35
Muza » Кирилл
Уважаемый Кирилл!
1. Какую смысловую и эмоциональную нагрузку должно нести название?
По первому варианту названия, думаю, Вы правы, оно не однозначно, что затрудняет его адекватное восприятие.

2. Какой посыл должен быть заключен в слогане? На формирование какого имиджа он направлен? Можете ли Вы описать свою ЦА?
Предложенный к обсуждению вариант, на мой взгляд, тяжеловат для восприятия, длинноват. Кроме того, такая формулировка избита, а соответственно, десемантизирована. Я как потенциальный потребитель пойму из этого (если вообще поверю, что послание действительно отражает подход в работе), что сотрудники вашей компании любят свою работу. Если цепляться за такое позиционирование, я бы попробовала иным образом воплотить это в слогане. Но сначала необходимо понять, это ли наиболее важно для ЦА.

С уважением,
2005-09-15 01:42:02
Кирилл » Muza
Могу ли я описать свою ЦА? Целевая аудитория в данном случае довольно таки разнообразна...В основном это фирмы и предприятия, а также физические лица, которые желают иметь в Интернeт свое представительство, лицо фирмы, офис работающий круглосуточно и информирующий потенциальных клиентов о предоставляемых услугах и товарах, дающий возможность постоянного взаимодействия с клиентом...Поскольку конкуренция в этом направлении растет быстро и сайты (аналогично и полиграфия, интерьер) делаются "любителями" довольно таки дешево и непрофессионально, то посыл на мой взгляд должен содержать профессиональный подход, индивидуальный подход к каждому клиенту, что сотрудники моей компании не просто любят свою работу, а полностью выкладываются для достижения целей и желаний клиента...как сказал создатель Amazon.com Джеф Безос "Клиент - это царь!"
2005-09-15 08:53:45
GMN » Кирилл
Первый вариант. когда не видишь разумного простого перевода, начинает "бродить" и получаются и лаврадио, и латвдизайн... С сайтами ассоциаций нет. Я абсолютно точно не настаиваю на приставках типа WEB и NET ! Всегда можно иначе.
Второе.
LK слишком плотно стоит к "дизайну", и сходу чидается как LKD (ЛСД и прочие вещи далёкие от сайтов).
Слоган длинный и банальный.
Что хочет заказчик? Найти общий язык,... чтобы было круто, ... и бОльшую часть его задумок (мечты) не "обломали", мол "так нельзя и это тоже нельзя".

"Понимаем. Умеем. Воплощаем."

PS
Что всё таки такое lav и LK? Почему всё таки Лео Барнетт назвал своё дело полным именем, а не LBDesign?
2005-09-15 11:26:00
Muza » Кирилл

Кирилл,

возможно, и в слогане стоит делать упор на ярое отстаивание интересов клиента? Только более напористо, в броской форме, не банально.

В качестве рабочих вариантов могу предложить:

Ваша цель - наша работа.

(Название). Всегда на Вашей стороне.

Интересно также узнать, чем обоснован выбор названия?

С уважением,

2005-09-15 13:17:51
Кирилл » Всем
Спасибо, за интересные примеры. Выбор названия это сокращение от фамилии и имени. Первый вариант - первые 3 буквы от фамилии, второй вариант - инициалы. Дизайн - чтобы было понятно, что основная деятельность - дизайн. Может это и банальный выбор названия...просто вариантов было много и все они уже какбы дублируют существующие
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика