На сайте ведутся работы «Как поддержать нормальный уровень жизни через 10 лет, если сейчас он забирает всю энергию и силы... | Планирование и оценка эффективности рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

«Как поддержать нормальный уровень жизни через 10 лет, если сейчас он забирает всю энергию и силы...

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-11-24 08:45:44
Коваленко Елена » Всем

Уважаемые Коллеги!

 

ФАКТ. Большинство активных российских предпринимателей старше 40 лет по понятным причинам не создали себе пенсий и не создадут. Это невозможно ни законодательно, ни по факту.

Получается, что для поддержания нормального уровня жизни (и не только своего, но и своих детей, которых надо нормально учить) надо работать до конца дней своих! Многим из нас и сейчас-то это нелегко (см. и слушай то, что говорят директора предприятий!), а что будет, когда мы постареем еще на десяток лет.

Эту будущую задачу каждый решает по разному:

  • кто-то покупает недвижимость в Болгарии, в России, на Средиземноморье (по средствам) и сдает ее в аренду; 
  • кто-то создает разноплановые предприятия, но часто самый главный риск при этом остается, ибо все крутится, пока они САМИ стоят у руля, стоит только отвернуться / заболеть / уехать… И где тот Активный Капитал, работающий в разных «нишах»; 
  • кто-то инвестирует в нероссийские фонды...

А как Вы решаете эту задачу?

Дорогие Коллеги!

ПРОСЬБА 1. Закончите, пожалуйста, фразу

"Ознакомившись с данной информацией (выше), я подумал(а)......."

ПРОСЬБА 2. На Западе для решения подобных задач существуют специальные негосударственные фонды. И это давний и достаточно уважаемый бизнес.

Выберите одну или несколько позиций (ниже):

"Если бы мне сказали, что такой западный фонд открылся где-то рядом, я бы ...

  • зашел/позвонил(а) бы уточнить подробности;
  • запросил(а) бы более подробную информацию;
  • посетил(а) бы семинар "первоисточников" на данную тему;
  • проигнорировал(а) бы...

Большое спасибо!

2004-11-24 12:14:21
Алексеенко Татьяна Сергеевна » Коваленко Елена

Уважаемая Елена!

А что такое "специальный негосударственный фонд"?

2004-11-24 12:20:53
Кирилл Лебедев » Коваленко Елена

Уважаемая Елена!

Отвечаю на Ваши вопросы:

Ответ-1: "Ознакомившись с данной информацией (выше), я подумал", что и мне неплохо было бы подумать о пенсионном будущем.

Ответ-2: "Если бы мне сказали, что такой западный фонд открылся где-то рядом, я бы" не стал бы тратить своего времени для того, чтобы в него зайти, но непременно зашел бы по гиперссылке на сайт этого фонда, если, конечно, такая ссылка бы была.

С уважением,

2004-11-24 19:41:29
Георгий Соколов » Коваленко Елена
Уважаемая Елена!
 
Для меня было бы идеально, если бы я узнал о таком фонде - в порядке убывания: от родственников, сослуживцев, хороших знакомых, просто знакомых, полу-знакомых и т.п.
 
Успехов!
2004-11-24 21:06:02
Александр Соколов » Коваленко Елена

Уважаемая Елена!

1. Ознакомившись с данной информацией, я подумал, что пенсия - это очень далеко, а у меня сейчас текущих дел хватает. Вот когда буду я в предпенсионном возрасте...

2. Если бы мне сказали, что такой западный фонд открылся где-то рядом, я бы подумал, что не очень понятно, что это за фонд такой.

Шевельнулась мысль: может, это очередная "разводка"?

Не пошел бы туда и информацию не запросил бы.

С уважением,

2004-11-24 23:15:44
Людмила Астафьева » Коваленко Елена

Уважаемая Елена!


"Ознакомившись с данной информацией (выше), я подумал(а)......."

Не сыпьте соль на раны.... 


"Если бы мне сказали, что такой западный фонд открылся где-то рядом, я бы ...

Я бы посокрушалась о том,  что  не найдется аргументов для того, чтобы убедить меня в честности и гарантиях.   

Всего доброго!

2004-11-25 05:40:00
Сергей Сидорочев » Коваленко Елена

Уважаемая Елена!

1. Ознакомившись с данной информацией, я подумал, что надеятся на государственные и пр.  фонды смысла нет. И еще подумал, что часть своих активов держу в российских банках, а при нынешней ситуации это вобщем "не гуд".

2. Если бы мне сказали, что такой западный фонд открылся где-то рядом, я бы, конечно, проигнорировал. Мысль, что это очередная "разводка" пришла бы в перую очередь (скольку уж раз пытались "охмурить").

С уважением,

2004-11-26 09:20:00
Коваленко Елена » Всем
Дорогие Татьяна Сергеевна, Кирилл, Георгий, Александр и Людмила! Спасибо большое за отклики! Моей задачей было узнать ответы на эти вопросы, т.к. я готовлю рекламную кампанию + прохожу стажировку в TRIZ. Ваши ответы мне очень помогли
С уважением, Елена К
2004-11-26 09:24:27
Коваленко Елена » Сергей Сидорочев
Благодарю за искренность! Мне это важно.
С уважением, Елена К
2004-11-29 12:58:41
Галина Владимирова » Коваленко Елена
Уважаемая Елена!
 
1. Ознакомившись с данной информацией, я подумала: "Меня эта проблема тоже волнует. В том смысле, что я пока не вижу иного способа обеспечить будущее себе и своим близким, нежели работая "до конца дней своих" (хотя это всегдашнее желание, но мало ли что со здоровьем). Поскольку не определилась, куда сегодня можно БЕЗОПАСНО вкладывать средства. Даже если представитель какого-либо инвестиционного института (точнее, его рекомендации) вызывают у меня доверие, я понимаю, что за возможные в будущем "форс-мажоры" своей организации он не сможет нести передо мной ответственность. Поэтому... см. п. 2".

2. Если бы мне сказали, что такой западный фонд открылся где-то рядом, я бы...                                      проигнорировала бы: малопонятно, никаких гарантий, да и лень вникать в "рекламный" текст.

Но если бы какой-нибудь "знакомый специалист", хорошо разбирающийся в этих "механизмах", ДОСТУПНО мне ЭТО объяснил, огласил бы списком существующие риски (в том числе - на что я могу влиять, на что - нет), и, главное - показал бы, как реально этим управлять (что отслеживать, на что обращать внимание НЕ-специалисту в этом вопросе, что предпринимать, "в случае, если...") - я бы, пожалуй, прислушалась к этим рекомендациям...  и запросила бы более подробную информацию. 
 
С уважением,  
2004-11-30 10:20:31
Коваленко Елена » Галина Владимирова
Уважаемая Галина!
Спасибо большое за откровенность! Мна очень важно было узнать ваше мнение. Насчет специалиста, я с вами абсолютно согласна. Его обязательно надо найти, чтобы узнать точнее информацию. Если позволите аналогию: я просто счастлива, что мне повезло найти таких специалисто в области PR и работе с персоналом, как сотрудники TRIZ. Я думаю, что и в обл.инвестиций тоже есть такие эксперты и это информация НЕ секретная, просто надо ею заинтересоваться...
А по поводу ошибок и гарантий. Мы больше теряем НИЧЕГО не делая в плане обеспечения своего будущего(100% теряем!), а вкладывая (после сбора информации, разумеется!) риск есть , но уже при худшем раскладе 50% на 50%!
С уважением, Елена К
2004-12-01 10:33:57
Галина Владимирова » Коваленко Елена

"Насчет специалиста, я с вами абсолютно согласна. Его обязательно надо найти, чтобы узнать точнее информацию.

...И в обл.инвестиций тоже есть такие эксперты и это информация НЕ секретная, просто надо ею заинтересоваться..."

Уважаемая Елена!

Замечу только, что это НЕ задача Клиента "обязательно найти такого специалиста" и "заинтересоваться информацией" (Клиент, судя по опросу, как раз таки склонен проигнорировать информацию...).

Напротив, это Ваша PR-задача - выработать у Клиента ДОВЕРИЕ к таким специалистам.

Причем настолько, чтобы они стали восприниматься Клиентом как "СВОИ". 
Ведь прислушиваются обычно к рекомендациям "своих".

"А по поводу ошибок и гарантий. Мы больше теряем НИЧЕГО не делая в плане обеспечения своего будущего(100% теряем!), а вкладывая (после сбора информации, разумеется!) риск есть , но уже при худшем раскладе 50% на 50%!"

 

Елена, Ваша цель - опрос или попутная "реклама предложения"? Эти две разные цели лучше разносить во времени.

С уважением,  

2004-12-02 07:46:50
Коваленко Елена » Галина Владимирова
Уважаемая Галина!
Конечно, мне очень важен опрос. И спасибо вам за комментарии.
С уважением, Елена К
2004-12-02 17:39:26
Андрей Камцев » Коваленко Елена

Уважаемые барышни и дамы!

Не в качестве рекламы, но в качестве рекомендации - просмотрите книги из серии "Богатый папа рекомендует" Роберта Кийосаки, а именно "Отойти от дел молодым и богатым", "Квадрант денежного потока", "Руководство Богатого Папы по инвестированию", "Множественные источники дохода" Роберта Г. Аллена.

Там даны ответы на Ваши вопросы.

Хотя там и описаны модели, основанные на американской действительности, общий пафос авторов заключается в том, что дело не в нужных специалистах или в нужных рекомендациях, а в нас самих, в нашем способе мышления.

Мы все, рожденные в СССР, мыслим не так, как мыслят богатые люди. И там приведены способы, как изменить свой менталитет, и начать думать и действовать, как действуют люди, добившиеся богатства.

Я пробую эти методики на себе, и хотя и со скрипом, но мозги начинают думать по другому.

С уважением

АК

2004-12-03 08:20:18
Коваленко Елена » Андрей Камцев
Здравствуйте, уважаемый Андрей!!!
Присоединяюсь и приветствую каждое ваше слово! Все - чистая правда!
Для владельцев бизнеса я бы еще подсказала книгу " как делать деньги из воздуха" Брайан Шер. Помогает на многие вещи в бизнесе посмотреть совсем с другой стороны. Прорубаем "окно" в другой менталитет.
С уважением, Елена К
2004-12-04 14:55:26
Андрей Камцев » Коваленко Елена

Уважаемая Елена!

Приятно найти единомышленника!

А в "крысиные бега" Вы играли? Весьма интересная кувалда для "прорубания окна в иной менталитет".

В off-line версию играл раза 3 - 4, эффект проявляется очень быстро, хотя рекомендуют играть постоянно. Хотя бы до первого миллиона долларов :-))))

Кстати, появилась on-line версия, хотел бы найти компаньонов для тренировок. Лежит на сайте Кийосаки.

А Ваше проект в ТРИЗ-обучении каким-нибудь образом увязан с этой тематикой, если не секрет?

С уважением АК

2004-12-04 15:57:17
Редакция » Андрей Камцев

Уважаемый Андрей!

 

А как бы Вы ответили на вопросы, заданные Еленой?

 

Успеха,

2004-12-04 20:57:10
Андрей Камцев » Редакция
 

Уважаемая редакция и уважаемая Елена !

Мои ответы на поставленные вопросы:

А как Вы решаете эту задачу?  (обеспечение пенсиии)

1. Постановкой 2 целей: а) Купить бизнес с высоким ROI,  трансформировать его, чтобы можно было растиражировать (создать собственную франшизу). б) Стать инвестором.

2. Средства достижения: 

а) технологизация приобретенного бизнеса, избавление  от уникальных специалистов и технологий (замена на неуникальные).

б) получение недостающих навыков и знаний для перехода в инвестиционный бизнес, определение проблемных областей, для работы в которых надо будет найти узких специалистов и сформировать из них свою команду.

3. Результат (промежуточный):

      - Получил МБА в области Global Management, определил, что не хватает знаний в области анализа ценных бумаг, принципов инвестиций, фундаментальном и техническом анализе, самостоятельно добираю нехватающие знания.

    - продолжаю искать подходящий бизнес и трансформирую собственный, чтобы перестать быть генеральным директором - уйти из состояния ведения процесса бизнеса.  Формирую (оформляю - прописываю технологии и регламенты работы, должностные инструкции, описываю процессы, чтобы снизить уровень компетенции ключевых специалистов - в пределе - до мышей).

Желаемый результат - чемодан документации, полностью описывающий технологию работы.

Следующий шаг в обеспечении пенсии - торговать чемоданами документации (франчайзинг) - цель - обеспечение стабильного cash-flow. И работать на рынках ценных бумаг со своей командой с этим самым cash-flow.  

Специально выделяю наличие своих специалистов, своей команды, а не специалиста-консультанта.   Если отдаешь деньги в управление (желательно - в рост) в те же ПИФ-ы - ты ситуацией не управляешь, потому что стоит проблема, где найти специалиста, который бы тебе объяснил, что делать, и ты полностью зависишь от него, надеещься, что он подскажет тебе, когда акции или облигации, или опционы покупать, а когда продавать.

Мне кажется, что надо самому стать специалистом в какой-то области (например, специалистом в фундаментальном анализе), и наращивать себя узкими специалистами до функционально полноценного комплекта. В дальнейшем можно будет и вместо себя кого-нибудь найти, а самому только контролировать - даже не процесс - результат. Но только тогда, когда для тебя будет прозрачен и понятен каждый вздох рынка.

Напоминаю, это не выверенный алгоритм, это мои размышления и мое желание действовать в этом направлении. И не факт, что я доберусь до конца, не свернув себе шею.

Но я отвечаю на вопрос -  как я решаю эту задачу. И особой новизны в представленной информации нет – это вольный пересказ, переработка, адаптация для себя принципов богатого папы.

ПРОСЬБА 1. Закончите, пожалуйста, фразу

"Ознакомившись с данной информацией (выше), я подумал В правильном направлении идете, товарищи!"


ПРОСЬБА 2. На Западе для решения подобных задач существуют специальные негосударственные фонды. И это давний и достаточно уважаемый бизнес.

Выберите одну или несколько позиций (ниже):

"Если бы мне сказали, что такой западный фонд открылся где-то рядом, я бы ...

·        зашел/позвонил(а) бы уточнить подробности;

·        запросил(а) бы более подробную информацию;

·        посетил(а) бы семинар "первоисточников" на данную тему;

·        проигнорировал(а) бы...

- я постарался бы выяснить, кто его "крышует" и откуда он собирается брать инсайдерскую информацию для успешной работы на российском рынке, и продолжал бы заниматься своими делами.

Если бы выяснил, что его никто не "крышует" и он не собирается пользоваться инсайдерской информацией, тем более продолжал бы заниматься своими делами.

Буду рад, если все вышесказанное окажется полезным.

С уважением

АК

2004-12-17 17:31:27
EVAkulova » Андрей Камцев
Добрый день!

Как-то грустно всё читать, особенно про советы «богатого папы».
А как быть с Новейшей историей Росси? Менталитет есть производное. Первоначально государственное устройство. У государства всегда достаточно рычагов, чтобы и паевые накопления и имущество превратилось в грустное воспоминание у большинства из нас. На мой очень субъективный взгляд, кормить в старости может только востребованная профессия и дети. Будет ли доверие к фонду который “крышуют” даже неважно кто. Вы никогда не задумывались почему у нас в современном языке такое засилье уголовного арго?
С уважением,
2004-12-17 18:01:35
Редакция » EVAkulova
Добрый день!
 
А как бы Вы ответили на вопросы, заданные Еленой?
 
Спасибо,
2004-12-20 15:15:13
EVAkulova » Редакция
Всем добрый день!
Честно говоря, я впервые слышу, что на западе работа подобных фондов достаточно давний и уважаемый бизнес. И даже если действительно такие фонды там успешно работают, где гарантия, что это не очередной иностранный проходимец, которых сейчас немало, и идею фонда он будет использовать как источник личного обогащения. Убедить можно в чём угодно и предоставить какие угодно гарантии. Любым мошенничеством занимаются люди, которые могут вызывать доверие и убеждать весомыми аргументами.
События последнего времени не укрепляют доверие к системе государственного социального обеспечения. Но с другой стороны большинство пользуется только услугами сбербанка.

Если прямо ответить на вопрос, узнав, что фонд существует, я бы просто в течении какого-либо промежутка времени проявляла интерес ко всему что касается подобных фондов и данного фонда в частности. Вряд ли я позвонила, но посетила семинар, если бы он не был на тему «Особенности работы фондов и их риски в Росси».
С уважением,
2004-12-21 10:02:54
EVAkulova » EVAkulova
Прошу прощения, последний абзац следует читать:
"Вряд ли я позвонила, но посетила бы семинар на тему «Особенности работы фондов и их риски в Росси»"
C уважением,
2004-12-23 20:08:40
Андрей Камцев » EVAkulova

Уважаемая EVAkulova!

Вы начали хорошую фразу, но не закончили её: Менталитет есть производное. Можно я закончу?

Менталитет есть производное от реакции психики на внешние социальные (политические, экономические) раздражители, вырожденные до уровня рефлекса (хорошо еще, если не до уровня инстинкта :-(((.) Тогда вообще - заворачивайся в целлофан и ползком на кладбище.

Значит, изменять менталитет можно , заменяя одни реакции, которые не помогают достичь поставленной цели, на другие. О замене одной системы на другую говорить не будем, накушались хлебать из сообщающихся сосудов. 

Ну разве только только если через эмиграцию. (На любителя остренького).

Значит, надо менять себя. А при таком выводе - методик полно, попадаем сразу в давно утоптанное поле: кто бреет черепушку и поет Харе-Кришна, кто пьет, кто колется, кто применяет на себя советы богатого папы, а кто - советы соседа, а кто - советы этого форума благородных людей.

А кто все сразу все это на себя одного. Был бы только прок (гарантированная сытая спокойная старость).

Поэтому могу только искренне порадоваться, если Вы уверены, что Ваши дети и Ваша профессия обеспечат Вам спокойную старость. 

Я вовсе не призывыю следовать советам богатого папы всем и сразу, я просто поставил благородных донов и дуэней в известность, что мне показались забавными даже промежуточные результаты изменения собственной ментальности, применяя эту методологию.

Это по крайтей мере эстетичнее обсуждения применения алкоголя или наркотиков, как средства для ухода от действительности и для изменения собственной реакции на внешние раздражители. 

И упаси Бог кого-то призывать следовать за собой, потом ведь не отмолишься... И не отмоешься.

С уважением

АК

2004-12-24 09:38:36
Андрей Камцев » Всем

Все таки не удержался добавить, как для меня, так я в добавок к попытке изменения менталитета предпочел еще и изменить существующую государственную систему на более комфортную для бизнеса, правда, в другой стране.

Но повторюсь, это для любителей острых ощущений.

С уважением



Яндекс.Метрика