На сайте ведутся работы Чем автобус лучше? | Планирование и оценка эффективности рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-05-19 17:04:39
Наталья » Всем

Не ища легких путей, устроилась менеджером по рекламе в компанию, занимающуюся международными автобусными перевозками. Это мой первый опыт в данной области. До первого дня работы была уверенна что прекраскно представляю что нужно делать, но потом оказалось, что все идеи которые были у меня уже реализованы, новые почему-то в голову не идут...

Основной вопрос, конечно "Что делать?", но сомневаюсь, что кто-либо может дать на него ответ.

Еще один вопрос, "как убедить людей, что автобус лучше поезда?"

2005-05-19 17:32:54
Эмилия » Наталья

Уваажаемая Наталья,

вот, что сочинил однажды мой знакомый (с моими небольшими правками):

Зачем вам маневренность и комфорт автобуса?
Вы же неисправимый аскет-спортсмен!
 
Подъем в 4 часа ночи,
прогулка на такси до вокзала,
ожидание поезда, который постоянно опаздывает, но это ведь сущий пустяк!
Затем легкий бег за вашим вагоном – диспетчер опять перепутал с какой стороны поезда начинается нумерация.
И напоследок - небольшое состязание в ловкости и гибкости с другими пассажирами - необходимо пробраться с сумками по узкому коридору вагона в рекордно короткий срок, так как стоянка поезда 5 минут, а сзади поджимают отстающие «спортсмены».
Все!
Можно сесть и отдохнуть.
- Что? У Вас тоже билет на ЭТО место?
 
С Уважением,
2005-05-19 17:39:55
Эмилия » Наталья

Уважаемая Наталья,

а если серьезно, то советую Вам следующее:

  1. проведите опрос и выявите стереотипы людей по поводу поезда и автобуса,
  2. запишите дословные ответы,
  3. выложите их ЗДЕСЬ на форуме,
  4. начинайте работать со стереотипами.

С Уважением,

2005-05-19 17:58:28
Ксения Ткалич » Наталья

Уважаемая Наталья,

предлагаем Вам:

  1. поучаствовать в двухдневном семинаре экспертов-консультантов Системы "ТРИЗ-ШАНС" С.В. Сычева и Г.В. Владимировой "Креатив (поиск новых идей) в рекламе. Алгоритм проектирования рекламных кампний. Техника PR", который будет проходить в г. Ростове-на-Дону с 16 по 17 июня 2005 г.
  2. поучаствовать в четырехнедельной интернет-стажировке "Технология эффективной работы рекламиста и PR-профи", которая начинается с 15 июня 2005 г.
  3. приобрести электронный кейс "Алгоритм решения рекламных задач "РИ - 2004.1"

Спасибо,

2005-05-20 14:21:57
Олег » Наталья

"Как убедить людей, что автобус лучше поезда?"

Только, если устраивать периодически крушения поездов.

Вопрос изначально не верен (простите за категоричность). Для международных перевозок поезд лучше автобуса. Даже на короткие растояния.

Первичный вопрос: "почему люди, несмотря на то, что поезд лучше, все же выбирают автобус?" . Цена?.. "Льготы" при пересечении границы?.. Скорость доставки до места назначения?.. Другое?..


Автобус хуже поезда. Факт. Но ездят. Почему?

2005-05-20 15:01:01
Редакция » Наталья

Уважаемая Наталья!

 

А что говорят Клиенты, которые предпочли автобус поезду? Почему они сделали такое предпочтение?

 

Спасибо,

2005-05-24 09:16:38
Sava » Наталья

По моему это 2 совершенно разные вещи. Я не поеду из Владивостока в Санкт-Петербург на автобусе, а предпочту поезд, т.к. он просто комфортнее и быстрее.

Когда я еду на автобусе - я  вижу больше, т.к. автобус едет медленнее и есть возможность лучше рассмотреть виды; автобус мобильнее, поезд не сойдет с рельс и не остановится посередине поля и не заедет в красивую деревушку только потому, что все пассажиры решили сделать "групповой снимок", автобус "подождет" меня если я на минуту задержалась в гостинице, мне не надо дополнительно платить за "обзорную экскурсию", а современных автобусах во время дороги можно посмотреть телевизор, тогда как в купе поезда это сделать невозможно (если не идти в специальное купе), летом намного приятнее в автобусе с кондиционером, чем в поезде, где часто окно открыть просто невозможно, я просто категорически не люблю поезда, т.к. там слишком много народу и т.д.

Надеюсь мое рассуждение натолкнет вас на идею РК

С уважением.. 



Яндекс.Метрика